5D mk2 и планшет на андроиде?

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
5D mk2 и планшет на андроиде?
Други! 
Есть ли реальная возможность подключить марк два к планшету на андроиде, дабы выводить видео в реальном времени? 
Ибо на оригинальном экране не видно, мягко говоря, ничего. 
Пока поиски подходящего софта не увенчались успехом. 
Важно: никаких вайфаев!
Re[kn]:
от: kn
Есть ли реальная возможность подключить марк два к планшету на андроиде, дабы выводить видео в реальном времени?
HDMI кабель, внешний экран, и вперёд "бомбить" на свадьбы.

Вы хоть бы объяснили что пытаетесь сделать? (хотя, мне кажется я угадал)

Re[e_dimas]:
Есть 5d mk2, есть андроидный планшет и есть кабель.
Может ли планшет заменить экран камеры?
Re[e_dimas]:
от: e_dimas


Вы хоть бы объяснили что пытаетесь сделать?

Бомбило хочет простой пядвак пропатчить до уровня 1DX mark III, при помощи планшетного андройда)))
Re[kn]:
Мне тоже интересно, можно ли андроид с УСБ или ТИП-Ц прицепить к 5-2, желательно по ХДМИ. Может если нет провода, то есть что-то типа ХДМИ-Вай-Фай?
Re[kn]:
Да уж...
Шквал дельных советов.
Неужели никому не приходила в голову такая простая мысль?
Re[kn]:
от: kn
Неужели никому не приходила в голову такая простая мысль?
С чего вы взяли что эта мысль простая :?: :!:

Вы знаете какие внешние интерфейсы есть на EOS 5D2, и какие сигналы можно вводить и выводить?

Вы знаете какие внешние интерфейсы есть на "планшете", и какие сигналы можно вводить и выводить?


Ответив на эти вопросы вы узнаете, что и как можно подключить к фотоаппарату.

Подходящее решение я предложил в первом ответе.
Re[e_dimas]:
Так вопрос был про андроид, а не про внешний экран, у которого есть ХДМИ, где не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать столь очевидный случай.
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
HDMI кабель, внешний экран, и вперёд "бомбить" на свадьбы.

Вы хоть бы объяснили что пытаетесь сделать? (хотя, мне кажется я угадал)

Не HDMI, a USB кабель:
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/lnxvFYza6Y4" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
http://dslrcontroller.com/
Re[kn]:
Хотите снимать в режиме лайв вью?
Тоже подумывал об использовании внешнего монитора при просмотре , но на 1дс 2марк.
но руки не дошли .
А вот 1000 ,50 и Leica пробовал подключать к автомагнитоле и к телевизору для просмотра отснятого.
Re[Edmus]:
от:Edmus
Не HDMI, a USB кабель:
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/lnxvFYza6Y4" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
http://dslrcontroller.com/
Подробнее
Вопрос в первом сообщении был про вывод видео на андроид планшет в режиме видео съёмки.
Разве не так :?:

Как в этом поможет предложенное вами приложение :?:
Re[Крематор]:
от: Крематор
Так вопрос был про андроид, а не про внешний экран, у которого есть ХДМИ, где не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать столь очевидный случай.
Хорошо, уговорили, объясняю для тех у кого нет "семи пядей во лбу"

В режиме видео съёмки камера может выводить видео поток только через HDMI!
На планшете нет HDMI входа!

Очевидный ответ: планшет не получится использовать как внешний экран.
Re[e_dimas]:
Хорошо, уговорили. Повторю свою мысль более очевидными словами.
Возможно есть какое-то промежуточное устройство, чтобы связать ХДМИ выход и УСБ вход?
Re[Крематор]:
от: Крематор
Хорошо, уговорили. Повторю свою мысль более очевидными словами.
Возможно есть какое-то промежуточное устройство, чтобы связать ХДМИ выход и УСБ вход?
Вот так уже понятнее.

Есть такие устройства. Называются, "устройства видео захвата", но предназначены они для настольных компьютеров (маловероятно что будут работать на планшете) и размер у них не очень компактный, и стоят НЕ дёшево.
Re[e_dimas]:
А что, если использовать миникомп типа Raspberry Pi?
Re[e_dimas]:
от:e_dimas

Вот так уже понятнее.

Есть такие устройства. Называются, "устройства видео захвата", но предназначены они для настольных компьютеров (маловероятно что будут работать на планшете) и размер у них не очень компактный, и стоят НЕ дёшево.
Подробнее


я покупал за 1000 руб. НО они точно для работы с пк (ноутбука)...
ибо к нему идет программа. И ее надо установить...
размер с зажигалку....
Re[Крематор]:
от: Крематор
А что, если использовать миникомп типа Raspberry Pi?
В этом случае, лучше взять "Windows Планшет" и использовать "EOS Utility".
Картинка немного запаздывает, но пользоваться можно. Вот только все эти костыли не очень удобные и не очень мобильные.
Re[kn]:
Сейчас есть вот такие устройства:
https://www.алиэкспресс.com/popular/hdmi-capture-usb.html

И еще вопрос. Выводит ли м2 видео по УСБ?
Если да, то может не стоит париться на эту тему и просто подключить его по УСБ, с программой по ссылке выше DSLR Controller? Задержка небольшая может быть. Но по ХДМИ возможно тоже, т.к. вход тот же УСБ.
Re[Крематор]:
от: Крематор
Выводит ли м2 видео по УСБ?
Строго говоря, по USB камеры EOS видео не выводят. При помощи "EOS Utility", через USB можно управлять камерой в том числе в режиме "Live View"/Видео, в этих режимах камера выводит изображение (вроде электронного видоискателя).
Чтобы понять работает это в конкретной камере или нет, установите в компьютер "EOS Utility" и подключите свою камеру. (дальше думаю разберётесь)

от: Крематор
.... может не стоит париться на эту тему и просто подключить его по УСБ, с программой по ссылке выше DSLR Controller?
В этой теме было предложено несколько вариантов. Пробуйте, экспериментируйте.
Re[e_dimas]:
5-2 выводит видео. Не ФХД, разумеется. EOS Utility - видоискатель реального времени. Однако, при начале записи частота кадров падает, но это не так важно, как задержка, а она достаточно большая для съемок даже легкой динамики. Думаю, это скорее в USB аппарата, нежели ПК. Если брать с ХДМИ, то должно хорошо получиться.