Посоветуйте ноутбук

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте ноутбук
Здравствуйте! Не знаю какой выбрать ноутбук с более менее цветопередачей для обработки фото, бюджет до 50к! Заранее спасибо!
Re[Anastasia Chernik]:
Я всегда думал, что для работы ноута важны оперативка, процессор и видео карта... а цвет лучше всего передает помада для губ. :D
Re[Anastasia Chernik]:
Dell XPS L502x FHD B+RG LED (+SSD +16GB RAM)
Dell XPS 9530
MacBook Pro 15 mid 2012 (+SSD +16GB RAM)
External monitor 24" (dell, Eizo)
Re[Anastasia Chernik]:
от: Anastasia Chernik
Здравствуйте! Не знаю какой выбрать ноутбук с более менее цветопередачей для обработки фото, бюджет до 50к! Заранее спасибо!

Смотрите, чтобы матрица была IPS, не TN.
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Dell XPS L502x FHD B+RG LED (+SSD +16GB RAM)
Dell XPS 9530
MacBook Pro 15 mid 2012 (+SSD +16GB RAM)
External monitor 24" (dell, Eizo)

Да тут не в писят к, а в три зелеными не уложиться....а шпильки на что девушка будет покупать.
...и гламур с фоток сразу полезет. ;)
Re[Ser9ey]:
По моему, чаще всего у ноутов за 50к с оперативкой и процессором все окей, видеокарта важна для тех, кто покупает ноутбук для игр и тп, а вот цветопередача это деликатная тема, какие-то дисплеи зеленят, какие-то недостаточно яркие и тп. Особо в ноутах не разбираюсь, пишу опираясь на инфу с некоторых сайтов, которые нашла, когда пыталась понять какой лучше ноут купить для обработки фото
И помада для губ далеко не всегда хорошо передаёт цвет
Спасибо за ваш информативный ответ!
Re[Anastasia Chernik]:
Для обработки фото ноутбук не годится в принципе и о никакой цветопередаче говорить нельзя. Они предназначены для других целей.
Re[LEO-3D]:
Смарите, спугнете девушку и будет опять суровая мужицкая кампания.
Думаю, после приобретения ноута сразу будет вопрос, как делать такие гламурные фото?, и ссыль на очередную топ-фото-поп. :D
Re[LEO-3D]:
Годится, многие фотографы работаю на Мак буках, хорошая альтернатива Xiaomi mi notebook pro. А как по вашему быть начинающим фотографам? Не будьте так категоричны
Re[Anastasia Chernik]:
от: Anastasia Chernik
Здравствуйте! Не знаю какой выбрать ноутбук с более менее цветопередачей для обработки фото, бюджет до 50к! Заранее спасибо!

Ноутбук должен быть легким и надежным.
Посему советую брать любой до 1.5 кг весом с питанием, 8-16ГБ памяти, SSD, i5-i7-8xxx
+ недорогой внешний монитор 24-32" IPS. Желательно 2k разрешением (есть и такие 250-300уе).
В цену до 750уе попадает только Lenovo IdeaPad 320-15.
Re[Alex Veles]:
Последние Лайтрум, С1 и фотошоп уж точно потребуют 16-24 оперативки и
I5-i7 процик для комфортной работы.
А цвет монитора калибруется, компетентными товарисчами.
Re[Ser9ey]:
И много вы знаете моделей с более 16ГБ памяти и ценой до 750уе?
примеры в студию.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Смотрите, чтобы матрица была IPS, не TN.

Смотреть надо на цветовой охват, а не тип матрицы.
Хорошая TN даст фору дешевой IPS по многим параметрам, включая и охват. А подавляющее число дешевых IPS - унылое гамно с охватом хорошо если 60% sRGB, такой ноутбук только для ворда годится.

По теме топика - ищите б/у 17" Dell Precision M6xxx c матрицей PremierColor или HP Elitebook с матрицей DreamColor (одно и то же). Это специальные матрицы для графических станций с RGB-подсветкой, ставились на некоторые ноуты этих серий. Из новых ничего подобного нет и вряд ли будет, хотя может на amoled что-то достойное скоро появится.
Если такой найти не получится - MacBook pro, но мое мнение такое, что все ноутбуки с матрицей меньше 17" требуют внешний монитор, только на 17" можно комфортно работать без моника.
Re[Anastasia Chernik]:
ASUS ZenBook 13 UX331UAL + AOC Q3279VWFD8
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
И много вы знаете моделей с более 16ГБ памяти и ценой до 750уе?
примеры в студию.

А я и не утверждал нигде, что топ-девушке нужен ноут, и не я один тут высказывал сомнения в его целесообразности...но каждый может за свои бобосы - любой каприз :D
Re[Anastasia Chernik]:
:)
от: Anastasia Chernik
Здравствуйте! Не знаю какой выбрать ноутбук с более менее цветопередачей для обработки фото, бюджет до 50к! Заранее спасибо!

Моя подборка ноутбуков, которым довелось калибровать экран и которые мне понравились .

Ноутбуки с использованием IPS матриц.

Dell G5 15 дюймов, удешевлённая IPS матрица, охват, близкий к 65% от sRGB

Asus TUF Gaming FX504GE , 15 дюймов, цена от 53 тыр., IPS матрица AU Optronics, охват, близкий к 60% от sRGB

Acer Nitro 5 AN515-52-56Z7 - 62 тыр, удешевленная IPS матрица от LG, охват около 65% от sRGB

MSI GF63 8RD-258RU - матрица AU Optronics, охват около 60% от sRGB

MSI GF75 8RD-042ru - от 75 тыс, 17 дюймов, IPS матрица , охват около 98% от sRGB


HP Omen 15-dc003ur - IPS матрица LG, охват, близкий к 60% от sRGB ,от 60 тыр

ASUS TUF Gaming FX705gd версия с i7-8750, NVIDIA 1050 4gb
Качественная IPS матрица AU oprtonics, охват , близкий к 98%от sRGB , 17 дюймов, неплохо настроена уже с завода https://market.тындекс.ru/product--noutbuk-asus-tuf-gaming-fx705gd/201851578/offers?glfilter=6069383%3A15758160&local-offers-first=0&how=aprice
Цена от 67 тыс.

Hp ProBook 470 G5 17 дюймов IPS матрица, процессор Intel 8-го поколения, цена от 50 тыс.
https://market.тындекс.ru/product/1733126100/offers?cvredirect=0&page=4&local-offers-first=1&how=aprice&deliveryincluded=0

Dell Inspirion 7567-9323 Win 10
15 дюймов IPS матрица, процессор Intel 7-го поколения

Asus ROG GL703GE , 17 дюймов, качественная IPS матрица LG, охват после калибровки около 91% от sRGB , самый богатый набор портов, взял себе такой - очень нравится, цена от 90 тыс. руб

Дополню
Acer Nitro 5 AN517-51 , 17 дюймов, качественная IPS матрица AU Optronics, охват около 92% от sRGB, цена от 60 тыс. руб в продаже появился в конце 2019г.
https://market.тындекс.ru/product--noutbuk-acer-nitro-5-an517-51/592373007/mods?track=tabs&lr=213&onstock=1&local-offers-first=0

Некоторые аппараты выбиваются за Ваш бюджет, но как мне кажется - лучше взять взаймы и приобрести приличный аппарат - лет на 10, а может и больше, возможностей для работы с фото должно хватить. Общие требования к ноутбуку для работы с фото - наличие IPS матрицы, самый современный процессор Intel Core i5 или Core i7 , желательно новейшего поколения, дискретная видеокарта. Оперативную память , хранилище для файлов можно со временем нарастить
Re[ВассаСветлофф]:
от: ВассаСветлофф
дискретная видеокарта. Оперативную память можно со временем нарастить


Дискретная видеокрта, особенно в недорогих ноутбуках, практически бесполезна
для обработки фото. Встроенной хватит вполне.
Оперативную память нарастить можно не всегда, особенно в новых компактных ноутбуках.
Re[Anastasia Chernik]:
Добрый день! Прошу о помощи в выборе ноутбука для работы с фото т.к. в этом деле только начинающий.
Интересуют модели определенно с IPS экраном, и хотелось бы неплохую видео карту. Бюджет 1000-1300$. Знакомый советует рассмотреть Asuss...но там такое количество моделей, что очень трудно определиться. Буду очень благодарна за помощь.
Re[Юлия 1982]:
Моделей много у всех почти, кроме мака и Vaio.
Так что идете на ноутбукчек.ком и смотрите с цветовым охватом sRGB от 93-95% (лучше больше).

Процессор Intel i5 8-поколения, i7 7,8 или 9 поколения, AMD 2500U или 2700U
памяти 16 гигабайт или возможность апгрейда с 8 до 16.
SSD или SSD+HDD

Посмотрите, к примеру, MSI PS42 8RG из прилично сделанных.


Re[qwz]:
Смотреть нужно с цветовых охватом в АдобРЖБ в 100% (или близким). Эчпи с Дримколор (особенно предыдущих поколений > 100%). В этом случае сРЖБ будет тоже больше 100%. Делл с Премьерколор. У леново и других есть неплохие модели, но как выбрать так и не понял - слишком много модификаций.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта