Не пожигается вспышка через синхронизатор

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Не пожигается вспышка через синхронизатор
Подскажите пожалуйста в чем проблема. Камера 1D mark4, вспышка 580 EX, синнхронизатор Yongnuo YN-622C. Ставлю один с/х в горячий башмак камеры, другой на внешнюю вспышку. Вроде бы они друг друга видят. При нажатии кнопки тест на с/х на камере вспышка срабатывает, а при спускании затвора камеры нет. Кстати на древнем Canon 20D все срабатывает нормально.
Re[Rubi]:
от:Rubi
Подскажите пожалуйста в чем проблема. Камера 1D mark4, вспышка 580 EX, синнхронизатор Yongnuo YN-622C. Ставлю один с/х в горячий башмак камеры, другой на внешнюю вспышку. Вроде бы они друг друга видят. При нажатии кнопки тест на с/х на камере вспышка срабатывает, а при спускании затвора камеры нет. Кстати на древнем Canon 20D все срабатывает нормально.
Подробнее



Посмотрите дату изготовления синхронизаторов, в батарейном отсеке имеется круглая наклейка.
Скорее всего, у вас прибор первого месяца изготовления, которые имели баг с отсутствием поддержки камер серии 1D.
Об этом можно прочитать в теме о YN-622C на первой странице.

Приборы имеющие дату начиная с 09.2012 не имеют этой проблемы.
Если есть возможность - поменяйте приборы у продавца. Если возможности нет, то купите хотя бы один транссивер дополнительно.
Для работы с камерами серии 1D нужен хотя бы один прибор произведенный с 1 сентября 2012 года. Его нужно установить на камеру передатчиком.



Re[ituner]:
Спасибо за ответ, но никакой наклейки нет. Так что определить дату изготовления не могу.
Re[Rubi]:
от: Rubi
Спасибо за ответ, но никакой наклейки нет. Так что определить дату изготовления не могу.


Или вы ее не нашли.
Или наклейку сняли. Возможно снял ее сам продавец. Есть вероятность, что прибор для чего то вскрывали, так как наклейка закрывает винт.
Кроме даты выпуска прибора в августе, другой причины несовместимости с 1D быть не может.
Если наклейки нет и не вы ее сняли, то это повод обратиться за заменой.

прошу прощения за качество, снимал телефоном :)


Re[ituner]:
Большое спасибо за подробное пояснение. Синхронизатор уже сдал, буду искать новый в соответствии с Вашими рекомендациями.
Re[Rubi]:
Выручайте. Неизвестной природы глюк.
Есть: сапог 5д2
пыха YongNuo Y565EX
пыха SIGMA EF610 DG ST
3 синхра Aputure TX3C
все в сборе работает 4-5 выстрелов на полной мощ-ти, потом глохнет, в тест режиме стреляет только YongNuo. На сигме горит лампа готовности даже после выключения пыхи!!! Спасает только удаление батареек. Замена местами синхров эффекта не дают. На камере сигма работает без глюков.
Все на башмаках без проводов (на сиге не синхроразъема)
Re[Rubi]:не синхронизируется второй моноблок, помогите!
Подскажите в чем причина? у меня 2 моноблока (200Дж) уже полгода работаю нормально, от фотика 550 с радиосинхронизатора поджигаются оба моноблока, но месяц их не использовала, включаю сегодня а поджигается всего один именно тот куда воткнут ресивер...
Re[Gerda-foto]:
а второй по светоловушке поджигается.Может она отключена . Вообще непонятно
написано .Какой, сколько приёмников ???????????
Re[Rubi]:
у меня тоже проблема с синхронизатором
сегодня купила wireless flash trigger mk-rc7
имею canon 600d i canon 430 EX II
на трансмиттере горит лампа фокуса, на ресивере не горит даже индикатор включения.. при нажатии на ресивере кнопки вспышка срабатывает в тестовом режиме, но при нажатии кнопки спуска камеры вообще никакой реакции..
я не в курсе о каналах. в магазине обьяснили просто и все поставить на 1й..
подскажите пожалуйста? заранее спасибо))
Re[NataliAndr]:
мелкие переключатели должны быть в однаковом положении и на передатчике и на приёмнике. На приёмнике нажмите маленькую кнопку и придержите нажатой пока загорится красная индикация . http://www.youtube.com/watch?v=Ji8LzaraMqs ( тридцатая секунда ролика)При нажатии на кнопку передатчика должна загареться зелёная лампочка на приёмнике что означает что приёмником принимается сигнал от передатчика. И вспышка должна быть в М режиме на делителе мощности , не в TTL
Re[Rubi]:
я бы и не догадалась кнопку задержать..)))) очень выручили))))) Спасибо большое!)
Re[NataliAndr]:
Re[IURASHIK]:
У этого триггера mk-rc7 есть особенность с некоторыми моделями камер Canon пропускать первый спуск и зачастую не только первый :)
По всей видимости он засыпает на камере через десяток другой секунд, но не всегда просыпается по полунажатию на спуск. Иногда не просыпается очень долго.
Был не очень счастливым обладателем этой штуки

отмечу три плюса:
1. у передатчика есть штифт для фиксации в башмаке камеры, с удобной разблокировкой, но люфт все равно присутствует :)
2. в режиме спускового тросика есть свой собственный таймер что очень удобно потому что не требуется переключение на камере.
3 комплектация включает все нужные проводки :)

но пропуски меня расстроили и не меня одного, потому был продан


Re[ituner]:
всякие болячки были у него по началу как появились пару лет,может исправили.
Владелеца даст знать.Пока счастливая обладательница не знала что много китайцких приблуд включаются придержанием кнопки а не просто нажатием на ней
Re[Rubi]:
у меня Комплект импульсного света
RAYLAB AXIO 200 CLASSIC ( RX-200-L SS KIT ) к нему синхронизатор RAYLAB 16-ти канальный для Canon с возможностью группировки ( RRT-163 C ). Поджигалось все ноормально и во вовремя, не было вопросов, сейчас после длительного отпуска не срабатывает второй софтбокс, а только один в который воткнут ресивер, вот не понимаю может мои мозги заотдыхались и делают чего не так? пожскажите! я около года отработала с этим оборудованием нормально, что случилось? вообще работают по отдельности вспышки нормально, а вместе не синхронизируются, то есть синхронизируется только одна с фотиком и все, а вторая молчит!
Re[Gerda-foto]:
от:Gerda-foto
у меня Комплект импульсного света
RAYLAB AXIO 200 CLASSIC ( RX-200-L SS KIT ) к нему синхронизатор RAYLAB 16-ти канальный для Canon с возможностью группировки ( RRT-163 C ). Поджигалось все ноормально и во вовремя, не было вопросов, сейчас после длительного отпуска не срабатывает второй софтбокс, а только один в который воткнут ресивер, вот не понимаю может мои мозги заотдыхались и делают чего не так? пожскажите! я около года отработала с этим оборудованием нормально, что случилось? вообще работают по отдельности вспышки нормально, а вместе не синхронизируются, то есть синхронизируется только одна с фотиком и все, а вторая молчит!
Подробнее

Светоловушка?
Переставьте приемник на другой прибор.
Re[Gerda-foto]:
если перестановка приемника на второй прибор не помогает, то придется купить еще один приемник или нести вспышки в гарантийную мастерскую


Re[Rubi]:
не знаю верное ли суждение или нет, но ВСЕ наладилось! сегодня вечером пришлось снимать , в сумерки и почему-то все работало нормуль... думаю быть может из-за большого кол-ва света от окна не срабатывала одна пышка. либо все таки какие-то кнопки не были включены, хотя там всего то на моноблоках 2 кнопки - одна тест, другая сигнал. я сама в шоке - что было не так...в тот день... я 2 часа копалась все кнопки перенажимала, и на др.день тоже самое - не поджигалась! А сегодня все ок - и даже 430 поставила на пол и она сработала как третий источник импульсного света. В любом случае спасибо за советы... :D
Re[Rubi]:
Подскажите пожалуйста у меня похожая проблема. Камера Nikon D300s, вспышка godox V850, синхронизатор Yongnuo RF-603Nll. Ставлю один с/х в горячий башмак камеры, другой на внешнюю вспышку.Они друг друга видят. При подключении провода от с/х в горячем башмаке камеры, cо второго с/х дистанционный спуск работает, при нажатии кнопки тест на с/х на камере вспышка срабатывает, а вот при спускании затвора камеры нет.
Re[Vasiliy79]:
от:Vasiliy79
Подскажите пожалуйста у меня похожая проблема. Камера Nikon D300s, вспышка godox V850, синхронизатор Yongnuo RF-603Nll. Ставлю один с/х в горячий башмак камеры, другой на внешнюю вспышку.Они друг друга видят. При подключении провода от с/х в горячем башмаке камеры, cо второго с/х дистанционный спуск работает, при нажатии кнопки тест на с/х на камере вспышка срабатывает, а вот при спускании затвора камеры нет.
Подробнее

Ну так очевидно, что "искры нет" между камерой и синхронизатором, пошевелите его там, не знаю контакты протрите для начала. :D