Свет в студию ! 😊

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Свет в студию ! 😊
Добрый день ,

Решила я создать домашнюю фотостудию и уйти в детскую фотографию. Есть комната, из окон которой достаточно дневного света , но я хочу смиксовать дневной с искусственным светом.
Посоветуйте пожалуйста что лучше взять постоянный или импульсный свет ?
Я склоняюсь к импульсному , но в технике совсем не разбираюсь. Поэтому не хочу покупать дорогое оборудование . Порекомендуйте пожалуйста недорогой но желательно хороший flash head и softbox. Стоит ли вообще покупать что то из бренда Neewer ? У них вроде цены небольшие. На что обращать внимание ?

Спасибо
Re[Arina GK]:
Вот если бы вы по русскому писали, что там хотите купить, было проще. Это раз.
Второе, импульсный свет. Нужно исходить из размеров вашей комнаты. Студийная вспышка на стойке занимает 0.5-0.8 м.кв. Две-три ещё больше. Нужно ещё и расстояние иметь от них до модели. А если ещё и отражатель, модификатор разные
Третье, что вы собрались снимать? Просто залить комнату светом или ставить свет для получения определённых светотеневых рисунков в кадре.
Re[Олег Каледин]:

Олег, да лан. Там стопудово уже группа есть и реклама конкурса репостов висит)
С призом - "съёмка в суперстудии, в которой есть flash head, softbox и Neewer"
:cannabis:
Re[glass]:
Я даже не знаю что это такое, одно понял, что софт бокс какой-то там.... Чудны дела твои Господи. Человек не знает какой свет нужен, но пишет то что сам не понимает.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Вот если бы вы по русскому писали, что там хотите купить, было проще.

Извините, Олег.
Но, правильно писать "по-русски"...
Re[Олег Каледин]:
Спасибо за ответ, Олег. Советую Вам погуглить что такое Neewer и flash head, а потом умничать.

Re[Arina GK]:
от: Arina GK
Спасибо за ответ, Олег. Советую Вам погуглить что такое Neewer и flash head, а потом умничать.


И шо вин таке за Neewer ?
Re[Arina GK]:
от: Arina GK
Советую Вам погуглить что такое Neewer и flash head, а потом умничать.

Арина, солнышко, понимаешь, я знаю какой и куда мне нужен свет. Мне не нужно никакие ньюоры флеш хейдеры или как их там по настоящему.
За советом пришла ты. И когда тебе посоветовали написать по-русскому, что это такое, ты отправляешь людей в гугл. Мне это надо? Нет...
Люди просто видят твоё отношение, они мимо пройдут.
Да и кстати, дам ещё один совет (я добрый). Спроси лучше в ветке "Студийная съемка и оборудование", там напишут быстрее. Только пиши нормальными словами.
Re[Arina GK]:
я почему то больше склоняюсь к системе годокс.
для домашней студии профото конечно излишне. Но обяз надо головы с пилотным светом, особенно если опыта мало!
Re[Arina GK]:
С вашим подходом – вы, здесь ответа не дождетесь…
На этот час уже 50 чел. прошло мимо.
Посмотрите, для начала совет от модератора темы, вверху.
Re[Arina GK]:
А где учиться студийной съёмке уже определились?
Re[Олег Каледин]:
Такая беда везде. В такси нас возят водители, которые правил не знают, но у него(неё) есть авто, детей снимают те, кто о свете ничего не знает...но у них есть камера, так и с конституцией - принимают те, для которых законодательная и правовая база тёмный лес. И пусть ТС не обижается на правду - тут и без неё хватает тролей, интересующихся какие кнопки нажимать прежде чем руководство изучить. Ведь если кто, и должен обижаться, то это противоположная сторона, так как задавая такие вопросы без малейшего изучения проявляется явное неуважение к форумчанам. И если ТС будет кидаться с колкими высказываниями в адрес тех, кто имея громадный опыт может реально помочь, или вместо того, чтобы прислушиваться к толковым советом будет делать акцент на своей эрудиции, то к положительным результатам это ни приведет.
Re[Arina GK]:
Никто ничего не собирается снимать. Просто реклама бренда Neewer...
Re[AlexMark]:
👍
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
А где учиться студийной съёмке уже определились?

Чему там учится для детской съемки? Направляешь большой бокс чуть сверху и сбоку и щелкаешь:)
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Чем там учится для детской съемки? Направляешь большой бокс чуть сверху и сбоку и щелкаешь:)

Ну, это я по себе сужу... бестолковый я, умом не вышел, всё мне надо показывать, рассказывать.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007


Никто ничего не собирается снимать. Просто реклама бренда eewer...


++
Re[Олег Каледин]:
Уважаемый Олег Каледин! Вы вероятно профессиональный фотограф, причём как мне кажется довольно высоко класса; просмотрел ваши рекомендации на этом форуме, искусно советуете к примеру 200D. Кстати, лучшие инженеры Canon в Японии тоже подтверждают эту информацию, просто не очень распространяются о ней, эта камера №1 у японцев. Или съемку патронами для студийных снимков, тоже интересный подход, неординарный.
Перехожу к вопросу, ответ на который мне бы хотелось узнать у вас.
Мне необходимо осуществить съемку межъягодичной складки при шугаринге глубокого бикини. Какой свет вы бы посоветовали использовать? Патроны к примеру вы бы рекомендовали, импульсные? Стробоскопом видео снять получится?
Вот пример такого видео.

https://www.youtube.com/watch?v=a0EuQCQbh4s
Re[michanovik]:
от: michanovik


Мне необходимо осуществить съемку межъягодичной складки при шугаринге глубокого бикини.


какой прекрасный троллинг :cannabis:

Re[Arina GK]:
от:Arina GK
Добрый день ,

Решила я создать домашнюю фотостудию и уйти в детскую фотографию. Есть комната, из окон которой достаточно дневного света , но я хочу смиксовать дневной с искусственным светом.
Посоветуйте пожалуйста что лучше взять постоянный или импульсный свет ?
Я склоняюсь к импульсному , но в технике совсем не разбираюсь. Поэтому не хочу покупать дорогое оборудование . Порекомендуйте пожалуйста недорогой но желательно хороший flash head и softbox. Стоит ли вообще покупать что то из бренда Neewer ? У них вроде цены небольшие. На что обращать внимание ?

Спасибо
Подробнее

Арина, ИМХО для домашней студии и съемки ребятишек дома в комнате боле чем нормальный комплект из моноблока Neewer Q400N, обращаю внимание именно серии Q.(цена на али примерно 6,5 к.Руб) в комплекте идет радиосинхронизатор и горшок светорассеиватель. Есть пилотный свет 150вт.
Да, не поддерживает TTL и HSS, но для студийной портретной съемки это и не нужно )))
Есть почти такие же Neewer S400N чуть дешевле, но с большим временем перезарядки, меньшим кол-вом настройки мощности, и большей длительностью импульса вспышки.
Софтбокс Neewer под байонет Bowens .с сотами размером 80х80см (цена на али ~ 2,2к.руб) недорогой, быстрораскладываемый
Есть такие же софтбоксы Neewer с возможность работать как с спидлайт вспышками (в комплекте есть S-Type переходник) так и с моноблоками через копеечный переходник Bowens - S
Стойку под Neewer Q400N брать высотой не менее 2,6м. Лучше взять 3,9м она хоть и тяжелее, но крепше, и гораздо устойчивее)))