Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Если ты не постараешься увидеть больше видимого, то ничего не увидишь". - Рут Бернхард

(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

ArtemRyabov
в Клубе: 31 день
23.01.2020 07:26:58  |  Re[ВассаСветлофф]:  
так я к своему пк и подключил оба.. калибровка обоих экземпляров идет с завода. да она не идеальная, но вы знаете что эпл дает цвет с заводу уже почти идеальный и править там калибратором порой и не бывает необходимым, так как они уже хорошо настроены (но не нужно сейчас на этом акцентировать внимание) У меня сейчас LG ips за 12 тысяч... покупал просто, пришел и без разбора купил в 2014 году.. тогда не особо парился по поводу цвета и особо опыта не было такого как сейчас...так вот делал я на своем мониторе калибровку, у товарища в соседнем городе есть прибор.. отклонение немного было чуть чуть синим отдавал.. Когда я пришел в магазин я посмотрел в программе которой работаю уже очень много времени и увидел что 1 дисплей без расширенного цветового охвата имеет те же недостатки как и мой который стоит дома... а тот что с расширенным охватом за счет технологии нано айпс от LG имеет более правильный цвет из коробки и передает больше оттенков на лице и цвет кожи там нормально выглядит, а на обычной панели без расширенного цвет охвата он выглядит пресно как то..и не понятно какой цвет лица, как каша по сравнению с тем что имеет расширенный цвет охват... после калибровки например у меня не было эффекта вау, что бы я стал видеть все цвета такими какие они есть... а с расширенным цвет охватом я вижу их как в жизни! и следовательно больше возможности сделать идеальный цвет, так как я перестал видеть эту пресную кашу непонятного цвета... которую пытаешься корректировать а она постоянно пляшет и ты не понимаешь что происходит)) так что калибровка это хорошо, но когда дисплей показывает больше оттенков я вижу тот цвет именно тот... что и должен видеть... на эплах тоже цветовой охват расширенный до dci p3 и там цвета выглядят лучше и насыщенными, так что ты видишь какой цвет и что с ним происходит когда ты двигаешь ползунок туда или сюда... на моем мониторе не понятно ничего... я хоте увидеть больше цвета, я его увидел. Калибровать все таки думаю нужно, но при этом цвета то лучше отображаются... не блеклое га**о как было до этого))

Исправлено ArtemRyabov 23.01.2020 07:55:00
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов