Помогите определиться с чехлом для Fujifilm x-e2

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Помогите определиться с чехлом для Fujifilm x-e2
Хочу купить кожаный получехол для x-e2. Цены на новый оригинальный blc-xe1 кусаются, поэтому рассматриваю варианты дешевле. В коже и чехлах вообще не разбираюсь, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение. Так же, если кто-то может что-то интересное рассказать про чехлы, поделитесь, пожалуйста, в комментариях
Re[inetcat]:
Так сейчас посылки с Али вроде как не пропускают в связи с эпидемией?
Re[inetcat]:
У меня есть какой то кожаный черного цвета, еще с Х-Е1. Нормальный, не получехол.
Не использую на 16-55/2.8 не налазит, только на 18-55. Могу продать.
Re[konstantin0007]:
На Али есть много разных чехлов, в основном 3 типа – кожаные – из 2-х частей, мягкие и силиконовые из одной.
Самые надежные, в смысле ударов снаружи – кожаные, но не очень удобные, да и габаритные, тяжелые…
Пока откроешь его на улице, уже и объект ушел, да и открытый выглядит не очень, мешается снизу…
У меня есть пара кожаных, но использую только нижнюю часть, она же и с боков защищает.
Выписал еще силиконовый для Фуджи - он больше от потертостей от рук фотографа, но легкий, пока не пришел… :(

Может лучше иметь маленькую фото-сумку, туда же можно положить – фильтры, флэшки, доп. аккумулятор и объектив, ключи, кошелек…?
Re[inetcat]:
выкинуть эту мыльницу и взять фф
Re[Rising]:
от: Rising
выкинуть эту мыльницу и взять фф

Выкинуть этот ФФ и купить СФ!
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Выкинуть этот ФФ и купить СФ!

ага, узкарь он и в африке узкарь, а тут ещё кроп от узкаря, и к этому гумну ещё ищут чехол за овер 9000, когда этой псевдокамере место на свалке
Re[inetcat]:
Пробовал кожаный и силиконовый - отказался от обоих. Брал камеру из-за компактности, а с чехлами смысл теряется. Силиконовый пробовал на x-a2 (отдавали даром), так вот с ним эргономика вааще никакая. Но у меня эта камера вместо смартфона - всегда с собой, и поэтому скорость имеет значение, а с чехлами все сходит на нет, да и камеры я беру не для того, чтобы пыль сдувать с них. Жаль конечно, что краска у них слабая, но я не по этим критериям брал, не ради "шашек".
Re[inetcat]:
Без чехла использую, у камеры удобный хват.
Re[Rising]:
от: Rising
ага, узкарь он и в африке узкарь, а тут ещё кроп от узкаря, и к этому гумну ещё ищут чехол за овер 9000, когда этой псевдокамере место на свалке


Можно хоть где то увидеть, хоть какие то работы мастера ртом? А то сплошные кирпичи про "узкарь, выкинуть, купить какое то гуано типа гелиоса" и прочее, а фоток - ноль, одна пафосная и беспонтово - детсадовская чушь, вместо вменяемых советов, лишь бы что то ляпнуть не в кассу.
Re[inetcat]:
На али в районе штуки кожзам; брал себе на х20, за 4 года пришел в полную негодность и был сменен на аналогичный. Если "родной" из кожи, и есть возможность взять его за приемлемые деньги, то имхо и думать нечего.