Камчатка-Золотая осень 2020

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Камчатка-Золотая осень 2020
Ищу 1-2 попутчика
Планирую исполнить давнюю мечту посетить Камчатку! Мне хочется увидеть и поснимать именно Золотую осень, когда вулканы "надевают" белые шапочки и золотые юбочки!))) Даты поездки: конец сентября-начало октября. В третьей декаде сентября- посещение Ключевской группы вулканов. Начало октября- посещение и съемка с Вилючинского перевала, с вулкана Горелый и "домашние" вулканы.
Для сопровождения на машине уже договорился с местным гидом- водителем на внедорожнике Тойота. Цена вопроса- 12 000 р. в день за машину с бензином. Фототур только для 2-3 человек в машине. В планах поездки около 7-8 дней в поисках лучших ракурсов на все вулканы Ключевской группы, домашних вулканов и вулкана Вилючинский. В запасе нужно заложить дней 5-6 для непогоды. В случае непогоды- пережидаем в Петропавловске. При ошибке гисметео- в с.Ключи тоже.
Бюджет поездки- для 2-х человек - по 6 000 р. в день внедорожник ( с бензином) с человека + 500 р. в день с человека за проживание в Петропавловске + 1200 р. за проживание в с.Ключи. И для 3-х человек соответственно проживание то же, а за машину- 4 000 руб. с человека.
Ночевка в палатках не планируется, хотя возможность одной ночевки присутствует- посещение мест около вулкана Шивелуч- с шикарными видами на Ключевскую группу вулканов.
Вот такой вот лайтовый маршрут получается, с возможностью увидеть все вулканы, которые можно посетить на автомобиле в самое красочное время года.
Моя заинтересованность - разделение бюджета на авто!
Стараюсь каждую осень куда-нибудь выезжать. Ведь пропустить буйство красок природы- это непростительно для такой короткой человеческой жизни!
Re[Магнитка]:
Мне кажется, вам очень тяжело будет за неделю объехать такой маршрут и ещё чего-то высматривать снимать.
Re[Магнитка]:
[УДАЛЕНО]
Re[DM_i]:
Уточняю план поездки:
Прибытие 20-23 сентября, билеты еще не куплены.
1 день- выезд до поселка Ключи. По дороге рано утром заезжаем на Пионерский карьер, откуда замечательный вид на домашние вулканы.
По пути ищем красивые ракурсы на вулканы, сначала на домашние, а от Козыревска- на Ключевскую группу.
2 день - ранний выезд на склон вулкана Шивелуч, откуда открывается красивый вид на Ключевскую сопку.
3 день - ранний выезд по трассе в сторону Усть-Камчатска, в 80 км. от Ключей- великолепный вид на вулкан Шивелуч. Остальное время дня- поиск красивых ракурсов на вулканы по дороге в сторону станции Подкова. Цели до нее доехать нет, только поиск красивых видов.
4 день- В с. Ключи нанимает моторную лодку и совершаем прогулку по реке Камчатка до озера Ажабачье.
5 день - Оз. Ажабачье и возвращаемся обратно в с.Ключи
6 день - Ранний выезд из с.Ключи. Заезд на речку Студенная- красивый вид на вулканы Безымянный и Толбачик. Вечером снова заезжаем на карьер Пионерский по дороге в Петропавловск.
7 день - Ранний выезд на перевал Вилючинский, затем переезд к вулкану Горелый- со склонов ищем ракурсы на вулкан Вилючинский и домашние вулканы, возврвщение в Петропавловск.
8 день - Ранний выезд на мыс Маячный. Красивые ракурсы на скалы Три Брата и вулкан Вилючинский. Весь день ездим к подножию Авачинской сопки и Корякского вулкана- в зоне леса для поисков лучших ракурсов на вулканы.
9 день - Выезд на катере к мысу Кекурный. Съемка сивучей. Возможно увидеть китов, косаток и каланов. Катер частный без группы.
Ну и думаю дней пять нужно заложить на плохую погоду. Итого две недели.

Итого по бюджету:
6 дней на машине- 12 000 (машина с бензином и водителем) х 6 = 72 000 руб.
2 дня на моторной лодке из с. Ключи - 20 000 руб. за лодку
1 день поездка на катере на мыс Кекурный - 20 000 руб за катер

Итого: 112 000 руб. за 9 дней. Если я нахожу 1 человека, то для нас двоих это будет стоить по 56 000 руб., если нахожу 2 человека, то для нас троих это будет стоить по 37 500 руб.

Проживание в Петропавловске на базе водителя машины- 500 руб. с человека в день. Проживание на базе в с.Ключи- 1200 руб. с человека в день.
Питание обсуждаем на месте, думаю готовить самим будет проще и дешевле, везде есть для этого кухня!

Реальная возможность, за сравнительно небольшие деньги, увидеть природу Камчатки в самое красивое время года!
Вся поездка частная! В машине водитель и 2-3 человека, на лодке и катере также!
Машина Toyota Hilux.