Помогите выбрать первую камеру для видео и фото до 30к

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Первая камера для видео и фото до 30к
Здравствуйте, уважаемые знатоки, мне нужна ваша помощь. Буду кратка, чтобы не отнимать много вашего времени.

Я выбираю камеру и для видео, и для фото, мой бюджет находится в диапазоне от 0 до 30 тысяч рублей. Я не знаю, что конкретно я хочу снимать, методом проб и ошибок хочу в процессе определиться.

Для меня важно:
- сменная оптика
- 1080 60fps
- приемлемый автофокус
- стабилизатор
- короче, максимально возможное качество за эти деньги

Самостоятельно пыталась разобраться в теме, но единого мнения не нашла - все советуют либо 600D, либо 5D Mark III. Буду крайне признательна за ваши советы.

Можете сразу и оптику посоветовать, если есть идеи)
Re[Spiderwoman]:
Третий Марк в ваш бюджет не влезет - разве что второй Марк или 6Д в подуставшем состоянии
Что там что там автофокус не идеален и в фото, а в видео его нет у 5д2 и считай что нет у 6Д
У 600Д все недостатки предыдущих, но без их главного плюса: они ФФ, 600д - кроп
и ни один из них не пишет фуллхд 60к/с
Стабилизатор в тушке не завезли пока что ни в один Сапог, только в стеклах

- Бюджет на камеру или камеру+обьектив?
- Вы пишите "сменная оптика" А есть понимание, зачем? Понимаете для чего нужны разные фокусные расстояния и в чем преимущество большей светосильности?

С Вашим бюджетом, даже если все деньги пустить на тушку, то чего-то одного из хотелок не будет.
Разве что Олимпус ем10-2, причем он почти влезет даже новый
А если доплатить еще на треть больше, то можно купить дабл кит (с двумя объективами 14-42 и 40-150)

Видео у него не самое топовое, но 60 к/сек есть и вам на первое время хватит)

Re[Spiderwoman]:
Еще как вариант Кенон М50
Можно найти б/у кит за ваш бюджет или немного добавить и взять новый у серых продавцов.
Снимает даже 4К хоть и с кропом, очень хорший автофокус как в фото, так и в видео, нет только матричного стаба.
По сравнению с Оликом будет лучше по автофокусу, матрице (она больше: кроп 1,6 против кропа 2 что дает лучшую работу на высоких исо, 24Мп против 16 дают выше детализацию, легче размывать фон) и хуже отсутствием стаба а так же парком совместимых объективов. Впрочем, при помощи переходник этот парк увеличивается многократно.
Re[Spiderwoman]:
https://www.canon.ru/cameras/eos-5d-mark-iv/
и
https://shopozz.ru/items/333487977146
это бюджетные варианты, не многого ли вы желаете за 30 к?
Re[Spiderwoman]:
Зачем вам сменная оптика, если бюджет 400 Евро? Примерно столько стоит хороший б/у зум-обьектив к любой системе.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Зачем вам сменная оптика, если бюджет 400 Евро? Примерно столько стоит хороший б/у зум-обьектив к любой системе.

за эти деньги можно немало прикупите на авите, но у автора хотелки какие то очень уж "ВСЁСРАЗУ"
Re[Spiderwoman]:
от: Spiderwoman
все советуют либо 600D, либо 5D Mark III.)

30-ХА ЗА 600Д уж слишком, а где 5дм3 за 30 отдают? дайте два
Re[Rising]:
Вы про объективы не забывайте... Я бы при наличии только 30 тыс и отсутствия их в будущем на объективы взял что-то вроде Сони РХ10 М2.
Re[Spiderwoman]:
от:Spiderwoman
Здравствуйте, уважаемые знатоки, мне нужна ваша помощь. Буду кратка, чтобы не отнимать много вашего времени.

Я выбираю камеру и для видео, и для фото, мой бюджет находится в диапазоне от 0 до 30 тысяч рублей. Я не знаю, что конкретно я хочу снимать, методом проб и ошибок хочу в процессе определиться.

Для меня важно:
- сменная оптика
- 1080 60fps
- приемлемый автофокус
- стабилизатор
- короче, максимально возможное качество за эти деньги

Самостоятельно пыталась разобраться в теме, но единого мнения не нашла - все советуют либо 600D, либо 5D Mark III. Буду крайне признательна за ваши советы.

Можете сразу и оптику посоветовать, если есть идеи)
Подробнее


Таких камер, за такие деньги - пока нет.
Re[Spiderwoman]:
от:Spiderwoman

Я выбираю камеру и для видео, и для фото, мой бюджет находится в диапазоне от 0 до 30 тысяч рублей.
- сменная оптика
- 1080 60fps
- приемлемый автофокус
- стабилизатор
- короче, максимально возможное качество за эти деньги
Подробнее

Забудьте о приемлимом автофокусе в видео на зеркалках этого бюджета. По этой причине я "мигрировал" на беззеркальные Sony. Взял А6000.
У Sony A6000 все нормально для дома-для семьи, но ежели ставить проф-требования, то проявятся и недостатки:
1. перегрев при видеосъемке наступает где-то на 25-30 минуте. Обычно снимая короткими кусками - перегрев отсутствует.
2. кит-объектив мыльноват относительно конкурирующих. Но тут для фото-художества берется фикс или другой дорогостоящий зум.... А кит 16-50 своей компактностью придает крупноматричнику "таскабельность" топ-компакта.
Эта модель не новинка, но нашпигована "сегодняшними" технологиями с FullHD 60к/сек в бюджете 35.5 тыр за кит (на Ф-тоскладе). Модели с видео 4к (Sony 6100-6400-6600 ) свободны от перегрева , но и $$$
Альтернатива - Сanon M50 вроде как 43? тыр)...

Для стабилизации на видео все равно берется внешний гимбал - https://www.youtube.com/watch?v=YClxvIailKw
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вы про объективы не забывайте... Я бы при наличии только 30 тыс и отсутствия их в будущем на объективы взял что-то вроде Сони РХ10 М2.

дано 30 тр,
на авите скажем 600д с китом- 10 тр,
50 стм-6 тр
телевик недорогой 5 тр
как видим уже есть комплект на все случаи ещё и на пых и на сумку деньги остались(собственно сумку часто отдают вместе с камерой) , конечно если не погружаться в дешёвый снобизм"всё что не L- говно"
Re[Rising]:
Ну и куда с бюджетным темным убитым б/у? Кенон 17-55 сколько стоит? Телевик тёмный сразу проиграет Сони Рх100 (если количество мм фокусного достаточно, кит 18-55 3,5-5,6... Зажимаем до 8 и задиранм ИСО, или используем вспышку? Получаем на выходе дешовую огромную бандуру с качеством смартфона или компакта. Сам проходил через это, знаю о чем пишу. (Сони А65 например с Сигма 18-50 2,8-4,0 если не ошибаюсь...
Re[Spiderwoman]:
Применительно к съемке видео - есть рекомендации выбора на разные бюджеты - см Sabatovsky com - скачать PDF инструкцию https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=MmVYDYE8GtY&feature=emb_logo
Re[Spiderwoman]:
а может при таком бюджете за 15-20 тыр купить видеокамеру а на остальное фотоаппарат?... при этом видео будет с приличным зумом около 10 и стабом..
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ну и куда с бюджетным темным убитым б/у?

зачем покупать убитое что-то?
от: Александр Бейч
Кенон 17-55 сколько стоит?

это не мастхэв ни разу
от: Александр Бейч
Телевик тёмный сразу проиграет Сони Рх100


с точки зрения логики оценить эту фразу никак?
от: Александр Бейч
кит 18-55 3,5-5,6... Зажимаем до 8 и задиранм ИСО,

не делай так
от: Александр Бейч


Получаем на выходе дешовую огромную бандуру

с блином в карман влазиваит
от: Александр Бейч
с качеством смартфона или компакта.

компакт компакту рознь, если это фудж икс 100 , то да.
от: Александр Бейч
Сам проходил через это, знаю о чем пишу.

это довольно часто случается "снимал на мыльницу, купил зеркалку , фотки стали хуже, памажити",
не вы первый не вы последний
Re[Rising]:
Конечно не первый не последний, не нужно ИМХО автору влезать во все это. Если системная камера, то новая/почти новая, 400 Евро за боди, плюс примерно 800 за хорошие пусть и бюджетные обьективы, но не киты.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Конечно не первый не последний, не нужно ИМХО автору влезать во все это.

думаю автор разберётся
от: Александр Бейч
примерно 800 за хорошие пусть и бюджетные обьективы, но не киты.

кэноновский сороковник 6-7 тр, полтиник (стм) 5-6, какие 800евро?
Re[Rising]:
Новичка на фиксы посадить хотите... Ну ну. Ещё лучше - мануальные, чтобы так сказать с Азов начинать. Сигма 17-50/2,8 это минимум на кроп зеркалку, любую. На беззеркалки дороже, цейс 16-70 например на кроп Сони, Панасоник 12-35/2,8, Олимпус 12-40/2,8, Лейка 12-60/2.8-4.0 стоят от 400 Евро.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Новичка на фиксы посадить хотите... Ну ну. Ещё лучше - мануальные, чтобы так сказать с Азов начинать.

что плохого в фиксах?
от: Александр Бейч
Сигма 17-50/2,8 это минимум на кроп зеркалку, любую.

что в ней такого, чего нет в 18-55? светосила?, на то есть полтос, а на 18-35 и китовая затычка хороша
от: Александр Бейч
На беззеркалки дороже, цейс 16-70 например на кроп Сони, Панасоник 12-35/2,8, Олимпус 12-40/2,8, Лейка 12-60/2.8-4.0 стоят от 400 Евро.
не читай с утра советских газет, не покупай никчёмных беззеркалок, да за ними будущее, но наступит оно ещё не скоро
Re[Rising]:
Для тех, кто ещё ездит на УАЗ 469 будущее наступит ещё не скоро, а так, оно уже наступило. Зеркалки постепенно исчезают с прилавков сетевых магазинов.