Помогите определить оптику.

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Помогите определить оптику.
Добрый день пожалуйста помогите определить оптику.
Нашел (где то до 2006г) оптику до сих пор не знаю с чего она. Очень хотелось бы знать откуда и для чего предназначалась. Никаких надписей нет куда крепилась нет ( возможно хомутом к корпусу но следов тоже нет). Самое интересное это то что глаз должен находиться на определённом расстоянии от линзы с черной стороны на расстоянии около 2х см по центу иначе ничего не увидишь.
Скручивается между собой очень мелкой резьбой. в светлой половине трубы в черной трубке находится линза которую вращая можно регулировать расстояние гдето от 20метров (тут мне кажется увеличение раза в 2) до 2 км ( на этом расстоянии видно на горе как колеблются полуметровые травинки) на луну смотрел но увы кратность мб х2-х4) см 40-45 в длину и см 4 в диаметре.
https://ibb.co/s67QSj0
https://ibb.co/w0H4LDP
https://ibb.co/xYVwZqn
Re[HungryK]:
это смахивает на трубу оптического прицела типа ОП-2, ОП-4. На переднем конце у него навинчено защитное стекло в бронзовой оправке с прямой накаткой по торцу. Труба не крашенная, металлического цвета, блок ввода данных (не название - функция) с прицельными сетками, маховиками окуляром и налобным упором отсутствует.
Re[gorynytch]:
Огромное Вам Спасибище). Даже не надеялся что кто то ответит. Все точно соответствует. Очень рад. Еще раз Благодарю Вас.
Re[HungryK]:
Не за что
Re[HungryK]:
[УДАЛЕНО]