Махнём не глядя!

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Махнём не глядя!
Народ! От безделья (для меня - относительного!), пришла в голову, наверное, дурацкая мысль! Есть у меня Мамия 330. Пользуюсь крайне редко. До неё было несколько среднеформатных зеркалок, которыми пользовался довольно активно.
Что будет, если сменять её (330-ю), на что-то другое (из этой же тройки брендов)? Возможен ли вообще такой обмен, и если "да", то буду ли я чаще использовать камеру? Ну не лежит у меня душа к ТЛР. Если что, проблемы с плёнкой и прочим не испытываю.
Re[Корр]:
от:Корр
Народ! От безделья (для меня - относительного!), пришла в голову, наверное, дурацкая мысль! Есть у меня Мамия 330. Пользуюсь крайне редко. До неё было несколько среднеформатных зеркалок, которыми пользовался довольно активно.
Что будет, если сменять её (330-ю), на что-то другое (из этой же тройки брендов)? Возможен ли вообще такой обмен, и если "да", то буду ли я чаще использовать камеру? Ну не лежит у меня душа к ТЛР. Если что, проблемы с плёнкой и прочим не испытываю.
Подробнее


Не совсем понятно, на что ее хотите поменять.
Re[Петр]:
Под брендами я подразумевал тройку производителей: Мамия, Пентакс, Броника. Разумеется, СФ.
Re[Корр]:
«Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-то ненужное».
Re[kyerdna]:
Продать - купить - две операции! Махнуть - одна!
Re[Корр]:
Смотря чем другим снимаете?! Если скажем у Вас Пентакс 6х7 второй, то вряд ли мена Мамии на что либо другое Вас осчастливит. :D
Достаточно наверно найти одну камеру которая Вас зацепит, и тогда остальные лягут на полку или поменяются на оптику к "той самой".
Да и Мамка явно не самый "желанный" предмет для махания.
Роллейфлекс-Хассельблад-Пентакс - камеры гораздо более ликвидные и желанные.
Ну сугубо мое личное мнение. ;)
Продать будет наверно проще и быстрее. Другое дело что "лишних" денег у населения маловато. Спрос на покупку по адекватной "для продавца" цене уже ничтожно мал.
Re[4erepazzi]:
Да я и не собираюсь продавать! Иногда всё таки беру её в руки. А так "балуюсь " уже несколько лет БФ - Плаубель 9х12 (4х5). С ностальгией, но без жалости, что продал, вспоминаю и Мамию, и Бронику, и Пентакс 645N СФ.