Sigma fp

Всего 145 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma fp



World's smallest and lightest full-frame camera

Dimensions 112.6 × 69.9 × 45.3 mm

Weight 370g * Without battery and card

Image sensor 35mm Full size Effective 24.6 million pixels Bayer sensor

Full-time electronic shutter

HDR shooting

Face/Eye Detection AF

Focus peaking

L-Mount
Re[OlAf]:





















Re[OlAf]:
Хороший вариант для астрофото:

- датчик BSI
- радиатор охлаждения датчика
- легкий корпус с защитой
- пульт ДУ


Re[OlAf]:
Мне кажется, этот кирпичик больше для видеосъемки :)
Re[Pomo]:
Функционал для видео серьезный. Но и для фото заявлены интересные фишки.
Re[OlAf]:
полагаю, эргономика рассчитана только на японца
Re[dron.]:
Беспилотника?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Беспилотника?

космический зонд все же ближе =)
Re[OlAf]:
Яндекс-переводчик:

Самый маленький и легкий в мире полнокадровая камера

Размеры 112.6 × 69.9 × 45.3 мм
Вес 370g * Без батареи и карты
Датчик изображения 35mm
Полный размер Эффективный 24,6 миллиона пикселы
Датчик Байера

Самый маленький и легкий в мире С габаритными размерами 112.6×69.9×45.3 mm и весом тела 422g, включенной батареи, SIGMA FP камера мира самая малая и самая светлая полнокадровая mirrorless*. Достаточно маленький, чтобы взять с собой для повседневного использования, это идеальная камера, с которой можно наслаждаться полнокадровыми качественными изображениями в повседневных снимках. * По состоянию на июль 2019 года SIGMA

Полнокадровый датчик Оснащен задней подсветкой 35 мм полный кадр Датчик Байера с 24,6 эффективными мегапикселями, Сигма FP способна принимать неподвижное и moving изображения высок-разрешения.

Прочный и легкий алюминиевый корпус Тело покрытое с алюминием плашк-бросания на фронте и задней части обеспечивает главные робастность и тепловыделение пока держащ свет веса тела.

Пылезащитная и брызгозащищенная конструкция Сигма fp защищена с пылезащитным и брызгозащищенным запечатыванием на итоге 42 пунктов над телом камеры. В сочетании с пылезащитным и брызгозащищенным объективом SIGMA FP способна снимать в дождь, песчаные бури и другие сложные условия.

Большой теплоотвод Конструированный и воодушевленный теми используемыми на профессиональных камерах кино, крупноразмерный теплоотвод установлен между LCD и телом камеры. Совмещенный с покрытием тепловыделения приложенным к наружной поверхности, Сигма ФП достигает сильно эффективного тепловыделения. Он предотвращает перегрев при высоких температурах или в течение длительного времени использования.

Такие же винтовые нарезки для штуцеров планки и треноги Сигма fp приспособлена с резьбами 1/4 дюймов как для держателя планки на любой стороне тела, так и для треноги. Это обеспечивает большую свободу в том, как использовать камеру, от установки ее на штатив в портретной ориентации с удаленной фиксацией до крепления ремня для использования в портретной ориентации после ввинчивания фиксации в отверстие на основании.

Электронный затвор для различных настроек

Электронный затвор на полный рабочий день Шок затвора, звук и лаги: это недостатки механических жалюзи. Сигма ФП конструирована для того чтобы уменьшить их в преследовании системы для того чтобы приспособиться к разнообразие различным сценам стрельбы. Съемка, которая требует точности, где даже самая крошечная встряска должна быть устранена; съемка, не разрушая атмосферу сцены; и съемка с хорошим ответом, не пропуская идеальный выстрел. Эти виды съемки откроют новые горизонты в создании видео.
Кроме того, отсутствие механического затвора упрощает конструкцию камеры SIGMA FP, что, в свою очередь, повышает ее надежность как камеры.

Главные варианты в художнических изображении & видео-творениях

Цветовой режим " бирюзовый и оранжевый” Цветокоррекция это процесс изменения цвета видео и является важным шагом в кинопроизводстве, который значительно изменит “настроение” фильма или других видов работы. Один стиль цвета, который широко используется в голливудских фильмах, вдохновил новый цветовой режим, представленный в SIGMA FP, называемый “чирок и оранжевый"."
Этот новый цветовой режим создает высокий контраст между оранжевыми цветами, которые присутствуют в оттенках кожи человека, и бирюзовыми (голубой), которые являются их дополнением, для визуальных эффектов, которые очень яркие и глубоко драматичные ”
Его можно использовать как в режиме Still, так и в режиме Cine.

заполняющий свет
Управление тоном и цветовой режим
Функция, ранее доступная только в SIGMA Photo Pro, фирменном программном обеспечении для разработки изображений SIGMA, Fill Light теперь включена в тело SIGMA FP. Использование Заливки Свет позволяет регулировка яркости изображения путем добавления дополнительной световой энергии в области теней без изменения экспозиции областей выделения. Это обеспечивает больший контроль при создании изображения с большими деталями, даже с областями, которые трудно контролировать с помощью настроек регулировки экспозиции.
Диапазон регулировки, который ранее составлял ±2.0, был расширен до ±5.0,что позволило еще более точно настроить яркость.

Меню управления тоном теперь имеет параметр ручной настройки в дополнение к двум автоматическим параметрам, доступным в предыдущих моделях (сильный/мягкий), что позволяет пользователям самостоятельно настраивать кривую тона.
Сигма fp также первая камера Сигмы, котор нужно прийти с слайдером "влияния" в своем меню режима цвета. Он может быть использован для установки силы эффекта, чтобы применить в 11 уровней, от -5 до +5, что позволяет тонкую настройку цветового режима.
Он также недавно представил кнопки" тон "и" цвет " для быстрого доступа к меню управления тоном и цветовым режимом. С этими функциями enhancd и разнообразие элементами деятельности, Сигма FP делает его простым и легким создать изображение, в-камеру с большими деталями, оно все еще или видео.

Передовые технологии создания изображений и видео

HDR съемки Съемка HDR использует преимущества электронного затвора для одновременной съемки нескольких снимков с различными экспозициями (3 кадра для фотосъемки и 2 кадра для видео), которые затем могут быть объединены в одно изображение или видео с большим динамическим диапазоном, который не мог быть достигнут при обычной съемке. Примечание: съемка HDR в режиме Cine должна стать доступной через обновление прошивки, запланированное на более поздний срок.


AF обнаружения стороны / глаза Функция AF обнаружения стороны / глаза позволяет FP Сигмы сфокусировать автоматически на глазах людского вопроса. Он может мгновенно и точно сфокусировать глаза модели, даже при съемке портретов с помощью объектива большого диаметра с малой глубиной резкости.

Синемограф SIGMA FP поставляется с функцией создания "Cinemagraphs", которые являются анимированными gif, которые являются гибридом между фотосъемкой и видео. С этой функцией, Сигма FP способна создавать уникально изображения, где части неподвижного изображения держат двинуть, в-Камера. Примечание: фотография предназначена только для иллюстрации. Функция Cinemagraph должна стать доступной через обновление прошивки, запланированное на более поздний срок.


Пик фокуса Функция фокусировки выделяет края частей сцены, которые находятся в фокусе определенного цвета. Он предназначен для фокусировки объектива вручную.

L-Крепление

L-Крепление L-Mount* - это крепление, оптимизированное для беззеркальных камер, характеризующееся коротким фокусное расстояние фланца, большой диаметр, и главная стойкость.
В 2018 году, Камера AG Leica, Panasonic Corporation и SIGMA запустила Альянс L-Mount и объявила, что три компании должны разработать свои собственные системы камер на основе одного стандарта L-Mount. В качестве камеры L-Mount SIGMA FP может использоваться с различными объективами L-Mount, предлагаемыми Leica и Panasonic, в дополнение к объективам SIGMA.
L-Mount realilzes система камеры которая идет за границами между изготовлениями, с беспрецедентными уровнями масштабируемости и возможностей. * Торговая марка L-Mount является зарегистрированной торговой маркой Камера AG Leica.


45мм F2.8 DG DN / современный

35мм F1.2 DG DN | Art

14-24mm F2.8 DG DN / Art
Объективы, специально разработанные для беззеркальных камер Чтобы совпасть с анонсом SIGMA FP, SIGMA анонсировала три новых объектива: 45mm f2.8 DG DN / Contemporary, 35mm F1.2 DG DN / Art, и 14-24mm F2.8 DG DN | Art. Максимально используя оптические и механические преимущества конструкции короткого фланца, каждый из них представляет собой уникальный беззеркальный объектив с высокой производительностью и отличительными характеристиками.


СИГМА МОНТИРУЕМЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ МК-21 Конвертер MC-21 держателя Сигмы конвертер который включает пользу держателя SA Сигмы и Сигмы Крепление CANON EF сменные объективы на камерах L-Mount. Польза MC-21 увеличивает совместимость и расширяет выбор для камер и объективов L-держателя, таким образом значительно увеличивая масштабируемость системы L-держателя.

Поддерживает полноценное кинопроизводство

Аксессуары и совместимость В дополнение к подлинным аксессуарам, предназначенным исключительно для SIGMA FP, камера поддерживает пользовательские интерфейсы, подобные кинокамере. Он имеет прочную совместимость, что делает его идеальной камерой, которая вписывается прямо в настройки кинопроизводства.


Видоискатель директора Сигма fp имеет функцию видоискателя директора, которая позволяет пользователю моделировать различные углы зрения и как изображение выглядит, на кинокамерах. Он поддерживает камеры крупных производителей, обычно используемых в кинопроизводстве. Он поддерживает не только новейшие широкоформатные камеры, такие как ARRI ALEXA LF и RED MONSTRO 8K, но также filmcameras и анаморфные линзы. Кино камеры поддерживаются:
[ARRI]
ARRICAM/ ARRIFLEX, ALEXA LF / ALEXA Mini LF, ALEXA SXT, ALEXA Mini, AMIRA, ALEXA 65, ALEXA XT
[СОНИ]
Венеция
[Красный]
MONSTRO 8K, ГЕЛИЙ 8K, ДРАКОН 6K, EPIC MX 5K, БЛИЗНЕЦЫ 5K Примечание: функция записи / воспроизведения видео с включенной функцией видоискателя директора должна стать доступной через обновление прошивки, запланированное на более поздний срок.


Поддерживает СЫРЦОВУЮ запись видео-данных Помимо профессиональных кинокамер, SIGMA FP является первой камера DSLR это поддерживает внешнюю запись в 12-битном формате CinemaDNG. С до 4K UHD/ 24fps записи, он производит видеоданные, которые могут быть использованы даже в кинопроизводстве.
Он также поддерживает запись All-I (All-Intra), что позволяет поддерживать высокое качество изображения при уменьшении размера файла, позволяя легкие данные доступны для записи и редактирования. Можно выбрать формат записи, который наилучшим образом соответствует назначению видео. * Функция воспроизведения CinemaDNG footages в камере должна стать через обновление прошивки, запланированное на более поздний срок. * Логотип CinemaDNG является зарегистрированным товарным знаком или товарным знаком Adobe Systems Incorporated в Соединенных Штатах и / или других странах.


Специальные функции соответствующие к профессиональным камерам кино Кинорежиссура SIGMA FP поставляется с различными специальными функциями, которые сопоставимы с профессиональными кинокамерами. От дисплея угла шторки и дисплея формы волны для данных по выдержки и цвета, К делать по образцу зебры, он приходит с функциями и дисплеями экрана которые можно использовать таким же образом как с обычным оборудованием кино.

Плавный переход между режимами Still и Cine


UI оптимизирован для различных режимов съемки Сохраняя отличительные "ощущения" камер SIGMA, включая циферблаты и кнопки QS (Quick Set), SIGMA FP имеет специально разработанную операционную систему и дисплеи для каждого из режимов Still и Cine. На Щелчке специального переключателя, он может двинуть взад и вперед между 2 режимами. Это представляет новый опыт съемки, который выходит за рамки традиционных камер, которые предназначены либо для фотоснимков или видео.

https://www.sigma-global.com/en/cameras/fp-series/main-feature/

https://www.youtube.com/watch?v=s5e580-K2z8

https://www.youtube.com/watch?v=3yrcJOr7lyg
Re[OlAf]:
интересная, буду следить
Re[OlAf]:
Мне нравится этот линзозадник.
Если АФ будет глаз хорошо цеплять то без видика можно обойтись.
Re[OlAf]:
бат блок хочу узреть для этой камеры =)
Матрица Панасонека?
полагаю
Re[muar]:
Полагаю нет.
Re[OlAf]:
Не будет ли отсутствие механического шаттера приводить к эффекту человека с яйцом или лампового телевизора с высохшими электролитами?
Re[OlAf]:
А почему матрица не фовеон?
Re[Полесов]:
Фовеон будет в 2020. Жди уточнения завтра.
Re[Полесов]:
от: Полесов
высохшими электролитами?

Купи китайский тестер ESR, найди без выпаивания и замени все сухие.
Re[OlAf]:
Подожду до завтра
Re[unreal]:
от: unreal
интересная, буду следить


Это спец-модель, для порн@ студий.
Надевают ВСЕМ и на Всё , а потом монтируют...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта