выбор микрофона для фотокамеры / смартфона

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
выбор микрофона для фотокамеры / смартфона
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать внешний микрофон для подключения к тфну и фотокамере для записи природы (голоса птиц итд). Буду включать на видеозапись и уходить. Полагаю нужен с ветрозащитой и, скорее всего, один направленный (когда примерно знаю, откуда звук будет идти), а другой ненаправленный. Встроенные микрофоны не очень устраивают. Бюджет рассчитываю около 5-7 тр (+/-). Спасибо!
Re[singlesbar]:
от:singlesbar
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать внешний микрофон для подключения к тфну и фотокамере для записи природы (голоса птиц итд). Буду включать на видеозапись и уходить. Полагаю нужен с ветрозащитой и, скорее всего, один направленный (когда примерно знаю, откуда звук будет идти), а другой ненаправленный. Встроенные микрофоны не очень устраивают. Бюджет рассчитываю около 5-7 тр (+/-). Спасибо!
Подробнее

Охотники за голосами птиц – обычно берут для этого тарелку (зонт), типа спутниковой,
В фокусе тарелки, ставят перевернутый микрофон, лучше конденсаторный и направляют куда надо…

Я еще давным-давно, пробовал так – брал валенок, внутри микрофон, обычный динамический МД-47 + усилитель, сам делал, на 2 транзисторах с питанием от батарейки 4,5 вольта.
Валенок отсекал боковые звуки. Легко записывал разговор шепотом на другой стороне улицы за 50 метров.
Но, также легко и записывались, как помеха и дальние звуки завода, который был за 4 километра.
Хотя звуков завода, я без микрофона не слышал.

Вам, наверно подойдет Гиперкардиоидный конденсаторный микрофон MAMEN (Мамин MIC-05, 3,5 мм разъем), цена на Али – 836р.
Крепеж, в башмак вспышки.
Имеет ветрозащиту и усилитель +20дб., питание от одной батаоейки ААА.
;)
Re[vlad--king]:
спасибо большое за интересный ответ!
Re[singlesbar]:
преампы в камере обычно очень плохого качества. вам нужен внешний рекордер + параболический микрофон или шотган.
Re[fuzzylogic]:
да, тут вы правы..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта