Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий

Всего 943 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий
Всем Здравствуйте! Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий ( видео где то там на 3 плане висят ). Так сказать что нибудь на вырост. б/у не рассматриваю, камеру покупать каждые 3 г не собираюсь.

Бюджет до 60 к за кит версию. Потом в планах взять какую либо оптику к аппарату.
В азах фото немного разбираюсь, в школе фоткал на батин зенит. Марку точно к сожалению уже не помню. Затем была какая то посредственная мыльница.

Хочется повникать в тему фотографии. Заодно заиметь средство для запечатления важных моментов жизни ибо у меня к смартфонам выдвинуты посредственные требования ( это прежде всего телефон ).

Модели которые сейчас рассматриваю ( kit 18-55 IS STM )
1) Canon 200D
2) Canon 250D
3) Canon 800D
4) Canon 750D

Беру камеру как Вы уже поняли 1 раз.

И есть ли смысл на данный момент немного подождать чтобы вышло что то новое ( цены на эти модели немного упали и взять подешевле , т к не знаком с рынком фотиков от слова совсем ).
Да я читал форум, но все еще висит какая то неопределенность, каша в голове.
А может стоит взять Nikon D3400 и оптику к нему?...






Re[Hoffmanoid]:
Имхо, две ошибки:
1) в 2020 году покупать зеркалку. Вы ее потом будете полгода продавать, даже Nikon и Canon уже выпустили беззеркалки и сворачивают производство зеркалок и объективов к ним.
2) снимать на китовый объектив. На китовый объектив с натяжкой можно пейзаж снять, а для портретов там обычно картинка очень слабая.

Берите БЗК с китовым объективом + фикс для портретов. По деньгам должны уложиться.
Re[Hoffmanoid]:
Тоже советую обратить внимание на беззеркалки. К примеру Fujifilm X-T30 , Sony A6400, 6500. Фуджи славятся хорошими китами и отличной картинкой прямо из камеры.
Re[Hoffmanoid]:
Для фото берите беззеркалку фуджи или олимпус. Для видео - панасоник или сони.

Если хотите обойтись одним объективом, то смотрите X-T20 или X-T30 с объективом 18-55. Он вдвое "светлей" чем обычные китовые объективы. Или можно взять с обычным китом (15-45 или 16-50) + фикс для портретов.
Re[Hoffmanoid]:
Послушайте рекламные объявления представителей сони, фуджи и прочей микры и берите 200d
Re[Pomo]:
от: Pomo
Вы ее потом будете полгода продавать, даже Nikon и Canon уже выпустили беззеркалки и сворачивают производство зеркалок и объективов к ним.

Вроде человек по-русски написал, что для себя, для семьи берет, а не для перепродажи.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Послушайте рекламные объявления представителей сони, фуджи и прочей микры и берите 200d

+100500 согласен полностью! Камера очень отличная. Только брать с китом 18-55 стм, а не DC III
Re[Hoffmanoid]:
Камеры все хорошие, мой вам совет-не берите с китом. Многие, 90% покупателей начальных зеркалок так китом в Джепег и как правило на автомате и снимают. Результат с китом будет хуже, чем с топового компакта, встаёт вопрос-в чем прикол носить большую камеру? Сигма 17-50/2,8 как вариант.
Re[Pomo]:
от: Pomo
даже Nikon и Canon ... сворачивают производство зеркалок и объективов к ним.

А откуда такая информация? Просто любопытно
Re[Hoffmanoid]:
от:Hoffmanoid
Всем Здравствуйте! Посоветуйте зеркальную камеру для домашнего фото, портретов, путешествий ( видео где то там на 3 плане висят ).
....
Модели которые сейчас рассматриваю ( kit 18-55 IS STM )
1) Canon 200D
2) Canon 250D
3) Canon 800D
4) Canon 750D
Подробнее
После выхода зеркальной 90D все эти камеры устарели.
от: Hoffmanoid
И есть ли смысл на данный момент немного подождать чтобы вышло что то новое
Смысл есть. Подождать пару месяцев и купить дешевле Canon 90D.
от: Hoffmanoid
А может стоит взять Nikon D3400 и оптику к нему?...
Nikon делает хорошие камеры, но 3xxx серия совсем бюджетная.
Re[Fling Thing]:
не то чтобы сворачивают, но продажи зеркалок падают, беззеркалок - растут, сейчас уже где-то паритет 50 на 50 (зеркало-беззеркало). 2016 - 2018г: https://*hotowebexpo.ru/news/feed/Mirrorless-cameras-went-on-the-offensive (вместо * поставить p ).
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
А откуда такая информация? Просто любопытно
Там как всегда выдается желаемое за действительное.

Оптический видоискатель будет всегда иметь преимущество перед БЗК.
Re[dima_87]:
от: dima_87
Там как всегда выдается желаемое за действительное.

Оптический видоискатель будет всегда иметь преимущество перед БЗК.

Я знаю очень много людей перешедших с зеркальных камер на беззеркальные и не знаю ни одного кто бы с беззеркалок перешёл или вернулся к зеркалкам...
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Я знаю очень много людей перешедших с зеркальных камер на беззеркальные и не знаю ни одного кто бы с беззеркалок перешёл или вернулся к зеркалкам...
Для съемки видео - оптический видоискатель с зеркалом - это дорогая часть камеры, которая не используется. Все остальное от лукавого.
Re[Hoffmanoid]:
Ищите кит с зумом 18-135 или 18-140.
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
не то чтобы сворачивают, но продажи зеркалок падают, беззеркалок - растут, сейчас уже где-то паритет 50 на 50 (зеркало-беззеркало). 2016 - 2018г: https://*hotowebexpo.ru/news/feed/Mirrorless-cameras-went-on-the-offensive (вместо * поставить p ).
Подробнее

Ну заняли рыночную нишу. И правильно сделали, нормальный ход.
Оптики на зеркалки у того же никона море начиная с 60х годов прошлого века. Какой смысл что-то сворачивать?
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Какой смысл что-то сворачивать?

Будут падать продажи и "зеркалочной" оптики тоже...А так совместимость через переходник (должна быть) с зеркалочной оптики на новые беззеркальные тушки (например с Nikkor AF-S на тушки Nikon Z; безмоторная оптика Nikkor AF на тушках Z - без автофокуса )
Re[Hoffmanoid]:
Непонятно откуда вы и что вам исходя из этого рекомендовать. Для путешествий и съемок на природе хороши камеры Pentax, модели K-3, K-3II, К-70, или KS-2. Перечисленные модели относятся к кроп-камерам, с урезанной матрицей. Имеются и полноформатные камеры (ФФ): K-1 и K-1 mark 2.
Пентаксы выполняются как правило в металлических корпусах, имеют пыле- и влагозащиту. Производитель гарантирует работу при -10С, но моя камера работала и при -17С.
Зеркалки Пентакс оснащены байонетом "К" (он же KAF, KAF2, KAF3), что позволяет использовать на новейшей камере объективы начиная с 70-х годов выпуска и наоборот. Годятся и советские Гелиосы-44 с индексом "К", которые оборудованы этим же лицензионным байонетом, и некоторые другие советские объективы. Камеры Пентакс оснащены пятиосевым оптическим стабилизатором на матрице, что позволяет стабилизировать любую стекляху, прицепленную к камере, хоть бабушкины очки. Всего выпущено Пентаксом около 150 объективов и еще Токина, Тамрон и Сигма их выпускали и выпускают, а всяких Вивитаров-Альбинаров море. Объективы Пентакс, за малым исключением, рассчитываются под ФФ, что позволяет использовать одни и те же объективы как на кроп-камерах, так и на ФФ, нет чехарды с байонетами и автофокусами, как на Канон и Никон.
Эргономика камер превосходна, лучше, чем у Канон, Никон, или Сони. Важная особенность: экспозамер работает с любыми объективами, вообще с любыми, в отличие от того же Никон. Модели KP, K-1 и K-1 mark 2 имеют режим "Pixel Shift", позволяющий получать снимки повышенной четкости. K-3II, K-1 и K-1 mark 2 оборудованы модулями GPS и функцией "Астрогид", позволяющими снимать астрофото без иных приспособлений кроме неподвижного штатива. Все зеркалки Пентакс могут делать то же самое с дополнительным модулем GPS, который вставляется в горячий башмак камеры. Модуль GPS управляет поворотом матрицы вслед за звездами.
Недостатки.
Аппараты заточены под фото. Видео есть, но оно как опция - не совсем удобно снимать и не передовые форматы. Не быстрый автофокус с приводом от камеры "отверткой". Для съемки детей и собак может не подойти. Но белок снимать у меня получалось. В новейших объективах дополнительно к отверточному приводу автофокуса ставится привод ультразвуковым мотором. Не всем он нравится, его отключают, бывает, и пользуются только отверткой.
Сервис есть только в Питере и в Москве. Где - не знаю, за 6 лет двум моим камерам он не потребовался ни разу. К-70 у официалов: http://shop.pentax.ru/items/fototehnika/zerkalnye-fotokamery/pentax-k-70-kit-da-l-18-50-wr-chernyj/ Кроме того можно взять камеру с рук на всем известных торговых площадках. Можно взять б/у камеру из Америки с полугодовой гарантией магазина-продавца. Я так сделал в 14-м году, т.к. боялся, что меня разведут. Если будет интерес, расскажу где и как.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
А откуда такая информация? Просто любопытно

На заборе было написано :) .
Кстати, был я тут в мвидео, смотрел что попало. И ко мне подошел мальчик с предложением помочь по фотикам :) .
Жаль не записал, узнал много нового из мира бзк.
Как он выразился прогресс не стоит на месте, и новые маленькие объективы стали еще больше забирать света, а маленькие матрицы выдают!!! меньше!!! ошибок!!!
Я мучительно постарался не ржать.
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
не то чтобы сворачивают, но продажи зеркалок падают, беззеркалок - растут, сейчас уже где-то паритет 50 на 50 (зеркало-беззеркало). 2016 - 2018г: https://*hotowebexpo.ru/news/feed/Mirrorless-cameras-went-on-the-offensive (вместо * поставить p ).
Подробнее

У меня есть ощущение, что падают продажи зеркалок, а плюс бзк сложили со смартфонами, они тоже бзк :))) .
Фактически, большинству людей не нужно хорошее фото постоянно!!!
Их устраивает селфи для инсты.
А разница звучит, как заказ свадебного фотографа. Потому что на айфоны будет убого. Мне кажется, что зеркалки пока уйдут в нишу про, пока их не догонят опять же сделанные для про бзк. А сами бзк просрут айфонам.