Canon 600EX-RT сохранение настроек

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Canon 600EX-RT сохранение настроек
При смене аккумуляторов на этой вспышке пропадают все настройки групп. Меняю- и все группы- ETTL без коррекций. Кастомные же настройки сохраняются. У нее нет никакой минибатарейки, которую надо поменять? Пролистал манул, ничего такого не нашел. В общем, нормально ли то, что у меня происходит?
Re[feog]:
посмотрите мануал внимательнее
там есть функция сохранения настроек и загрузка сохраненных настроек, у ST-E3-RT, 600EX-RT, 600EX II-RT, 430EX III-RT и у 470-й видимо тоже можно сохранить и потом просто загружать сохраненную настройку беспроводного режима.


The 600EX/600EX-RT, 430EX III/430EX III-RT, and ST-E3-RT have the ability
to store wireless settings for retrieval later on. This can be very handy if
you’re doing a pre-planned shoot, though only one memory configuration
can be stored at any given time.
To access the memory function on the 600EX/600EX-RT in master mode,
press function button 4 to bring up MENU 4. Use function button 3 for
MENU 3 on a slave unit. On a 430EX III/430EX III-RT, press the SUB MENU
button, then use the dial to select the MEMORY option.
Once in this menu, press function button 3 (MEMORY) on a 600EX/
600EX-RT/ST-E3-RT. Then press function button 1 to SAVE the current settings,
or function button 2 to LOAD any previously stored settings. On a
430EX III/430EX III-RT, use the dial to select the SAVE option.
Re[feog]:
Благодарю за ответ! Но память - это не совсем то. Дело в том, что батареи садятся неожиданно, А настройки по группам постоянно разные. И те, что будут в памяти, не будут соответствовать текущим. Впрочем, лучше, чем ничего, так как хотя бы режим М будет, а не ETTL. Ну а мощности групп придется ставить все же после замены батарей. Вообще, конечно, очень странное решение у кэнон по логике работы вспышки...
Re[feog]:
у китайских трансмиттеров и вспышек с RT от Yongnuo имеется авто запоминание настроек по умолчанию и можно выключить :)

Re[feog]:
попробовал сейчас со своей 430EXIII-RT на EOS R

если сначала выключать вспышку а потом менять батареи, то помнит последние настройки и включается на том же месте где выключили
если открыть дверцу в процессе то сбрасывает

в общем, для замены батарей лучше менять батареи за ранее, до того когда вырубится, обычно скорость перезарядки падает и это показатель заметной просадки (если не начало перегрева конечно)

ну и перед заменой можно сохранить настройки на всякий пожарный

жаль что в меню камеры нет возможности сохранять пресет как во вспышке



Re[feog]:
iTuner, спасибо за отзывчивость! Но меня эта методика не спасёт :D :D
У меня отсутствует скорость перензарядки как таковая, так как вспышку использую исключительно для аф ассист и как управляющую студийными вспышками. Так что она у меня просто выключается в один прекрасный момент :D
Если аккумы вытаскивать заранее, пока они ещё живые, то, так как они металл- гидридные, их придётся перед зарядкой доразрядить, чтоб "эффект памяти" не случился. А это точно больший геморрой, чем заново выставить настройки групп...
P.S. Кстати, каждый раз, цепляя эту огромную вспышку на камеру, "добрым" словом поминаю кэнон, так как для моих целей заглаза хватило бы компактной 430й вспышки, но у нее аф ассист только для центральной точки. Поэтому приходится таскать эту гробину.
Re[feog]:
а я не парюсь :)
у беззеркалок ик подсветка со вспышек не поддерживается все равно :))
можно смело пользовать ST-E3-RT который вообще не имеет подсветки
мне сейчас достаточно одной мелкой 430III и не хочу снова обзаводиться кучей спидлайтов
и в память ничего не записываю пока что.

но загружать какую то базовую конфигурацию беспроводного управления всяко быстрее чем с нуля по менюшкам бегать и все включать


Canon в феврале или в начале весны скорее всего покажут новую топовую вспышку, интересно на AA или на чем то другой уже

а вообще не надо бояться менять немного раньше, эффект памяти у хороших металлгидридных минимальный, они больше деградируют от больших токов разрядки и зарядки, особенно мощные 2500mah с малым внутренним сопротивлением