Посоветуйте 14мм на Кенон ФФ

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте 14мм на Кенон ФФ
Читал про Самьянг, Сигму, родной Кенон...
Самянг есть мануальный и автофокусный.
Еще есть Янгнау....
Очень разные цены.... Не знаю что выбрать, посоветуйте, обоснуйте.
Спасибо!
Re[archi13]:
думаю вам надо выбирать из диапазона 13-15 мм
Re[Rising]:
от: Rising
думаю вам надо выбирать из диапазона 13-15 мм

Совет не мальчика, а мужа... Настоящего профессионала.
Re[archi13]:
от: archi13
Читал про Самьянг, Сигму, родной Кенон...
Самянг есть мануальный и автофокусный.
Еще есть Янгнау....
Очень разные цены.... Не знаю что выбрать, посоветуйте, обоснуйте.
Спасибо!


Нужен ли вам автофокус наверное лучше вас никто не знает. Вангую: берите без автофокуса. Обосновываю: для съемки пейзажа на таких фокусных и диафрагме 11-16 автофокус не нужен.
Re[archi13]:
C бюджетом и сюжетом сначала надо определиться. А расписывать подробно каждый вариант ... есть Гугл.
Re[archi13]:
лучше на кроп перейти. дешевле будет.
Re[archi13]:
от: archi13

Не знаю что выбрать, посоветуйте, обоснуйте.
Спасибо!

Взять мануальный Samyang/Rokinon/Bower (это всё одно и то же) 14mm на вторичке. Дешево и сердито.
Re[ChaosMaster]:
ну или Sigma 14/1.8, потому что 1.8 у сверхширика это очень круто!
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Взять мануальный Samyang/Rokinon/Bower (это всё одно и то же) 14mm на вторичке. Дешево и сердито.

Хотелось бы все таки автофокус... Вопрос Самьянг с автофокусом оптически (по картинке) лучше или хуже. Нигде не нашел сравнения.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
ну или Sigma 14/1.8, потому что 1.8 у сверхширика это очень круто!

Но она самая дорогая из всех, потому как нет подержаных, только новые. 1.8 как я понимаю больше для звездочек... Меня интересует больше пейзаж и всякие искаженные перспективы :)
Re[archi13]:
от: archi13
1.8 как я понимаю больше для звездочек...

Не правильно понимаете. F1.8 для того, что бы автофокус камеры работал при очень скудном освещении, а звёздочки дело стопятисотое.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Взять мануальный Samyang/Rokinon/Bower (это всё одно и то же) 14mm на вторичке. Дешево и сердито.


Так и сделал. И ничего не сердито. По разрешающей способности и резкости уделывает знаменитый 14-24/2,8, конечно на прикрученной диафрагме. Искажений, аберашек больше конечно, но почти все правится в шопе.
Re[archi13]:
от: archi13
Меня интересует больше пейзаж и всякие искаженные перспективы :)


Ну тогда Самьянг тем более маст хэв. С искажением перспективы это к нему :D
Re[archi13]:
Нашел ещё такого зверя:
Irix 15mm f/2.4
Его хвалят вроде... Есть кто им пользовался?
Re[archi13]:
Заказал YOUNGNUO YN14 2.8 на ебей.
Толковых обзоров не нашел, решил рискнуть.
Если кто видел толковый обзор, поделитесь, пока придет почитаю....
Re[archi13]:
от: archi13
Заказал YOUNGNUO YN14 2.8 на ебей.
Толковых обзоров не нашел, решил рискнуть.
Если кто видел толковый обзор, поделитесь, пока придет почитаю....

Вы вероятнее всего сделали худший выбор из всех возможных. Есть у меня этой фирмы YN40/2.8N - просто тихий ужас.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Вы вероятнее всего сделали худший выбор из всех возможных. Есть у меня этой фирмы YN40/2.8N - просто тихий ужас.

Ну тогда мне повезло :)
Продавец начал просить чтоб я добавил денег, типа курс упал и т.д. Я отказался, и он отменил заказ.
Так что я опять на распутье... Понял что автофокус для меня важен, поэтому осталось только
два варианта, подходящие по цене и по весу. Это кенон 14мм первой версии или автофокусный самьянг.
Re[archi13]:
от: archi13
Ну тогда мне повезло :)
Продавец начал просить чтоб я добавил денег, типа курс упал и т.д. Я отказался, и он отменил заказ.

Из китайцев мне нравятся объективы 7artisans. При некоторой сноровке можно получить вполне интересный результат.

от: archi13

Так что я опять на распутье...

Если бы я выбирал себе ширик (правда на Фуджи) - остановился бы на неавтофокусном Самьянге вместо Фуджинона. Что лучше для Кэнона - не знаю, но у Самьянга очень интересные решения.
Re[archi13]:
Лично для себя не вижу смысла в фиксе 14 мм , при том ,что можно приобрести зум 16-35 . Это касательно фокусного. На зум можно фильтр накрутить. Также не вижу смысла в фиксе со светосилой 2.8 и хуже. Разумеется речь не идет о макрообъективах, тилт шифт и т.п.
Re[altai]:
от:altai
Лично для себя не вижу смысла в фиксе 14 мм , при том ,что можно приобрести зум 16-35 . Это касательно фокусного. На зум можно фильтр накрутить. Также не вижу смысла в фиксе со светосилой 2.8 и хуже. Разумеется речь не идет о макрообъективах, тилт шифт и т.п.
Подробнее

16-35 намного дороже и тяжелее. И не састолько широк. Между 14 и 16 разница примерно как между 100 и 135, и больше чем 400 и 500
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта