Fujifilm X-T4 - официально анонсирован

Всего 323 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fujifilm X-T4 - официально анонсирован
Много материалов вот здесь https://www.fujirumors.com/fujifilm-x-t4-live-blog-reviews-samples-pre-orders-and-more/

Есть сомнения, что камера стоит отдельной ветки, возможно стоит объединить с X-T3. Кто как думает?







Особенности камеры:
_____

Встроенный стабилизатор (IBIS). Система обеспечивает 5-осевую стабилизацию изображения, компенсирующую 6,5 ступеней выдержки при использовании 18 из 29 объективов XF/XC благодаря применению новых материалов в конструкции, улучшенной компоновке амортизирующей структуры затвора и гироскопическим датчикам, которые обеспечивают точность блока IBIS примерно в 8 раз выше,
чем у модели X-H1.
_____

Камера X-Т4 оснащена сверхбыстрым шторным затвором. Благодаря новейшему
высокомоментному мотору постоянного тока без сердечника затвор позволяет вести съемку в самом быстром в мире *1 режиме серийной съемки 15 кадров в секунду c механическим затвором и обладает улучшенными характеристиками отклика с задержкой срабатывания всего 0,035 секунды. Модуль затвора обладает удвоенным запасом прочности, обеспечивающим 300 000 срабатываний.
_____

Аккумулятор NP-W235 имеет большую емкость, которая почти в 1,5 раза больше, чем у NP-W126S. Аккумулятор позволяет сделать около 500 кадров в обычном режиме, около 600 кадров в экономичном режиме и около 1700 кадров при использовании двух дополнительных аккумуляторов в батарейном блоке VG-XT4
_____

X-T4 использует 26,1 Мп матрицу X-TransTM CMOS 4 с обратной засветкой, а также высокоскоростной процессор обработки изображения X-Processor 4. В сочетании с технологией цветопередачи FUJIFILM, которая совершенствовалась в течение 85 лет исследований и разработок в области создания фотопленки, X-T4 предлагает широкий набор функций, позволяющий воссоздать сцену именно так, как вы хотите ее запомнить.
_____

В X-T4 представлен новый режим моделирования пленки «ETERNA Bleach Bypass», который использует уникальную технологию FUJIFILM для передачи разнообразия цветовых оттенков. Новый режим моделирует традиционную технику обработки фотопленки с галоидным серебром. С его помощью можно получить изображения с особой атмосферой благодаря низкой насыщенности и высокой контрастности цветов.
_____

Дисплей с разрешением 1,62 млн точек и переменным углом наклона.

Re[ChaosMaster]:
резерв
Re[ChaosMaster]:
резерв
Re[ChaosMaster]:
Информация по России:
Старт продаж запланирован на апрель 2020 года
Рекомендованная розничная цена:
FUJIFILM X-T4 Body 122 999 руб.
FUJIFILM X-T4 XF18-55mm KIT 149 999 руб.
FUJIFILM X-T4 XF16-80mm KIT 156 999 руб.
Re[]:
Дизайн интересный, но с ценой перебор.

https://fujifilm-x.com/ja-jp/products/cameras/x-t4/
Re[ChaosMaster]:
Так и хт3 тоже не дешев, нормальная цена для новой камеры. Потом через годик упадет тысяч на 30
Re[ChaosMaster]:
Прям и фото и видео всё на уровне ..... Вот шальная мысль пришла купить это себе. У нас есть представительство фуджи дают на тест камеру. Обязательно возьму попробовать.
Re[ChaosMaster]:
Если бы не экран, то я бы спрыгнул с Олика опять на Фудж, но то поворотная ерунда меня и на Олимпусе бесит.
А в остальном камера очень интересная, конечно. Вопрос, отсыпят ли что-то из новых плюшек для Х-Т3 и Х-Т30? Процессор и матрица то одинаковые.
Re[ChaosMaster]:
Ну имхо неплох так отсыпали - стаб тот же автофокус у них и так был зачёт, вообще фуджи молодцы. Не перелицевали камеру а реально добавили полезную фичу в виде стаба. Плюс конечно это БОГАТЫЕ видеовозможности. Вот ЭТО реально СИСТЕМНАЯ камера. Уже давно нужно было в эту нишу идти .....

Насчёт экрана соглашусь, откидной для меня куда как лучше. Но у нас ведь каждый второй блохер .... Куда им без поворотного экрана
Re[Guver]:
от: Guver
Ну имхо неплох так отсыпали - стаб тот же автофокус у них и так был зачёт, вообще фуджи молодцы.

По АФ я бы сильно не радовался, пока не появятся первые пользователи, сколько раз я уже накалывался с этим "самым быстрым АФ", а AF-S все еше медленнее панасоников пятилетней давности, или олимпусов.

от: Guver

Насчёт экрана соглашусь, откидной для меня куда как лучше. Но у нас ведь каждый второй блохер .... Куда им без поворотного экрана

Об том и речь, блохерам вполне хватило бы и Х-Т200
Буду смотреть на Х-Т3 или Х-Т30, цены должны просесть, а том у меня 10-24 лежит почти без дела, а продавать его и менять на микрушный ширик не хочется.
Re[ChaosMaster]:
Автофокус да, важно будем конечно тестить. Пока он судя по всему топовый у олимпусоводов ))))))))
Re[SirPalomid]:
Насколько я помню, фудзи в анонсе не лукавили и писали про самый быстрый АФ в системе, а не среди остальных БЗК. ;)
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Есть сомнения, что камера стоит отдельной ветки, возможно стоит объединить с X-T3. Кто как думает?

На мой взгляд, одна тема для двух камер была бы вполне удобна после появления новой камеры в продаже, а её пользователей на форуме.
Пока владельцев камеры нет, "заочное" обсуждение вполне логично вести здесь, чтобы не загружать основную тему теоретической информацией.
Тема по X-T3 не переполнена сообщениями, а отличия между камерами не столь велики, чтобы требовалось разделять информацию о них.
Re[Man_from_Siberia]:
Очевидно, XH-2 быть.. против а7000
Интересно, на коакой матрице )))
Re[stronzo]:
от: stronzo
Очевидно, XH-2 быть.. против а7000
Интересно, на коакой матрице )))

сони конкурирует со своими кроп камерами только с камерами уровня Т** (20-30, е3), а не с топовыми камерами фуджа.
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Если бы не экран, то я бы спрыгнул с Олика опять на Фудж, но то поворотная ерунда меня и на Олимпусе бесит.
А в остальном камера очень интересная, конечно. Вопрос, отсыпят ли что-то из новых плюшек для Х-Т3 и Х-Т30? Процессор и матрица то одинаковые.
Подробнее

Так а что не так с Т3 ? Это по прежнему одна из самых навороченных и быстрых гибридных камер на рынке. Отсыпать наверное не смогли бы, так как тут очевидно разогнали все, за счет увеличенного аккумулятора, ну а оптимизации прошивками ж никто не отменял. Ту же чувствительность аф увеличат до -6EV скорее всего, к примеру
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Так а что не так с Т3 ? Это по прежнему одна из самых навороченных и быстрых гибридных камер на рынке. Отсыпать наверное не смогли бы, так как тут очевидно разогнали все, за счет увеличенного аккумулятора, ну а оптимизации прошивками ж никто не отменял. Ту же чувствительность аф увеличат до -6EV скорее всего, к примеру
Подробнее

По большому счету, с ней все так, кроме стаба, он все таки нужен, а таскать штатив не хочется. Но посмотрим, если цена на Х-Т3 сильно просядет, то скорее всего возьму, мне видео не нужно особо, а картинка будет та же + удобный экран + крутилка режима замера вместо видео-фото
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
сони конкурирует со своими кроп камерами только с камерами уровня Т** (20-30, е3), а не с топовыми камерами фуджа.


Безусловно 4ка будет вкуснющей машинкой для любителей фуджей, особенно если цена подсядет иначе она становится очень близко к полнокадровой 73 где в принципе тоже хорошо напихано.
Re[Vasil_M]:
Судя по слухам, а7000 должна укатать матрицей всю кроп- линейку фуджа, до ХТ4 включително.
Стаба только не будет, как водится)
Фужду нужно торопицца))
А нам подождацца
Re[stronzo]:
от: stronzo
Судя по слухам, а7000 должна укатать матрицей всю кроп- линейку фуджа, до ХТ4 включително.
Стаба только не будет, как водится)
Фужду нужно торопицца))
А нам подождацца


У Фуджа вменяемый парк оптики в отличие от кроп сони. Поэтому пока не вижу как a7000 собирается укатывать) В любом случае конкуренция - хорошо.