Вопрос об авторских правах фотографа

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Вопрос об авторских правах фотографа
Ситуация такая: меня развели на бесплатную съемку, человек представился моделью, на деле таковым не оказался, после получения готовых фотографий стал требовать исходники, после моего отказа пошли оскарбления и учеба меня, как мне нужно снимать и обрабатывать, на мои вопросы о том какие именно фотографии не понравились ответа не было, потом потребовал удалить его фотографии со страници, я удалила и думала, что тема закрыта, он же в свою очередь фотографии выставил у себя на страници, ухудшил их в качестве, обработал и добился эффекта съемки на телефон, на мою просьбу указать меня фотографом или же их удалить, ибо автором являюсь я, меня интелегентно послали и запихнули в черный список, могу я через модераторов в контакте потребовать удалить эту фотографию?
Re[Pavlovaolesia]:
На мой взгляд можете. Исходники у Вас,т.е. свое авторство доказать сможете. Т.к. я понял договора не было он свом права подтвердить не сможет, Вы не давали никаким образом ему прав на обработку...
Re[Pavlovaolesia]:
Можете, напишите о нарушении ваших авторских прав, т.к. вы не давали разрешения на использование фотографий.
Re[Senjor]:
как разрешилась ваша ситуация?