HP LP2480zx - чем калибровать?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
HP LP2480zx - чем калибровать?
Добрый день! Разжился этим чудным старинным монитором. Вопрос калибровки не то чтобы отстро стоит - визуально все изумительно. Но хотелось бы, разумеется, удостовериться. Родную утилиту скачал - она работает с неведомыми калибраторами от HP, которые внутри себя X-Rite. Вопрос - какой из X-Rite'ов она нативно поймет, и позволит писать калибровку в аппаратный LUT?
Re[Nicholaes]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
привет. у меня такой же монитор
под него идет "родной"
вернее это i1pro прошитый под hp
на ебее купил его за 10тыс

Добрый день! Спасибо! Я догадывался, что железо одинаковое. Просто i1pro с родной утилитой работать не станет; надо именно спец. версию искать? Или можно перешить?
Re[Nicholaes]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
надо именно спец версию эту

https://sun9-43.userapi.com/c857636/v857636529/1ea940/rics36BFR4w.jpg


и еще.. родная прога не настраивает серый клин!!!
все настраивает а серый нет и он будет всегда кривой с этой прогой родной

калибровка может делаться только когда монитор подключен через DP
Подробнее

Спасибо! А кроме родной проги, кто-то еще в аппаратный LUT монитора писать умеет?
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Спасибо! А кроме родной проги, кто-то еще в аппаратный LUT монитора писать умеет?

Умеет писать в аппаратный LUT программулина DispCalGUI с вычислительным модулем Argyll, но сможет записать, если аппаратный LUT дисплея открыт для записи сторонним приложениям. Единственный момент - лично мне не нравится, как работает Argyll, часто бывают ошибки, после калибровки серый клин ( отображерие серого градиента ) может быть очень неровный, с большими ошибками. Так же умеет писать BasicColor Display, лучше поискать версию BasicColor Display 5.8.1, свежая версия, что сейчас есть на сайте BasicColor - жуткое поделие, работать вообще пока не может, вероятно новые разработчики доведут ее до ума со временем, но сейчас ей пользоваться невозможно
Re[ВассаСветлофф]:
Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта