Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 1 - 20
Есть-ли Бог ?
- Вова Гундяев: "Бог аз есмь!"
- Херлуф Бидструп: "Бога нет. Бог."
Re[СВД]:
от: СВД

- Вова Гундяев: "Бог аз есмь!"

- откуда цитатка? Я что то сомневаюсь что сие выражение может принадлежать священнику.
Развей сомнения...
Переведи фразу на современный русский....и перечитай что получится.
А вообще в приличном обществе подобные вопросы не задают... ибо вера в БОГА личное дело каждого и обсуждению с комментариями не подлежит.
Re[MERKURU]:
Серёж, я статистику собираю. Потом на доклад к Всевышнему
Re[СВД]:
от: СВД


Серёж, я статистику собираю. Потом на доклад к Всевышнему


Во... главное ты сказал...то есть веришь и готовишься. Но не торопись...Он знает когда тебя позвать ;) да и статистика твоя ЕМУ вряд ли нужна...
Но что то не вижу я у тебя статотчета...вернее фактуры для него.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
- откуда цитатка? Я что то сомневаюсь что сие выражение может принадлежать священнику.
Развей сомнения...
Переведи фразу на современный русский....и перечитай что получится.
А вообще в приличном обществе подобные вопросы не задают... ибо вера в БОГА личное дело каждого и обсуждению с комментариями не подлежит.
Подробнее

Есть такая теория , что человеческий разум есть субстанция материальная , и поэтому ВСЁ о чем мозг может подумать -все возможно , а по другой теории -все что может быть -то произойдет . Теория Дарвина - полная ерунда , моя любимая инфузория туфелька так и делится на сум себя , что бы с ней не вытворяли , и куда бы не засовывали . Пока нет вмешательства в молекулу дизоксирибонуклиидовой структуры живого существа -это конечный продукт , производящий лишь себя .
Re[humax67]:
Разумно, согласен, но попы визжать будут ...
Re[MERKURU]:
Серёж, в натуре : а что есть Бог ? Обоснуй с точки зрения материального коммунизма и теории Карла Маркса ?
Re[СВД]:
от: СВД
Серёж, в натуре : а что есть Бог ? Обоснуй с точки зрения материального коммунизма и теории Карла Маркса ?


а ты от чего вдруг считаешь меня идеологом материального коммунизма и теории Карла Маркса
Да и не знаю я такой теории материального коммунизма.
есть теория материализма... может ты ее имеешь в виду. Есть еще диалектический материализм. Вот ответ на свой вопрос наверное тебе надо искать в этом философском учении. ;)
Марксизм же относится к религии как к определенной форме общественного сознания. Церковь же считает марксизм ересью.
Дальше в гугл...а то длинная лекция получится...

Re[humax67]:
от: humax67
Есть такая теория , что человеческий разум есть субстанция материальная , и поэтому ВСЁ о чем мозг может подумать -все возможно

" А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит" (Гриша Горин)
Re[СВД]:
от: СВД

Серёж, я статистику собираю. Потом на доклад к Всевышнему

Упал намоченный что ли? :cannabis:
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
а ты от чего вдруг считаешь меня идеологом материального коммунизма и теории Карла Маркса
Да и не знаю я такой теории материального коммунизма.
есть теория материализма... может ты ее имеешь в виду. Есть еще диалектический материализм. Вот ответ на свой вопрос наверное тебе надо искать в этом философском учении. ;)
Марксизм же относится к религии как к определенной форме общественного сознания. Церковь же считает марксизм ересью.
Дальше в гугл...а то длинная лекция получится...
Подробнее

На замполита написали анонимку -мол выходит из дома и крестится ;
Вызвали его на политбюро и предъявили ;
-Что скажете товарищ замполит ?
-Это поклеп и оговор , я проверяю фуражку ,ремень, партбилет , и значок члена партии ........
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Упал намоченный что ли? :cannabis:


Интересно...он статистику разводит до 60 гр...или до 40 гр. ?
И чем эту статистику закусывает самое главное....
Re[humax67]:
от: humax67

я проверяю фуражку ,ремень, партбилет , и значок члена партии ........

Партибилет в левом кармане, нет? Или я не знаю устройство офицерского кителя? :D
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Интересно...он статистику разводит до 60 гр...или до 40 гр. ?
И чем эту статистику закусывает самое главное....

Мухоморы-не лучшая закуска :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Партибилет в левом кармане, нет? Или я не знаю устройство офицерского кителя? :D

Ну поменяй слова местами ... Чо ты какой мелочный .. Сначала партбилет потом значок , или сначала значок потом партбилет . Ну Валера .......
Re[humax67]:
от: humax67

Ну поменяй слова местами ... Чо ты какой мелочный .. Сначала партбилет потом значок , или сначала значок потом партбилет . Ну Валера .......

Это Агхиважно! Может офицер католик, хотел убедиться :D
Re[СВД]:
от: СВД
но попы визжать будут ...

На вряд-ли они тут имеются. :D
Но забавно было тут в подвальчике в свое время получать от воспитанных на ядреном материализме эпитеты вроде "тварь", "урод" и тд., только за мнение о том что среди православных есть образованные, добрые и хорошо воспитанные люди.

Странная тема для форума. Мнение оставлю при себе а то найдут еще какой-нибудь далеко не культурный эпитет отринув и забыв все культурные постулаты светского общества.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Мухоморы-не лучшая закуска :D


Это кому как... оленю нравится...
Re[MERKURU]:
:D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

:D


Валер, я между прочим заядлый грибник. знаю очень много грибов. Знаю такие которые никто не берет... но которые растут большими группами и практически всегда есть. Легенда что МУХОМОР не съедобен всего лишь легенда. Это довольно вкусный гриб ;) только его надо уметь приготовить...и никаких проблем.
Кстати среди грибов есть и такие которые в общем то безопасны...но если вместе с поеданием грибов остограмишься то все... копыта отлетают. В общем поедание мухоморов это нечто русского варианта рыбы ФУГУ... Есть маленькие неказистые...галлюциногенные... грибочки. Вот от тех может не слабо заколбасить...но летального не будет. КАк думаешь разговор о боге не мог после маленьких неказистых начаться...???