Выбор фотоаппарата для съемки предметки собственного магазина.

Всего 61 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор фотоаппарата для съемки предметки собственного магазина.
Здравствуйте.
Владею небольшим магазином кожгалантереи, а также занимаюсь ручным производством часовых ремешков и продажей их за рубеж.
Столкнулся с необходимостью повысить качество фотографии, сейчас снимаю на айфон..
Брать систему буду в кредит или рассрочку. Не хочу чтобы кредит превысил сумму в 80к рублей.
Что присмотрел:
1. SONY a7 + 28-70 Kit (ILCE-7K)
2. FUJIFILM X-T20 Kit XF18-55mm
3. OLYMPUS OM-D E-M10 Mark III body + Объектив OLYMPUS M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm 1:2.8 Macro

Спасибо.
Re[TonyDeSimon]:
от:TonyDeSimon
Здравствуйте.
Владею небольшим магазином кожгалантереи, а также занимаюсь ручным производством часовых ремешков и продажей их за рубеж.
Столкнулся с необходимостью повысить качество фотографии, сейчас снимаю на айфон..
Брать систему буду в кредит или рассрочку. Не хочу чтобы кредит превысил сумму в 80к рублей.
Что присмотрел:
1. SONY a7 + 28-70 Kit (ILCE-7K)
2. FUJIFILM X-T20 Kit XF18-55mm
3. OLYMPUS OM-D E-M10 Mark III body + Объектив OLYMPUS M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm 1:2.8 Macro

Спасибо.
Подробнее


я бы взял фудж + 60/2.4 для предметки. гу или чт ото из микры.
Re[TonyDeSimon]:
от:TonyDeSimon
Здравствуйте.
Владею небольшим магазином кожгалантереи, а также занимаюсь ручным производством часовых ремешков и продажей их за рубеж.
Столкнулся с необходимостью повысить качество фотографии, сейчас снимаю на айфон..
Брать систему буду в кредит или рассрочку. Не хочу чтобы кредит превысил сумму в 80к рублей.
Что присмотрел:
1. SONY a7 + 28-70 Kit (ILCE-7K)
2. FUJIFILM X-T20 Kit XF18-55mm
3. OLYMPUS OM-D E-M10 Mark III body + Объектив OLYMPUS M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm 1:2.8 Macro

Спасибо.
Подробнее


Любой.
Re[Saturnus]:
Я пока к такому варианту и склоняюсь, но сразу макро взять не смогу и переживаю справится ли китовый с фотографией часовых ремешков, предмет все таки мелкий..
Re[TonyDeSimon]:
от: TonyDeSimon
Я пока к такому варианту и склоняюсь, но сразу макро взять не смогу и переживаю справится ли китовый с фотографией часовых ремешков, предмет все таки мелкий..


На олимпус есть недорогой макро 30мм кажется. на авито 9т.р в среднем, например.
Про другие - не знаю. Опять же, может быть вам будет полезен фокусстекинг олимпуса. (он же там остался со второй версии?)
Re[TonyDeSimon]:
от: TonyDeSimon
Я пока к такому варианту и склоняюсь, но сразу макро взять не смогу и переживаю справится ли китовый с фотографией часовых ремешков, предмет все таки мелкий..


смотрите значения МДФ у объектива (минимальная дистанция фокусировки). 60/2.4 как раз в том и прикол, что НЕ дорогой и это не совсем макрик.. реально мощный макрик у фуджа 80/2.8 но он и стоит соотвествтенно и вам для предметки точно избыточен. Еще есть 50/2 как вариант. Отличное , мелкое, недорогое стекло с очень солидными отическими качествами https://fstoppers.com/originals/fstoppers-reviews-fujifilm-50mm-f2-wr-170657

What I Liked:

Great build quality
Outstanding image quality
Quiet
Fast
Size
Price
Minimum focus distance

What I Didn't Like:

Lens hood
Filter thread size
In Conclusion
Fujifilm have really hit the mark again with this latest offering. It is sharp, fast, and lightweight. If you're looking for an all-round lens that is a little longer than the 35mm f/2, I would highly recommend it. For a pure portrait lens, I would still choose between the 56mm and the 90mm, but this will certainly serve in a pinch. It's minimum focus distance makes it an excellent lens for close-up (non-macro) photography, as well. It is all excellent general purpose lens. Without hesitation, I would recommend you grab yourself one if you're considering it.
Re[TonyDeSimon]:
от:TonyDeSimon
Здравствуйте.
Владею небольшим магазином кожгалантереи, а также занимаюсь ручным производством часовых ремешков и продажей их за рубеж.
Столкнулся с необходимостью повысить качество фотографии, сейчас снимаю на айфон..
Брать систему буду в кредит или рассрочку. Не хочу чтобы кредит превысил сумму в 80к рублей.
Что присмотрел:
1. SONY a7 + 28-70 Kit (ILCE-7K)
2. FUJIFILM X-T20 Kit XF18-55mm
3. OLYMPUS OM-D E-M10 Mark III body + Объектив OLYMPUS M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm 1:2.8 Macro

Спасибо.
Подробнее

Вашей суммы и для ваших целей, хватает и на более новую модель с резким китом Fujifilm X-T30 Kit 15-45mm – 59.990р.
То есть дешевле, на 20т.р., чем с более светосильным зумом 18-55мм.
Но, светосила вам не нужна, всё равно будете зажимать диафрагму для макро, до 8 – 11,0.
К тому же с 15-45мм можно снимать даже с 5см дистанции на 15мм и с 30см на 45мм.
С хорошей детализацией, объекты размером порядка 10см на весь кадр, сейчас посмотрел.

Из недорогих новинок макро объективов - Объектив 7artisans 60mm F2.8 Macro . Обзор +фото - https://www.youtube.com/watch?v=hnr6rPnwtGw

О съемке предметки вроде часов и ремешков – может быть, вам будет интересно это -Перейти по ссылке

Ваша работа по съемке резко упростится, если сразу соедините камеру с компъютером.
То есть будете сразу получать финальные кадры, без всякой мутоты, вроде ошибок грип, нерезкости, кадрирования, правильного цвета и света…
Разумеется съемка неспешная и только со штатива.

Re[TonyDeSimon]:
Вам шашечки или ехать?
Вам зачем вся эта беззеркальщина?
В предметке нужен свет. О нем что-то думали?
Ваша сумма не оправдано завышена. Собрать полностью систему можно за 50-60т.р. Со светом.
Re[TonyDeSimon]:
Олег Каледин полностью прав. Все предложенные выше варианты являются нерабочими решениями и выброшенными деньгами. Ваше основное вложение - это освещение. Для фото достаточно самой дешевой зеркалки (не подойдет только сони с электронным видоискателем для работы с импульсным светом) + макрообъектив.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Вам шашечки или ехать?
Вам зачем вся эта беззеркальщина?
В предметке нужен свет. О нем что-то думали?
Ваша сумма не оправдано завышена. Собрать полностью систему можно за 50-60т.р. Со светом.


Во-во.
Софт бокс собрать на коленке из картонной коробки и ламп.
Штатив, тросик и что угодно.
Re[Suoqat]:
от:Suoqat
Олег Каледин полностью прав. Все предложенные выше варианты являются нерабочими решениями и выброшенными деньгами. Ваше основное вложение - это освещение. Для фото достаточно самой дешевой зеркалки (не подойдет только сони с электронным видоискателем для работы с импульсным светом) + макрообъектив.
Подробнее

Здесь топят за БЗК, их надо слить пока они еще кому то нужны :) .
Re[BaF]:
от: BaF
Софт бокс собрать на коленке из картонной коробки и ламп.

Даже на коленке не нужно собирать. Продаётся все по разумным ценам. И намного дольше прослужит.
Re[TonyDeSimon]:
Вообще по предметке полно всякого видео. Возможно вам подойдет что то типа "съемка часов" или "съемка ювилирки".... Да и вообще , посмотрите.
Есть некий Эдуард Крафт. Он очень лихо и незатейливо рассказывает и показывает разные варианты съемки предметки. Причем с закосом на художественность. Так сказать с антуражем.
Посмотрите как он ставит схемы света, как пользуется отражателями... В обещем и целом процесс этот конечен. Изобретать можно много, но часто хватит и одного источника света полноценного, плюс пару отражателей.
Дальше - уже по замыслу творца. Хотите иначе подсветить фон, ставите флажки , что бы свет на снимаемый предмет не попадал на фон, а дальше ставите свет на фон.
Вам правильно говорят, что свет - тут будет главное. Дорогие фотоаппараты покупать для этого совершенно не нужно.

Возможно еще придется купить поляризационный фильтр. Но это все уже в процессе поймете. Нужен ли он... (им можно отражения убирать, например с застежек. Только не отражения света-блики, а отражения.... короче поймете )))
Кстати , как таковой макро обхектив тоже не нужен. Макро - он для макро. Разве что захотите крупно шов своей кастомной нити показать ну или типа того.

А так - соорудите столик. Приобретите набор из софтобоксов и пары недорогих моноблоков (студийные вспышки). Обойдется тысяч в 10 наверное. Ну и запаситесь штативами, что б можно было сгондобить какую нибудь перекладину, что б фон развесить... Тот же Крафт показывает как можно сделать простенькую стойку из рейки и пятилитровой платсиковой бутыли. На такую стойку можно отражатели крепить, например.
Предметка- вообще раздел очень креативный. Почитайте, посмотрите. По сути работа со светом везде одинаковая. Просто окружите себя инструментами. Помимо самих софтбоксов понадобятся и рассеиватели и флаги. И штативы с зажимами, что бы можно было крепить эти флаги в пространстве так где нужно. Может быть всякие "мэджик арм" - на али этого добра вагон. Но это уже по мере необходимости. Опять же, прищепки.. Это касторама вам в помощь.
Да в конце концов телефоном что то даже подсветить можно.

Но вот моноблоки и софтбоксы - это основа наверное.

Можно это все делать из картона, облекивать утеплителем (там есть отражающий слой). Это будет чуть дешевле. Но при вполне демократичных ценах, тем более это у вас не хобби а бизнес - смысла самоделками заморачиваться не вижу. Потратьье это время лучше на бизнес.

По поводу зеркальных камер - да. можно и зеркалку. Все равно, при работе с импульсным светом финальный результат увидите только после срабатывания затвора. На моноблоках есть пилотный свет. Это обязательная вещь. Он вам будет показывать как падает свет и вы будете видеть что дает свет и как работают отражатели. Но в полную мощь для экспонирования будет срабаывать именно вспышка. Пилотный только для ориентира.

И еще. Будете покупать объектив под это дело, смотрите , что бы была возможность ручной фокусировки. В предметке, особенно мелкой, автофокус скорее лишнее, чем необходимость. Если фотоаппарат будет наводиться не там где хотелось бы, то придется как то перекадрироваться. Значит собъете композицию. Ну и тд. А так один раз настроили. И шпарите, только товары меняете. В общем, в процессе сами приловчитесь и поймете алгоритм и как удобнее.
Re[vlad--king]:
Спасибо за статью.
Насчет х-т30 подумаю
Re[Олег Каледин]:
Насчет света: есть две светодиодные панели, китайские но все же, сейчас снимаю с ними.
Насчет импульсного в городе можно приобрести недорого б/у комплект, сразу не планировал, но можно подумать и о нем.
А вы бы что посоветовали?
Re[TonyDeSimon]:
от:TonyDeSimon
Здравствуйте.
Владею небольшим магазином кожгалантереи, а также занимаюсь ручным производством часовых ремешков и продажей их за рубеж.
Столкнулся с необходимостью повысить качество фотографии, сейчас снимаю на айфон..
Брать систему буду в кредит или рассрочку. Не хочу чтобы кредит превысил сумму в 80к рублей.
Что присмотрел:
1. SONY a7 + 28-70 Kit (ILCE-7K)
2. FUJIFILM X-T20 Kit XF18-55mm
3. OLYMPUS OM-D E-M10 Mark III body + Объектив OLYMPUS M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm 1:2.8 Macro

Спасибо.
Подробнее


Любая мыльница с мелкой матрицей. Сони W55, Кэнон а610 + яркий правильный свет. Или айфон со штатива (есть переходник для смартфонов до 6" за 3$ на обычный штатив ) + тот же хороший свет.

Для съемки на большие матрицы, и чтобы всё было резко - применяют совсем другие приёмы - и они занимают много времени. Мне это не нравится, вам также это врядли понравится.

При хорошем свете айфоны и андроид топовые камеры снимают очень хорошо.

Есть смартфон и кроп-зеркалка с разными объективами. Есть еще сканер кэнон Lido 220 (65$) и 6000 (под 400$) с пленко-модулем - тоже варианты. Для пересъемки (монет например) или фотографий - они абсолютно идентичные по цвету и шумам имею их 2 - вообще нет отличий, при попарном сравнении, кроме цены и пленко-модуля.
Re[TonyDeSimon]:
от:TonyDeSimon
Насчет света: есть две светодиодные панели, китайские но все же, сейчас снимаю с ними.
Насчет импульсного в городе можно приобрести недорого б/у комплект, сразу не планировал, но можно подумать и о нем.
А вы бы что посоветовали?
Подробнее


фото приведите и скажите что вам в них не нравится!
иначе мы тут будем гадать на кофейной гуще или как доктор по телефону вылечит, или нет... :)
Re[Порядочная Сволочь]:


Нет полного фокуса на объекте.


Опять таки по фокусу проблемы, да и не передается фактура.
Плюс хочется что то более художественное снимать. Я все равно с заделом на хобби хочу взять и дальше вкладывать еще деньги и время..
Re[TonyDeSimon]:
от:TonyDeSimon


Нет полного фокуса на объекте.


Опять таки по фокусу проблемы, да и не передается фактура.
Плюс хочется что то более художественное снимать. Я все равно с заделом на хобби хочу взять и дальше вкладывать еще деньги и время..
Подробнее


Нужен яркий правильный свет.

Зеркалка или большая матрица - не поможет - там ГРИП мала.
А при плохом свете они снимают еще хуже по цвету чем айфон или андроит топовый.

андроид



съемка в ProShot - там можно шумодав отключить - не будет такого размытия как у вас на фото и как на этом андроиде в родной проге фото-видео.
Re[TonyDeSimon]:
от:TonyDeSimon
Здравствуйте.
Владею небольшим магазином кожгалантереи, а также занимаюсь ручным производством часовых ремешков и продажей их за рубеж.
Столкнулся с необходимостью повысить качество фотографии, сейчас снимаю на айфон..
Брать систему буду в кредит или рассрочку. Не хочу чтобы кредит превысил сумму в 80к рублей.
Что присмотрел:
1. SONY a7 + 28-70 Kit (ILCE-7K)
2. FUJIFILM X-T20 Kit XF18-55mm
3. OLYMPUS OM-D E-M10 Mark III body + Объектив OLYMPUS M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm 1:2.8 Macro

Спасибо.
Подробнее

за 80 т.р. профессиональный фотограф будет снимать вашу предметку лет 5, с гарантированным результатом, а вы даже технику себе наметили кривую
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта