Посоветуйте принтер

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте принтер
Здравствуйте!
Хочу купить струйный принтер для репродукционных работ (цветная печать). Денег есть 60 тыс. р. Если надо, тысяч 20 найду еще. Качество отпечатка наилучшее. Формат А3 (А3+, думаю, не нужен), бумага до 300 г/кв.м. Себестоимость НЕ на первом месте, но жадно поглядываю на Эпсоновскую родную СНПЧ. Но, вроде, в СНПЧ идут водяные чернила и водостойкости не будет? Неродные чернила использовать не планирую. Смотрю на Epson, но готов рассмотреть все полупроф модели. Дешевле 40 тыс. не предлагать, поскольку это не хобби, а работа
Re[Антон48]:
Epson L1800 без вариантов )))
По сути тот же 1410 у которого лет 20 история. Все болячки известны...
Из условных недостатков - хроматические сдвиги как св-ва чернил... Стационарный свет экспозиции устраняет 100% эффект. Водостойкость даёт использование микропористой фотобумаги, а не тех или иных чернил...

https://www.youtube.com/watch?v=On5lMQcZn-U

Для работы же лучше, если по взрослому А2 с рулоном.... за этот же бюджет например 4800/4880 б/у... Но это уже другая тема )))

Re[Антон48]:
В курсе сколько струйники по времени печатают A3?, с учётом что это не хобби...
Re[Alex...]:
в курсе, не пугает
Re[Антон48]:
Думаю остановиться на Epson SureColor SC-P600, приходилось работать до этого на Epson Stilus Photo R2880. SC-P600 намного лучше? Или не париться и купить Epson SureColor SC-P400?
Re[Антон48]:
гз
Re[Антон48]:
гз
Re[Антон48]:
Как минимум одно один плюс в новой модели - картриджи стали вдвое больше, соответственно стоимость чернил сильно снизилась.

Сам уработал 2880 до полного износа и обдумываю покупку Р600
Re[Антон48]:
Из собственного опыта...
Кроме 1800 смысла нет брать А3 от Епсон. Были в хозяйстве 1800/1900/2880... недопринтеры с дорогущей ПГ.
Если же неймётся именно пигментник, то поискал бы 4800/4880 б/у. А ещё лучше 7800/7880 - места меньше занимают и удобней в эксплуатации. При желании и терпении можно за те же деньги купить, что и P400/P600. По функционалу и потребительским св-вам, в т.ч. надёжности - небо и земля в сравнении с мелкими пукалками.
Часто типографии меняют цветопробные принтеры в идеальном состоянии на новые...
Re[Антон48]:
я проклял и продал л1800 не набив и 500 листов:
- на бумаге плотнее 200 кляксы даже с поднятой головой
- захват бумаги барахло
- сохнет за неделю
и чернила и бумага оригинал

до этого был 1410 на пзк - у него то-же были кляксы но не так чтоб прям много, чернила были китай (тогда л серии не было еще)
и был л800 - присох за отпуск, после промывок наловил воздуха и через пару дней плясок с бубном был продан на запчасти, чернила то-же оригинал были

сейчас гоняю з3200 и счастлив (ну почти) - бумагу лопает с рулона без проблем, кляксы есть но только на одном рулоне проявлялись - сильно пересушенный очень плотный глянец, на 180-220 проблем нет.
по техничке испортил мне только два отпечатка за год - оба подряд после пожара (стоит рядом с лазерным раскройщиком у которого сгорел источник - не заметил что сажа попала на рулон сзади и отправил на печать)
по цене обошёлся как три этих эпсона на новых оригинальных головах и чернилах чернила оригинал стоят вменяемо и можно заправляться от больших машин где они уже сравнимы с Л серией стоят (правда не все цвета у них есть)

но если эпсон и не большой объем то яб брал картриджный и переводил на пзк под чернила от л1800
Re[Антон48]:
Спасибо всем ответившим! Куплен Epson SureColor SC-P600
Re[Антон48]:
Подскажите пожалуйста, имеется принтер canon pixma pm 495, он конечно не особо подходит для фотопечати, но в основном используется для этого. уже замучались покупать картриджи, пробовали заправлять сами, но печать страдает. так вот, созрели его уже поменять, на очень бюджетную модель, что-то можно подыскать, и что лучше-струйные или лазерные?
Re[TriniAng]:
от:TriniAng
Подскажите пожалуйста, имеется принтер canon pixma pm 495, он конечно не особо подходит для фотопечати, но в основном используется для этого. уже замучались покупать картриджи, пробовали заправлять сами, но печать страдает. так вот, созрели его уже поменять, на очень бюджетную модель, что-то можно подыскать, и что лучше-струйные или лазерные?
Подробнее


на оригинале :
лазерный принтер 10х15 см (1 руб тонер + 25 коп носитель)
струйник 10х15 см (4 руб чернила + 4 руб носитель)

на совместимке :
только струйники 10 х 15 см (50 коп чернила + 1 руб носитель)

качество печати струйника выше лазерного, варианты и ориентир цен:

A4

EPSON L805 21 тыс руб

A3+

EPSON L1800 44 тыс руб
EPSON XP-15000 33 тыс руб

A3

EPSON L7180 44 тыс руб
Re[SureColor]:
от:SureColor
на оригинале :
лазерный принтер 10х15 см (1 руб тонер + 25 коп носитель)
струйник 10х15 см (4 руб чернила + 4 руб носитель)

на совместимке :
только струйники 10 х 15 см (50 коп чернила + 1 руб носитель)

качество печати струйника выше лазерного, варианты и ориентир цен:

A4

EPSON L805 21 тыс руб

A3+

EPSON L1800 44 тыс руб
EPSON XP-15000 33 тыс руб

A3

EPSON L7180 44 тыс руб
Подробнее


привет, откуда такие цены на носители?

прошу не клевать, а если есть возможность дать ссылку на сайт поставщика или продавца или help-ника

я в деле фотопечати (струйной печати) полный нуб - рук-во озадачило выбором оборудования для вновь создаваемого фотоцентра, вот и полез в инет и на форумы поизучать тему

спасибо:)

Re[vitas-74]:
от:vitas-74
привет, откуда такие цены на носители?

прошу не клевать, а если есть возможность дать ссылку на сайт поставщика или продавца или help-ника

я в деле фотопечати (струйной печати) полный нуб - рук-во озадачило выбором оборудования для вновь создаваемого фотоцентра, вот и полез в инет и на форумы поизучать тему

спасибо:)
Подробнее


я продаю оборудование и расходку
пишите в почту andrey.kirchanov@ya.ru
Re[Антон48]:
от: Антон48
Спасибо всем ответившим! Куплен Epson SureColor SC-P600

Хороший принтер. После долгого гугления и просмотра обзоров взял SC-P800. Формат A2+, 9 цветов. По размеру он не сильно больше чем SC-P600, вполне компактный. Можно сделать рулонную подачу.

Качество печати великолепное! Это просто фантастика. И картриджи заметно больше по размеру чем на SC-P600. Объем 80 мл. То есть, себестоимость родных чернил Ultrachrome HD ниже.
Re[Антон48]:
Re[Pomo]:
от:Pomo
Хороший принтер. После долгого гугления и просмотра обзоров взял SC-P800. Формат A2+, 9 цветов. По размеру он не сильно больше чем SC-P600, вполне компактный. Можно сделать рулонную подачу.

Качество печати великолепное! Это просто фантастика. И картриджи заметно больше по размеру чем на SC-P600. Объем 80 мл. То есть, себестоимость родных чернил Ultrachrome HD ниже.
Подробнее


ну P5000 такой же формат
с/с еще ниже, так как картриджи 200 мл
имеет автоматический резак и рулонную подачу
охват цветовой 98% шкалы Pantone

для сравнения:

P600 около 50 тыс руб
P800 около 90 тыс руб
P800 с рулонным адаптером без резака около 120 тыс руб
P5000 с рулонным адаптером с резаком около 150 тыс руб
Re[SureColor]:
Этот принтер я не рассматривал, он уже довольно большой по размеру (52 кг). Мой принтер вдвое меньше (19,5 кг), хотя оба A2 печатают. Я думаю, что P5000 - больше для офиса или фотолаборатории годится.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Этот принтер я не рассматривал, он уже довольно большой по размеру (52 кг). Мой принтер вдвое меньше (19,5 кг), хотя оба A2 печатают. Я думаю, что P5000 - больше для офиса или фотолаборатории годится.
Подробнее


а сколько раз в день / месяц / год предполагаете переносить ?

размеры P800 с адаптером роля / P5000 занимаемые примерно одинаковые

P5000 имеет плюсы:

1. листовой выдвижной лоток высокой емкости, у P800 нет (у него тракт подачи как у домашних фотопринтеров)
2. резак, у P800 нет резака
3. сменный памперс для печачи без полей, у P800 такой памперс меняется только в сервисе
4. адаптер роля встроенный, у P800 докупается
5. с/с на 30% дешевле
6. стартовый комплект 80 мл, у P800 64 мл
7. ресурс х2 выше, за счет в х2 раза больше дюз
8. зеленый и оранжевый обеспечивают цветовой охват 98%, P800 около 90%
9. система чтения записи штрих кода типа носителя и его длины в остатке, очень удобно, чтобы знать, сколько в остатке, и автоматеческая смена профиля, у P800 нет такой системы