Sony A7ii нужны объективы: зум для работы в студии, портретик, для стрит историй

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony A7ii нужны объективы: зум для работы в студии, портретик, для стрит историй
Добрый день, перехожу на систему Sony, нацелился на А7ii, осталось подобрать объективы.
Для чего:
1. Работа в студии с импульсным светом
2. Портреты
3. Стрит фотография, фотопрогулки
Рассматриваю следующие варианты:
1. Китовый 28-70
2. Цейс 55 1.8
3. Цейс 85 1.8
4. Тамрон 28-75 2.8
5. Сони 50 1.8
6. Сони 28 2.0
Какую комбинацию лучше взять?
Может 1+3 или 4 все закроет, а может 1+3+5?
Re[zubkovvasya]:
Забыл
6. Сними 28 2.0
Re[zubkovvasya]:
п. 4 сойдёт для всего, для начала.
Re[zubkovvasya]:
Тамрон - прекрасный объектив, мне на А7.3 его хватает почти на все...
Re[zubkovvasya]:
а как можно было выбрать систему ДО того, как в ней найдены подходящие объективы?...
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
а как можно было выбрать систему ДО того, как в ней найдены подходящие объективы?...

По интернету :) .
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
а как можно было выбрать систему ДО того, как в ней найдены подходящие объективы?...

Элементарно. Выбираешь систему, которая тебя полностью устраивает опционально и по эргономике, а потом подбираешь оптику по потребностям, в любой системе оптики навалом, главное понимать что под какие задачи использовать. Все нормальные люди так делают
Re[RFT]:
от:RFT
Элементарно. Выбираешь систему, которая тебя полностью устраивает опционально и по эргономике, а потом подбираешь оптику по потребностям, в любой системе оптики навалом, главное понимать что под какие задачи использовать. Все нормальные люди так делают
Подробнее


это верно если денег много...
Re[BaF]:
от: BaF
По интернету :) .


Вы угадали! - Приз в студию!
- На "Поле Чудеса" с Леонидом Якубовичем - вам приз - новенькое авто Лада Веста. :)
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
это верно если денег много...

Или наоборот, мало
Re[RFT]:
от:RFT
Элементарно. Выбираешь систему, которая тебя полностью устраивает опционально и по эргономике, а потом подбираешь оптику по потребностям, в любой системе оптики навалом, главное понимать что под какие задачи использовать. Все нормальные люди так делают
Подробнее

Это так было, когда весь рынок был поделен между зеркальными кенон/никон/минольта/пентакс.
С появлением новых беззеркальный байонетов это даже близко не так.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Это так было, когда весь рынок был поделен между зеркальными кенон/никон/минольта/пентакс.
С появлением новых беззеркальный байонетов это даже близко не так.

Точно. Пентакс из списка вылетел. Хотя он уже с переходом с плёнки на цифру вылетел.
Re[zubkovvasya]:
от:zubkovvasya
Добрый день, перехожу на систему Sony, нацелился на А7ii, осталось подобрать объективы.
Для чего:
1. Работа в студии с импульсным светом
2. Портреты
3. Стрит фотография, фотопрогулки
Рассматриваю следующие варианты:
1. Китовый 28-70
2. Цейс 55 1.8
3. Цейс 85 1.8
4. Тамрон 28-75 2.8
5. Сони 50 1.8
6. Сони 28 2.0
Какую комбинацию лучше взять?
Может 1+3 или 4 все закроет, а может 1+3+5?
Подробнее


50 2.0 Макро и 135 1.8 Цэйсс хороши.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Точно. Пентакс из списка вылетел. Хотя он уже с переходом с плёнки на цифру вылетел.

в сегменте зеркалького кропа Пентакс на сегодня предлагает максимальное разнообразие оптики.
Особенно это касается проф-сегмента, где у кенона с никоном вообще всего по одной модели объектива.
Re[juristkostya]:
Соглашусь. К тому же нет такого разнообразия байонетов, а к новым камерам Пентакс подходят все объективы выпущенные с 70-80х годов, вроде как, и более 215 штук оригинальных с байонетом "К", плюс - аналоги. Да и цены на них не самые высокие при сопоставимом качестве, говорят. Не реклама, просто для информации :D .
Re[Мих72]:
от:Мих72
все объективы выпущенные с 70-80х годов, вроде как, и более 215 штук оригинальных с байонетом "К", плюс - аналоги. Да и цены на них не самые высокие при сопоставимом качестве, говорят. Не реклама, просто для информации :D .
Подробнее

За скобками, по умолчанию - ВСЕ это добро - по бОльшей части - неавтофокусное…

Но... Для Sony Е, FE (для тушек Sony с развитым фазовым наматричным автофокусом) имеется переходник TECHART LM-EA7 на оптику Leica M, предоставляющий автофокус для НЕавтофокусных стекол массой до 700гр

Пришел ко мне с Ali этот образец китайско-гонконгской научной мысли... + докуплены переходные колечки: на М39, М42 и Pentax K (для моих полтинников: Юпитер 8 (М39), 2 шт Гелиос 44 (М42), МС Волна 50 1.8 (К)).
Испытал сейчас эту конструкцию на Sony A7III с Юпитер-ом 8 (М39)... Что сказать... Автофокус ЕСТЬ. Работает... Прикольно :D

И ручнофокусный Pentax станет автофокусным....

По теме автора - брать 4. Tamron 28-75 2.8. Затем наиболее часто используемое фокусное расстояние подкрепить доп. фикс-объективом.
Re[Ustoff]:
У меня обратный процесс. FA* звезды с АФ работают а вручную буксуют от старости.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
У меня обратный процесс. FA* звезды с АФ работают а вручную буксуют от старости.

Завидую Вашим зорким глазам... Я с 6-го класса ношу очки и вообще ломать глаза уже не могу физиологически... А стеклышки какие-то, в коллекции, - имеются (в семье + от нескольких проф/любителей-фотографов советских времен)...
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
За скобками, по умолчанию - ВСЕ это добро - по бОльшей части - неавтофокусное…

По большей части нормальные стёкла там с приводом - отвёрточным, по меньшей - встроенные в стёкла моторы, и всё это автофокусируется новыми Пентаксами. Да, конечно встречаются древние ручные, но это на любителя.
Не знаю, как приложить сюда никому не нужный каталог стёкол для моего Пентакс К-S2... Найду ссылку - добавлю. :D

Re[Мих72]:
Вы упоминали 70-80-е годы когда автофокуса не было ни у кого. У Minolta отверточный автофокус ведет свою историю с модели 7000 1985г (первый коммерчески успешный автофокус, реализуемый из корпуса камеры)). Ваша ссылка на богатство выбора объективов.... Это есть у ВСЕХ систем. (Во всяком случае любитель, начинающий строительство своей системы с нуля, получит свои 2-3 стекла на любой системе, к выбору системы это отношения не имеет.
Думается нужна статистика наиболее продаваемых на рынке фотосистем.
Сейчас имеют развитие беззеркальные системы. Зеркалки - "обороняются", их продажи сокращаются (традиционные канониконы)…...