Посоветуйте беззеркальную камеру начинающему (до 50 т.р.).[mod]

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать!
Добрый вечер.
Вообщем раньше никогда не было фото камеры.
Сейчас решил заняться этим для хобби и чисто для себя.
Но никак не могу выбрать себе камеру из множества(бюджет в приделах 50к рублей)
Мб посоветует кто что дельное.
Re[NoThanks]:
Приделы, это постройки, примыкающие к зданию и расширяющие его функционал. Характерный пример - церкви в Москве и близлежащих областях.
Re[NoThanks]:
от:NoThanks
Добрый вечер.
Вообщем раньше никогда не было фото камеры.
Сейчас решил заняться этим для хобби и чисто для себя.
Но никак не могу выбрать себе камеру из множества(бюджет в приделах 50к рублей)
Мб посоветует кто что дельное.
Подробнее

На 50 тыс. берется Fujifilm X-E3 + XF 35/2. Хватит для шедевров.
Re[Pomo]:
А что скажите по поводу
Canon EOS M50 15-45 IS STM?
Re[NoThanks]:
Объектив темный и с пластиковым байонетом. Лучше взять на вторичке камеру с хорошим фиксом.

Если же брать canon m50, но к нему нужно два фикса: 22/2 и портретник (сигма или canon с f/1.4). Выйдете из бюджета.
Re[NoThanks]:
для первого захода камера с прибитым стеклом типа rx100/rx10/lx100 снимет все вопросы что брать вторым заходом и нужен ли он вообще
Re[Pomo]:
от:Pomo
Объектив темный и с пластиковым байонетом. Лучше взять на вторичке камеру с хорошим фиксом.

Если же брать canon m50, но к нему нужно два фикса: 22/2 и портретник (сигма или canon с f/1.4). Выйдете из бюджета.
Подробнее

Фиксы лучше брать к зуму. Зум банально удобнее, пластик в байонете специальный.
Помогите выбрать!
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Re[NoThanks]:
1. Название темы должно быть более информативным чем просто "Помогите выбрать!".
2. Пластиковый байонет не мешает фотографировать.
3. Советовать начинающему фиксы в больше случаев неправильно. До фиксов надо дорасти.
Re[Moderator]:
от: Moderator

3. Советовать начинающему фиксы в больше случаев неправильно. До фиксов надо дорасти.
Раньше все начинали с фиксов.
Для приобретения объективов вообще не надо расти. Расти надо разве что в смысле располагаемых для него доходов. Сменить объектив на камере легко, если объектив не большой.
Re[NoThanks]:
Берите Canon EOS M50 15-45 IS STM, отличная камера, матрица с далпикселем, хорошим следящим автофокусом, и возможностью при желании прицепить любые зеркалочные объекивы кэнон через копеечный(20$) переходник, причём будет работать и автофокус, и стаб. Так же на эту камеру сигма сделала светосильные отличные фиксы, да и кэнон выпустил достаточно объективов EF-M на любой вкус.
Re[Moderator]:
от: Moderator

2. Пластиковый байонет не мешает фотографировать.
3. Советовать начинающему фиксы в больше случаев неправильно. До фиксов надо дорасти.

2. и не мешает быть недостатком
3.я начинал с фиксов - что я сделал не правильно?


ТСу
До 50тр не такой уж и маленький выбор.
Я начинал (по настоящему) с Олимпуса OMD EM10 mark2, камера с большим функционалом, за счет стабилизатора прощает многое, большой выбор оптики (как новой, так и на вторичке, на любой размер кошелька) и небольшая, что не делает из вылазки с фотоаппаратом какое-то СОБЫТИЕ. Вы просто носите и фотографируете, познаете азы, далее либо развиваете систему (которая тоже не без минусов), либо смотрите в сторону других - выбор развития огромный.

В этом бюджете так же из кропа помещается x-e3 с хорошим китовым объективом 18-55 2.8-4 ( по мне это лучше, чем кэнон/никон с его пластиковым зумом и слабой светосилой) + хороший камерный джепег.

ПС у кэнона тоже большой выбор оптики, но только от "зеркалок", которую придется устанавливать через переходник. Для меня (а я цифровой кэнон не буду себе покупать никогда) это как и +, так и -. + я написал ранее, - это все приличные объективы будут от полного кадра, сразу размер камеры становится прилично больше вкупе с переходником. Кому-то все равно (особенно зеркалочникам), лично для меня важный фактор.

ППС в этом бюджете наверняка помещаются свежие бзк от сони, но там почти такая же проблема как и кэнона - отсутвие нормальной оптики под кроп, все от полного кадра в основном, дорогое и (иногда) большое, но есть отличная тройка стекл от сигмы.
Re[multydrew]:
от: multydrew

что я сделал не правильно?

Невнимательно прочитали сообщение.
Re[multydrew]:
от: multydrew
2. и не мешает быть недостатком

сможете по фото без exif определить, какой был байонет? железный или пластмассовый?
ганатирую, что НЕТ!

у меня 10-18 с пластмассовым байонетом с превого дня продаж и до сих пор, никаких проблем нет вообще!

все эти разговоры о пластмассе считаю обычным троллигом...
Re[Moderator]:
от:Moderator
1. Название темы должно быть более информативным чем просто "Помогите выбрать!".
2. Пластиковый байонет не мешает фотографировать.
3. Советовать начинающему фиксы в больше случаев неправильно. До фиксов надо дорасти.
Подробнее

Если не фиксы, то советую однозначно камеру - всё в одном. Панасоник FZ 1000 M2, Sony RX10 M3. Беззеркалка с китом радости не прибавят, а когда человек выростает из китового качества, он уже устаревшую камеру может и продать.
Re[NoThanks]:
На выбор Fuji, sony, Oly, Panasonic со светосильным фиксированным объективом не темнее F2. Фуджовый X100T хвалили, ну и соневские RX100
Re[NoThanks]:
от: NoThanks
А что скажите по поводу
Canon EOS M50 15-45 IS STM?

от:ktotam
Берите Canon EOS M50 15-45 IS STM, отличная камера, матрица с далпикселем, хорошим следящим автофокусом, и возможностью при желании прицепить любые зеркалочные объекивы кэнон через копеечный(20$) переходник, причём будет работать и автофокус, и стаб. Так же на эту камеру сигма сделала светосильные отличные фиксы, да и кэнон выпустил достаточно объективов EF-M на любой вкус.
Подробнее

Плюсую за Canon EOS M50 15-45 IS STM.
Re[NoThanks]:
сони, фудж, олимпус - на что хватит денег и что удобнее, то и взять.
Re[NoThanks]:
Из камер, которые лучше продуманы для новичков, с параметрами и качеством фото не хуже более дорогих камер и в вашей цене –
Фуджифильм Х-Т200 с китом 15-45мм 3,5 - 5,6.
Олимпус Е-М10 Марк 3 с китом 14-42мм.
Посмотрите ролики на них, ссылки я давал раньше…

Китовый зум 15-45мм у Фуджи, интереснее по возможностям, светлее и резче, чем похожий 15-45 у Кэнон.
Как верно заметили – покупать новичку, новый аппарат, лучше и дешевле с
китовым зумом, его обычно и отдает фирма, если в комплекте, совсем дешево.
Re[vlad--king]:
Смысл брать камеру с китом, когда можно взять такую же с фиксированным объективом, фото с которой будут на порядок лучше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта