Тема закрыта

Беззеркальные камеры со сменной оптикой всех систем и форматов. Новости, перспективы развития. Сравнение.

Всего 2808 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новости и перспективы развития беззеркальных камер со сменной оптикой всех систем и форматов.
1. Обсуждаем новости и перспективы развития БЗК со сменной оптикой. Делимся опытом работы с БЗК разных систем. Сравниваем.
2. Войны сторонников разных систем и форматов, равно как и религиозные войны :) запрещены.
3. Соблюдаем правила форума.
Re[Александр Барабанщиков]:
Начало положено. Рассчитываю на благоразумие участников ветки.
Re[Александр Барабанщиков]:
Предстоящие анонсы: Fuji X-T4 4 февраля, Olympus E-M1III в середине февраля, Canon High-Rez EOS-R и, возможно, новый Sony A7IV на выставке Cp +!
https://www.mirrorlessrumors.com/upcoming-announcements-fuji-x-t4-on-february-4-olympus-e-m1iii-in-mid-february-canon-high-rez-eos-r-and-maybe-the-new-sony-a7iv-at-the-cp-show/
"Мы начинаем получать более четкое представление о том, что компании объявят в феврале перед большой японской выставкой CP + Photo Show:

Fuji анонсирует X-T4 и X100V 4 февраля.
Olympus анонсирует новые объективы E-M1III и 150-400 мм PRO в середине февраля.
Canon анонсирует новые камеры EOS-R высокого разрешения.
Sony может анонсировать новый A7IV просто для того, чтобы вывести из себя. все те, кто ждет A7sIII :)
Leica анонсирует свою новую монохромную камеру"
Re[Александр Барабанщиков]:
Так чем будет удивлять олимпас в 2020?
Хоть какие-то наработки на e-m1 mark III остались
Re[Александр Барабанщиков]:
Молодец! Отличная тема!
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy


Молодец! Отличная тема!



Спасибо!
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard


Так чем будет удивлять олимпас в 2020?
Хоть какие-то наработки на e-m1 mark III остались



Дождемся анонса, а там видно будет. Пока никакой информации нет.
Re[Александр Барабанщиков]:
Скоро выйдет Leica M10 Monochrom - вот первая просочившаяся картинка

Read more: https://leicarumors.com/2020/01/08/leica-m10-monochrom-coming-soon-here-is-the-first-leaked-picture.aspx/
Re[Александр Барабанщиков]:
Алилуйя! Свершилось...
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич


Алилуйя! Свершилось...



Александр, вы предложили открыть альтернативную ветку, я подумал, - а почему бы и нет! И открыл. Посмотрим что из этой затеи выйдет.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Александр, вы предложили открыть альтернативную ветку, я подумал, - а почему бы и нет! И открыл. Посмотрим что из этой затеи выйдет.


Так я серьёзно рад, что наконец то такая ветка появилась...
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Так я серьёзно рад, что наконец то такая ветка появилась...

Вы не находите странным радоваться тому, что поудаляли в своей теме?
Re[Александр Барабанщиков]:
А че у олика так и нет продвинутого AutoISO с точным ограничением диапазона выдержек и диафрагм?
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Вы не находите странным радоваться тому, что поудаляли в своей теме?


Нет, потому что я люблю порядок. Если тема посвящена перспективам и новостям системы м43, то сравнения в ней камер м43 с другими системами, особенно в том виде, в котором они процветали в "моей" ветке, совершенно неуместны. И те, кому эти сравнения были не нужны, будут избавлены от необходимости перечитывать многие страницы таких споров.

В этой специальной ветке такие сравнения и споры будут востребованы ровно теми, кому это интересно и кому есть что сказать и, главное, показать по теме сравнения.
Я и сам почитаю с интересом.

Так что мухи отдельно, котлеты отдельно.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Если тема посвящена перспективам и новостям системы м43, то сравнения в ней камер м43 с другими системами

Так никто и не сравнивал, просто просили пояснить за неадекватный ценник оли/панаса
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
А че у олика так и нет продвинутого AutoISO с точным ограничением диапазона выдержек и диафрагм?

Это есть в Вашей камере?
Можете привести пример, где отсутствие "продвинутого AutoISO" мешает в фотосъёмке?
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Про нерезкие стёкла вбросили, я им графики привёл, в ответ - тишина

Больше чем в 2.5 раза, Карл
Как тебе такое, Илон Маск


https://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/Olympus-MZUIKO-DIGITAL-ED-12-40mm-F28-PRO-on-Olympus-OM-D-E-M1-Mark-II-versus-Sony-FE-24-70mm-F28-GM-WEB-on-Sony-A7R-II-versus-Canon-EF-24-70mm-F28L-II-USM-on-Canon-EOS-5DS-R__1233_1136_1712_1035_886_1009


https://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/Olympus-MZUIKO-DIGITAL-ED-25mm-F12-PRO-on-Olympus-OM-D-E-M1-Mark-II-versus-Sony-FE-Carl-Zeiss-Planar-T-STAR-50mm-F14-ZA-on-Sony-A7R-II-versus-Sony-FE-Carl-Zeiss-Sonnar-T-STAR-55mm-F18-on-Sony-A7R-II__1774_1136_1725_1035_1252_1035



от: igorsphoto

Можете привести пример, где отсутствие "продвинутого AutoISO" мешает в фотосъёмке?

Например тут, приходиться наугад строчить с приоритетом выдержки

P3255177 by Владимир Минаев, on Flickr

от: igorsphoto
Это есть в Вашей камере?

Конечно :)
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Больше чем в 2.5 раза, Карл

Намекаете, что с 20 микриными мегапикселями и тягаться нечего с монстрами ФФ ?
Re[alligatory]:
от: alligatory
Намекаете, что с 20 микриными мегапикселями и тягаться нечего с монстрами ФФ ?

Намекаю, что цена должна соответствовать качеству линз и камер, тем более раз уж кропов продается больше и можно работать на обороте
Re[HellGerhard]:
от:HellGerhard


Конечно :)



Подробнее


Вы камеру какую с какой сравниваете? Что это за камеры? Одна, как я понимаю, это ем1м2 - камера, которой пять лет скоро исполняется, а вторая - что за камера?