Тема закрыта

Помогите с выбором бу зеркалки

Всего 945 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите с выбором бу зеркалки
Ищу на авито до 10к зеркалку.
Пока такой список:
Canon 550d
Nikon d5100
Pentax k20d
Sоny SLТ-A57
Нужна универсальная камера (требуются относительно дешёвые объективы, объем АКБ, вес, габариты не волнуют), так как только учусь фотографировать.
Буду благодарен, если ещё напишите на какие аспекты смотреть перед покупкой
P.s. сейчас пользуюсь Canon powershot sx10 is
Re[Lowroll]:
если нжно вменяемое автофокусом видео - sony
если только для фото, то посоветую из зеркалок канониконы, с учетом того, что на будущих беззеркалках этих фирм совместима старо-зеркалочная оптика...
Re[Lowroll]:
Если для учебы - я бы взял Pentax k20d или Sony A57. Если брать Nikon - только d200, d300. Это мои личные предпочтения.
Re[Lowroll]:
К-20Д не рекомендую, это слишком старый аппарат, 2008 год, ёксель-моксель. Я пару месяцев как продал К-5-2s именно по причине его устаревания, а это камера поновее К-20 будет и получше гораздо. Стоит взять К-3 или К-3-2. Эти камеры сняты с производства, но они были топовыми лет 5 назад, а не 11. Цена на Авито - около 30 тыр. На Авито же новейшие стёкла, при условии везения, стоят: 100 мм - 20 тыр; 50 и 35 мм - по 15 тыр. Старые манульные стекла и автофокусные КИТы - от 2 тыр и выше. Это в Москве.
Будете вы снимать или нет, оно видно уже сейчас, коль скоро вы задались целью купить зеркалку и поэтому тут скупиться - деньги на ветер. Через 50 щелчков затвором вы уже будете фото-фанатом и начнете думать о более крутом фотике . Брать сразу топ - тоже деньги на ветер.
Re[Lowroll]:
Да. Забыл. Пентакс сам по себе хорош следующим: всеядность по объективам с байонетом "К"; оптический стабилизатор на матрице - любой объектив, даже бабушкины очки прицепи к аппарату и они тоже станут стабилизированными; влаго- и пыле- защита; гарантированная работа при -10С, а по факту и ниже; металлические корпуса; отличная эргономика; весьма продуманные кнопки и менюшки. Недостатки: мутновато с гарантийкой.
Re[Lowroll]:
А вот что такое стабилизатор. Это снято с рук около 18 вечера, объектив 50 мм, автофокус, выдержка 1 или 2 секунды, диафрагма 8.0, ИСО 3200, серия 10 кадров.


Re[gorynytch]:
А если брать Сапоп, то не ниже, чем 650D(то есть, хотя бы от 2013 года), там автофокус уже по-веселее и чуть лучшая при съёмках видео совместимость с более современными объективами "STM".
Re[Lowroll]:
Если брать НЕ зеркалку за 10 тыс., я бы взял какой-нибудь Olympus E-PL3 с китовым объективом + Sigma 30/2.8 для съемки людей, портретов. Камера в несколько раз меньше зеркалок, а качество картинки будет отличное сразу в JPG.
Re[Ustoff]:
Спасибо, как раз только фото нужны
Re[gorynytch]:
Фото шикарное, если учитывать выдержку без штатива. У меня на павершоте уже на 1/3 без штатива не обойтись(
Хотелось бы пока что-то до 10к, так как хочу понять что такое зеркалка. О коммерческом использовании камеры у меня и мысли нет.
Re[Мих72]:
Видео меня вообще не интересует. 650д прям впритык по бюджету, в добавок многие за 10к продают только тушку с пробегом 26к+ (
Re[Lowroll]:
Из вашего списка – я бы взял Никон Д5100, хотя и знаком со всеми…
Re[Lowroll]:
Нужно ловить момент. Это такая философия :D .
Расскажу о своих промахах: Сапоп с 2-мя объективами пропустил за 8т.р(при стоимости одного объектива из набора - 8 т.р.), Никон пропустил за 15 с полным набором... итог месяца - 0!... ловлю дальше... :D
Если есть время - есть шанс.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch

К-20Д не рекомендую, это слишком старый аппарат, 2008 год, ёксель-моксель.
В случае ТС возраст значения не имеет (я не о Пентаксе, а о зеркалках в целом). У меня любимая камера это Никон д200 из далёкого 2005-го года, и пусть в меня бросит объектив тот, кто скажет, что она не подходит для обучения или подходит хуже, чем какой-нибудь д5500.

Lowroll, вам можно брать любую камеру с вменяемым пробегом. Из списка я бы взял, наверное, д5100 лишь потому, что никонист :) . С Кэноном почти не знаком. С Пентаксом совсем не знаком, хоть и симпатизирую ему. Пара Сонек (а37 и а58 ) у меня была, не впечатлили из-за полупрозрачного зеркала и заморочек, с ним связанных, хоть и есть у них крутое преимущество в виде нормального автофокуса в видео и при съёмке по экрану.
Re[Alexander46]:
А Вы расскажите чем Никоны хороши. Сейчас смотрю 5300... Почему они такие дорогие?
Re[Мих72]:
от: Мих72

А Вы расскажите чем Никоны хороши. Сейчас смотрю 5300... Почему они такие дорогие?
Да ничем не хороши, не лучше любой другой фирмы (везде свои плюсы и минусы), просто так получилось, что первым у меня появился Никон д3000, я его не выбирал :) .
Новые начальные камеры, как по мне, неоправданно дорогие, за эти деньги на вторичке можно собрать комплект на все случаи жизни.
Re[Alexander46]:
Спасибо.
Дык и я не выбирал, гоняю чужой Сапоп 600Д, но нужно срочно что-то купить себе. Недорого. :D Так как увлёкся.
Re[Мих72]:
от: Мих72

Дык и я не выбирал, гоняю чужой Сапоп 600Д, но нужно срочно что-то купить себе. Недорого. :D Так как увлёкся.
Так в чём проблема-то? Сходите в магазин, пощупайте разные марки, какая в руке лежит удобнее, где кнопочки лучше расположены, тактильные ощущения. Потом барахолку шерстить. Мне за последнее время попалось 2 крайне выгодных предложения, и это в нашем провинциальном небольшом городке. У вас выбор, полюбому, должен быть больше.
Re[Lowroll]:
Тест Никон Д5100, с точки зрения крутого кэнониста –
Обзор на Nikon D5100 (Лучший вариант для новичка) - https://www.youtube.com/watch?v=--I4ywaH1JU
На такие Никоны, если будете смотреть еще объективы, кроме кита – весьма популярны, если больше для помещений, где света маловато – фикс Никкор 35/1.8 светосильный зум Сигма или Тамрон 17-50/2.8
Имейте также в виду – чем новее год камеры, тем меньше шумов на высоких исо, порядка 1600-3200…
Аккумуляторы у б-у камер – не проблема, из Китая можно получить…
111
А что, господа Никонисты, экспозамер в ваших Никонах с мануальными стеклами работает? А с нечипованными? А то есть тема про такую странность:Перейти по ссылке