Посоветуйте фотоаппарат для проф. сьемок

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте фотоаппарат для проф. сьемок
Посоветуйте фотоаппарат среднего или высокого уровня для фотографа.
Раньше пользовались canon 650d. Главное требования - повышение уровня работы с фототехникой. В основном работы с портретной, пейзажной и жанровой фотографии.

Бюджет до 2к$
Re[ghoost]:
от:ghoost
Посоветуйте фотоаппарат среднего или высокого уровня для фотографа.
Раньше пользовались canon 650d. Главное требования - повышение уровня работы с фототехникой. В основном работы с портретной, пейзажной и жанровой фотографии.

Бюджет до 2к$
Подробнее

вам понадобится минимум два объектива, которы влезут приблизительно в 120 штук в рублях.
Re[ghoost]:
от:ghoost
Посоветуйте фотоаппарат среднего или высокого уровня для фотографа.
Раньше пользовались canon 650d. Главное требования - повышение уровня работы с фототехникой. В основном работы с портретной, пейзажной и жанровой фотографии.

Бюджет до 2к$
Подробнее


Как я понял - вы хотите купить не для себя. И с таким техническим заданием вам тут не помогут с выбором. Нужны подробности, что нужно...
Re[Suoqat]:
[УДАЛЕНО]
Re[ghoost]:
Да, выбираю не для себя. Для супруги в подарок. Она фотографией занимается, но хочет расти. Потому в поиске фотоаппарата по апгрейду с 650d.

Касательно объективов - пока думаю взять body и потом уже по необходимости покупать отдельные объективы.

Я в фототехнике - 0, потому заранее прощу прощения за возможные факапы :)
Re[ghoost]:
от:ghoost
Да, выбираю не для себя. Для супруги в подарок. Она фотографией занимается, но хочет расти. Потому в поиске фотоаппарата по апгрейду с 650d.

Касательно объективов - пока думаю взять body и потом уже по необходимости покупать отдельные объективы.

Я в фототехнике - 0, потому заранее прощу прощения за возможные факапы :)
Подробнее

Ну я бы ее спросил, что ей не хватает.
В зеркалках, тушку кенон 6d2 + 24-105 со стабом. Потом перейдете на нормальные варианты, или не перейдете.
Re[ghoost]:
от:ghoost
Да, выбираю не для себя. Для супруги в подарок. Она фотографией занимается, но хочет расти. Потому в поиске фотоаппарата по апгрейду с 650d.

Касательно объективов - пока думаю взять body и потом уже по необходимости покупать отдельные объективы.

Я в фототехнике - 0, потому заранее прощу прощения за возможные факапы :)
Подробнее


Подарите просто деньги или подарочный сертификат в магазине. У человека может тайная мечта есть на Sony 7M4 перейти, а вы с Кеноном к нему, вот разочарование то будет.
Re[ghoost]:
от: ghoost
Да, выбираю не для себя. Для супруги в подарок.

Я в фототехнике - 0, потому заранее прощу прощения за возможные факапы :)

Просто дай ей денег, это будет самый правильный вариант. Дарить фотографу какое-то оборудование, совершенно в нём не разбираясь - это очень большая глупость. Вероятность того, что подаренное на хер сто лет не нужно, будет 99,9%.Как результат- обида. скандал, развод и тд. ну такая-же глупость. как дарить духи женщинам.
Re[ghoost]:
1.Требования потребителя к величине файла
2.Портрет студийный?
3.Что имеете в виду под "жанровой...."?
Это определит (приблизительно) и камеру и оптику.
Ну и маленький пустячок:уметь настроить камеру и ей пользоваться.
Но не забывать о требованиях заказчика!Может и смартфона хватит....:)))))

Ну, а если в подарок и подробностей не знаете - то RFT абсолютно правильно пишет!
Re[ghoost]:
от: ghoost
Посоветуйте фотоаппарат среднего или высокого уровня для фотографа

Вообще для, профессиональной съёмки, у канон только единички, они за 500тыс.руб. Ещё столько же объективы на них.
Но, смотрите или канон 6д Марк 2 или канон 5д марк4, объективы 24-70/2.8 +70-200/2.8. Объективы с кропа могут не подойти, я не знаю какие там стоят. Вот. Как то так, во что выльется вам подарок, что бы супруга чувствовала комфортно на съёмках. А ещё и вспышку...
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Вообще для, профессиональной съёмки, у канон только единички, они за 500тыс.руб. Ещё столько же объективы на них.
Но, смотрите или канон 6д Марк 2 или канон 5д марк4, объективы 24-70/2.8 +70-200/2.8. Объективы с кропа могут не подойти, я не знаю какие там стоят. Вот. Как то так, во что выльется вам подарок, что бы супруга чувствовала комфортно на съёмках. А ещё и вспышку...
Подробнее


Это так продуктивно, перечислять какие-то цифирьки, писать слова "объектив", "кроп", "единички" человеку, который

от: ghoost
Я в фототехнике - 0

Re[RFT]:
Надо заметить, что не менее продуктивный и его вопрос.
К слову говоря, все это гуглится на раз-два. Что бы понять цену вопроса. Да есть разные объективы и 70-200 и 24-70 с разными характеристиками, со стабом и без.
Наверное нужно понимать, что написать здесь полноценный ликбез, просто не возможно.
То что он собрался покупать боли, тоже не слишком разумно, так как оьъектив(ы) с 650д могет не подойти.
Нужно садиться с человеком и решать много вопросов лично, желательно в присутствии супруги.
Re[ghoost]:
от: ghoost
...Главное требования - повышение уровня работы с фототехникой. В основном работы с портретной, пейзажной и жанровой фотографии

Я полагаю, что это должна быть полнокадровая камера, но с такими предпочтительными жанрами, вы не влезете в 2К даже отдаленно. Для пейзажа надо стекла с фокусным расстоянием 20-40 мм, для стрита тоже, для портрета - от 80 мм и длиннее. И всё это желательно со стабилизатором. Капец вашим карманам, короче. Может лучше сразу развестись с такой дорогой матроной?
Re[BaF]:
от: BaF
...24-105 со стабом...

Это КИТ, надо полагать? И у него не хилые хроматические аберрации, верно? Лично я, хоть я и любитель, из-за ХА никогда не поставлю положительную оценку в местной галерее, даже если композиция и цвет вызовут у меня "Вау!". Хотя, на портрете ХА будет незаметно, но пейзаж с таким стеклом уже не прокатит.
Re[gorynytch]:
А кто предлагает на 24-105 снимать пейзаж????? Это не пейзажный, а репортажный обьектив.
Re[ghoost]:
В общем, зря вы тут открыли тему, тут вы ничего не выберете (хотя выбора на 2K$ полно)

Например, послушав здешних экспердов, выяснится, что на 24-105 пейзаж (например) снимать ну просто никак, поэтому считайте, что вы не видели данных карточек, их просто не существует. Пизаж снимать на репортажный кит 24-105 нельзя. Точка.

https://www.flickr.com/photos/brad_prudhon/49913913938/in/pool-canon24-105/
https://www.flickr.com/photos/rjonsen/49908879891/in/pool-canon24-105/
https://www.flickr.com/photos/167804567@N06/49858604018/in/pool-canon24-105/
https://www.flickr.com/photos/grahammorriswk/49859536566/in/pool-canon24-105/
https://www.flickr.com/photos/grahammorriswk/49836948613/in/pool-canon24-105/
и тд...


А вообще наилучшим вариантом будет купить новый в пленках флагман 1917 года на ебей за 160$ вроде Samsung S6 или LG G4, но я вам этого не говорил.

Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
1.Требования потребителя к величине файла
2.Портрет студийный?
3.Что имеете в виду под "жанровой...."?
Это определит (приблизительно) и камеру и оптику.
Ну и маленький пустячок:уметь настроить камеру и ей пользоваться.
Но не забывать о требованиях заказчика!Может и смартфона хватит....:)))))

Ну, а если в подарок и подробностей не знаете - то RFT абсолютно правильно пишет!
Подробнее


1. По размеру файла? Тут ограничений нет
2. Нет
3. По сути пейзажная съемка.

Касательно подарка - так сложилось что она полностью полагается на меня :)
Re[ghoost]:
Как такое возможно, если вы честно признались, что в фотографии "0"?

Из этого можно сделать лишь один вывод, что одариваемой без разницы что она получит, что говорит о серьезности подхода к "профессиональной сьемки" в принципе.
Ну раз так, найдите 6д с 24-105, если они ещё есть в продаже новые.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А кто предлагает на 24-105 снимать пейзаж????? Это не пейзажный, а репортажный обьектив.

А кто спросил про железо для профессиональной сьемки?
на 2000 баксов :) .
Чего еще то предлагать? 85 1,2 стоит 80 штук. дальше разговор не интересен.


Re[ghoost]:
от: ghoost
1. По размеру файла? Тут ограничений нет
2. Нет
3. По сути пейзажная съемка.

Касательно подарка - так сложилось что она полностью полагается на меня :)

Тогда главное красненький.