Leica Q2 v/s Lumix S1+Panasonic 50mm f/1.4 Lumix S PRO

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Leica Q2 v/s Lumix S1+Panasonic 50mm f/1.4 Lumix S PRO
Здравствуйте Уважаемые!
Я новичок на форуме и моя первая тема.
В общем вопрос в заголовке.
Задача снимать фото и видео за меньшие деньги с качеством супер.
P.S. объектив на Ляйки стоит отдельно дороже чем сама камера.
Спасибо всем неравнодушным.
С Уважением!
Re[DenKelevra]:
Тут есть ряд нюансов. Первый, это то что без навыков и умения обращаться с камерой аппарат за пять тысяч баксов будет снимать точно так же как и камера за сто баксов. То есть я к тому, что если вы новичок в фотографии то вам совершенно не зачем брать сразу такие камеры. Они устареют раньше чем вы научитесь ими пользоваться. Вполне хватит кроповой беззеркалки вроде Сони А6400 илиFujifilm X-T30. Объективы это отдельный разговор. В целом зумы удобнее. Есть светосильные зумы топ класса с постоянной светосилой 2.8. Я бы с них начинал. Да и для видео они удобные.
По поводу камер в вашем вопросе то их сложно сравнивать. Лейка вообще нишевая камера. Не сьемный ширик 28 мм не годится для портретов и сильно ограничивает универсальность камеры. Панасоник по крайней мере может использовать разные объективы. Как то так...
Re[DenKelevra]:
Довольно разные камеры:
Q2 - камера для богатого любителя;
S1 - комбайн для работы.
Re[DenKelevra]:
Интересный у Вас выбор :) Красное или сладкое...

Panasonic S1 - довольно тяжелая системная камера которая подойдет для подавляющего большинства возможных задач по съемке (кроме разве что ночной съемки, астрофотографии, съемки на морозе, сурового репортажа в сложных световых условиях).

Leica Q2 - это камера для души... в ней все не то и все не так, и вообще она сплошное ограничение... но тем она и прекрасна. Она просто очень стильная и на этом все (но это очень не мало на самом деле значит).

У этих камер совершенно разные габариты. У Лейки фиксированный объектив 28мм - что лично мне не удобно - я снимаю или на 24 или на 35, а фокусное 28 - совсем не мое. Лейку обычно выбирают как вторую камеру чтобы взять ее просто на прогулку... в то время как панасоник - это действительно комбайн - сразу про все, умеет и то и это, но совершенно без дизайна философии и эстетики.

Разум говорит что как all around камера конечно panasonic, но сердце требует лейку :)

P.S. вопрос еще как ни странно в Вашем стиле одежды - потому что панасоник с пиджаком или вечерним платьем будет смотреться странно, а лейка - запросто :)

О Лейке блестяще написан обзор вот тут:
http://oleg.tilda.ws/page282793.html
http://oleg.tilda.ws/leica-m10-review
Re[DenKelevra]:
Благодарю, спасибо большое!
Буду думать.
Re[DenKelevra]:
от:DenKelevra
Здравствуйте Уважаемые!
Я новичок на форуме и моя первая тема.
В общем вопрос в заголовке.
Задача снимать фото и видео за меньшие деньги с качеством супер.
P.S. объектив на Ляйки стоит отдельно дороже чем сама камера.
Спасибо всем неравнодушным.
С Уважением!
Подробнее

обе -говно, прессловутый узкарь, надо покупать хассельблат, я всегда беру имено их
Re[DenKelevra]:
от: DenKelevra

P.S. объектив на Ляйки стоит отдельно дороже чем сама камера.
Спасибо всем неравнодушным.
С Уважением!

у этого говна НЕСМЕННЫЙ объектив
Re[DenKelevra]:
от: DenKelevra

Задача снимать фото и видео за меньшие деньги с качеством супер.

Первое и в фотографии и в видео это СВЕТ.
Второе это умение и опыт фотографа в том числе выставить те или иные настройки в камере, найти ракурс, точку съёмки и т.д.
Третье, умение фотографа обработать фотографии.
А камера, что камера, может от её зависит 5-10%
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Первое и в фотографии и в видео это СВЕТ.
Второе это умение и опыт фотографа в том числе выставить те или иные настройки в камере, найти ракурс, точку съёмки и т.д.
Третье, умение фотографа обработать фотографии.
А камера, что камера, может от её зависит 5-10%
Подробнее

слова правильные, только фоток нормальных нет
Re[Rising]:
от: Rising
слова правильные, только фоток нормальных нет

Главное что бы они у вас были.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Главное что бы они у вас были.

это было бы ваще здорово
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта