Как я плёнку на авите покупал

Всего 75 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как я плёнку на авите покупал
Увидел я на авите объявление о продаже kodak 5222 в бобине 120м. Продавец сказал ,что осталось чуть больше 100м. Оплатил человеку 100% 11 апреля. Т.к. было начало пропускного режима,договорились,что отправит,как будет послабление.И первый звоночек был,что человек не закрыл объявление( продал на авите либо где-то ещё),а удалил его.
В принципе при желании можно было отправить и к концу апреля и в начале мая,но всегда у человека были отмазки, дачи,телефоны забытые на весь день дома и пр. После 12 мая моё терпение начало иссякать. Пишу продавцу в чат,вижу,что бывает в сети,но сообщения не просматривает. На звонки не отвечает. Написал ему в другое его объявление,просмотрел. Отписался,что отправит 14мая в четверг. Но,как понимаете не отправил. Теперь с первого звонка тётя говорит,что абонент занят. Внёс мой номер в чёрный список.
В общем то пишу,чтобы обличить героя и предупредить о недобросовестном человеке.
+79586378536
Номер карты тинькофф 5536 9138 3341 8326
И одно из его объявлений на фотобачёк https://www.*****.ru/moskva/fototehnika/fotobachok_dlya_proyavki_plenki_1931303419
Вместо звёздочек всем известная барахолка.
Re[Abyhto]:
Сочувствую!
Но, тут какая штука, чтобы я просто так кинул кому-то деньги на авито:
1. Я сильно пьян:)))
2. Хорошая вещь по смешной цене, я рискую и заранее простился с этой суммой
3. У человека очень много отзывов, от 15-20...
Все остальное, только авито доставка и точка. Все эти объяснения что авито когда-то кого-то кинул в топку. Да, видимо бывает, но я больше 10-15 раз в обе стороны работал с авито-доставкой и все четко, надо не лениться фотографировать отправляемый товар прямо в пункте выдачи/отправки и точно так же въедливо его проверять при получении.
Re[Abyhto]:
Во первых -напишите ему отзыв на Авито
Во вторых - сообщите в Авито о мошенничестве.
Сссылка есть в тексте здесь
https://support.avitoточкаru/articles/1390

не поленитесь.
Re[Илья Парамыгин]:
Спасибо за совет.
Уже написал в техподдержку. И отзыв оставил.
Понимаю,что эффект плацебо,но всё-таки хоть что-то предпринять надо.
Re[5italy]:
Спасибо.
Цена в принципе была обычная, сначала 18000 , после торга 16000. За 100м плёнки. Мол ему некогда фотографировать и вот продаёт остаток. Товар специфический и я подумал,что человек реальный плёночник и не будет заниматься чепухой. Продавец сам предлагал авито-доставку,а я отказался, получалось дороже,чем обычная доставка.
Но как говорится , сам дурак. Будет простофиле наука
Re[Abyhto]:
Занятно, что идею в доблестную полицию сообщить никто уже даже не рассматривает.
Но до идей нанять/позвать бандитов, чтоб продавца покалечить - ещё пока не дошло.
Re[Abyhto]:
от: Abyhto
Увидел я на авите объявление о продаже kodak 5222 в бобине 120м.
...
Оплатил человеку 100% 11 апреля.
...
На звонки не отвечает.

Все это конечно печально... но в рамках нарушения ТБ покупок в интернете...

я тут тоже пленочку покупал... на много денег... пришшлось нам с продавцом немного потанцевать вокруг друг друга... пока я не нашел девушку в его городе которая забрала посылку и передала ему деньги...
Re[Abyhto]:
от: Abyhto
я подумал,что человек реальный плёночник и не будет заниматься чепухой.

А вот здесь и ошибка, по занятиям человека никак не нужно строить выводов о его других качествах :)))

Я снимаю на пленку, да плохо, но снимаю же, дайте мне в долг 10000000 рублей, я ж свой, пленочник! :)))))))))
Re[Bobcat]:
Ну почему же , рассматривал вариант с полицией и вариант сразу с суд ( вроде как более действенный ). Вот думаю на днях этим и заняться.
Знакомых бандитов нет,поэтому этот вариант отпадает
Re[5italy]:
Согласен,но привык доверять людям и в общем-то это меня и подвело.
Re[Attar]:
Да,100% зря оплачивал. Надо было закинуть аванс,который потерять не больно,и забрать плёнку лично.
В общем получилось инструкция,как не надо покупать на авито.
Может кому-то поможет
Re[Abyhto]:
от: Abyhto
Да,100% зря оплачивал. Надо было закинуть аванс,который потерять не больно,и забрать плёнку лично.
В общем получилось инструкция,как не надо покупать на авито.
Может кому-то поможет

Как правило оплата после фото чека с почты в течение 1ч - то есть отправитель может посылку назад вернуть - получатель знает что товар оплачен. Выигрыш к стати на больших суммах не сильно большой от такой схемы. Если больше 3 тыс - Авито доставка однозначно. Или если продавец уже был в деле. А так просто поставьте отрицательный отзыв продавцу с описанием бед. Склонил на не авто-доставку получил много денег и исчез. Если у него аккаунт несколько лет - то как-то сильно от кидалова пострадает
Re[Alexander Burdovitzin]:
Жалобу в техподдержку авито написал,отзыв отрицательный оставил. И спустя некоторое время по другому его объявлению ему написал кто-то положительный отзыв. Написал в авито что-за дела,почему явного мошенника не блокируют. Завтра напишу электронное обращение в мвд. Оттуда оно должно поступить в региональное и начаться процесс. Если не будет от них толку,хотя бы выясню его данные,уж это они должны отработать, и потом попробую в суд.
А вообще противная ситуация,мерзко,как-будто на улице обокрали.
Re[Abyhto]:
от:Abyhto
Жалобу в техподдержку авито написал,отзыв отрицательный оставил. И спустя некоторое время по другому его объявлению ему написал кто-то положительный отзыв. Написал в авито что-за дела,почему явного мошенника не блокируют. Завтра напишу электронное обращение в мвд. Оттуда оно должно поступить в региональное и начаться процесс. Если не будет от них толку,хотя бы выясню его данные,уж это они должны отработать, и потом попробую в суд.
А вообще противная ситуация,мерзко,как-будто на улице обокрали.
Подробнее


За "конские деньги" имеет смысл покупать светочувствительные материалы только в нетронутой заводской запечатанной упаковке. Которую желательно ещё и внимательно посмотреть визуально при покупке . В противном случае вам могут всучить что угодно - начиная от засвеченного мусора до захватанного жирными руками остатка рулона... Ибо с растущим увеличением популярности дистанционных покупок через интернет получить покупателем "куклу" сейчас гораздо легче, проще и самое главное - безопаснее для продавца, чем прежде...
Re[Игорь Кирилычев]:
Согласен. Лоханулся.
Сегодня отправил электронное обращение на https://мвд.рф/request_main
Жду развития ситуации.
Re[Abyhto]:
от: Abyhto
Согласен. Лоханулся.
Сегодня отправил электронное обращение на https://мвд.рф/request_main
Жду развития ситуации.

Если Вам повезёт и делу будет дан ход - наберитесь терпения, соберите максимум доказательных документов и приготовьтесь к долгой судебной "тягомотине"... Из моего личного опыта - даже в случае попытки возврата незаконно удержанных денег с юридических лиц ( в пользу физических лиц ) и выигранных при этом вчистую нескольких судебных дел в судах на это может уйти почти до года времени - что уж говорить когда дело идет только о физических лицах... А за это время, как известно, сумма ещё и обесценивается инфляцией....
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
А за это время, как известно, сумма ещё и обесценивается инфляцией....

Думаю тут дело не в деньгах, а в принципе.
Не так велика сумма, чтоб затевать судебную тяжбу просто ради возврата денег.
Re[Макар]:
Вы правы , дело в принципе.
У меня вообще ощущение,что продавец не профессиональный мошенник , а вот так карта легла и решил и плёнку оставить и денежки.
Даже если деньги не верну,крови попью.
Re[Abyhto]:
от: Abyhto
Вы правы , дело в принципе.
У меня вообще ощущение,что продавец не профессиональный мошенник , а вот так карта легла и решил и плёнку оставить и денежки.
Даже если деньги не верну,крови попью.

Или у него факс-мажор. Но решил деньги не отдавать. На самом деле экономия для больших сумм на авто доставке просто неоптимальная. Я понимаю когда договорились сами встретили и деньги из рук в руки. А так - у меня были случаи что аппарат при доставке просто ломался. Сдал с претензией - тебе деньги вернули и продавец свое получил. (Коробка была помята - не сильно но была)
Re[Abyhto]:
от: Abyhto
Вы правы , дело в принципе.
У меня вообще ощущение,что продавец не профессиональный мошенник , а вот так карта легла и решил и плёнку оставить и денежки.
Даже если деньги не верну,крови попью.

В России весьма распространена интернет-торговля "фейковым" товаром как через физических ( одинокий Вася-продавец) , так и через юридических (подставной сайт)... Наличие каких-либо фотографий продаваемых товаров и логотипов "продавца" ничего не гарантирует... Формы и способы выманивания денег ( переводы ) могут различаться... Физическому лицу чаще проще замести финансовые следы, но "достать" обманувшего продавца покупателю через суды и исполнительные механизмы возврата в обеих случаях бывает сложно... МВД заинтересовано как правило в раскрытии "знаковых" дел, с "рядовыми" случаями и небольшими суммами ему не интересно.... Если изначально ( до перевода денег ) прислушаться к своему "шестому чувству", которое как правило всегда предупреждает - то сделки проще избежать...
В этом плане покупать на том же Алиэкспресс куда более гарантировано...