Мыльница для макро.

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Мыльница для макро.
Посоветуйте мыльницы прошлых лет (2012-2017) для съёмки макро (наручные часы). Бюджет до 10000 на б/у.
Re[Alexvol]:
от: Alexvol
Посоветуйте мыльницы прошлых лет (2012-2017) для съёмки макро (наручные часы).


Телефон будет лучше.
Re[Suoqat]:
У меня Nokia 3310, нужна мыльница для фото.
Re[Alexvol]:
от: Alexvol
У меня Nokia 3310, нужна мыльница для фото.


С мыльницами сейчас нет смысла возиться, телефон однозначно выиграет
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
С мыльницами сейчас нет смысла возиться, телефон однозначно выиграет

Ок. У меня тел Xiaomi mi 9t и вчера взял Olympus XZ-1. Сяоми сливает Олимпусу, но хочется получше.
Re[Alexvol]:
Sony RX100 I б/у.
Re[Alexvol]:
от: Alexvol
Посоветуйте мыльницы прошлых лет (2012-2017) для съёмки макро (наручные часы). Бюджет до 10000 на б/у.

Макро, это шестерёнки часовые снимать крупным планом, а съемка часов, это предметная фотография.
Впрочем и там и там нужен свет, штатив и знания.
Если же нужны просто фото часов, для авито, то любую мыльницу купите, на которую денег хватит.
Re[Alexvol]:
Не слушайте мобилографов, макро с мобилы это не макро, т. к там 24-28мм. За ваши деньги я взял-бы первый Кенон Г1х... У меня бюджет был в 200 Евро, я взял Кенон Г1х М2. С макро линзой получите отличное макро. Как вариант обьектив Олимпус 12-50 и любое 16 мп боди, олимпус/Панасоник, хоть Ем5.
Re[Александр Бейч]:
Canon g1 x или Canon g15?
Re[Alexvol]:
от: Alexvol
Canon g1 x или Canon g15?

В сравнении - https://cameralabs.org/3005-sravnenie-canon-powershot-g15-protiv-g1-x
Re[Alexvol]:
от: Alexvol
Посоветуйте мыльницы прошлых лет (2012-2017) для съёмки макро (наручные часы). Бюджет до 10000 на б/у.


Сейчас олимпусовский макро-объектив 30 мм по акции за 9900 новый (стекло очень достойное). К нему возьмите какую-нибудь тушку начальную б/у тысячи за 2-3.
Re[Alexvol]:
Мне кажется, что для съемки часов смартфона более чем достаточно. По крайней мере на уровне хобби. Даже если планируется делать иллюстрации для глянцевого каталога или сайта. Вот на подоконнике без всяких ухищрений.

MVIMG_20200529_085348 by Константин Константин, on Flickr
Если использовать лайтбокс и правильное освещение, то получите совсем идеальную картинку ничем не уступающую устаревшим компактам о которых вы пишите. Серьезная техника позволит делать фокус стекинг и добиваться большой глубины резкости. Но это уже не компакты а камеры со сменой оптикой.
Re[konstantin0007]:
А для портретов для журнала тоже достаточно? Искажения перспективы не зависят от обьект сьемки, портреты лицевые мы снимаем, или часы. Телефон с хорошими 90мм фокусными и вправду подойдет
Re[Александр Бейч]:
Александр, насколько мне известно компакты (о которых спрашивает топик стартер) обычно имеют режим макро также в широкоугольном положении объектива. Так что они не будут особо лучше смартфона по крайней мере при съёмке часов. Про портреты речь вроде не идёт но как бы там ни было теперешние смартфоны часто имеют дополнительные "портретные" объективы.
Кстати вот о чем я говорил в предыдущем сообщении


На АлиЭкспресс такого добра полно
Re[Alexvol]:
от: Alexvol
Посоветуйте мыльницы прошлых лет (2012-2017) для съёмки макро (наручные часы). Бюджет до 10000 на б/у.

мусьё знает толк в извращениях,
так то вам нужна СИСТЕМНАЯ камера(хоть зк, хоть бзк), но вы почему-то хочете мыльницу
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Александр, насколько мне известно компакты (о которых спрашивает топик стартер) обычно имеют режим макро также в широкоугольном положении объектива. Так что они не будут особо лучше смартфона по крайней мере при съёмке часов. Про портреты речь вроде не идёт но как бы там ни было теперешние смартфоны часто имеют дополнительные "портретные" объективы.
Кстати вот о чем я говорил в предыдущем сообщении


На АлиЭкспресс такого добра полно
Подробнее

Кто заставляет снимать в режиме супермакро? Можно отлично снимать на 100-120мм (в телеположении в общем). Для часов уваеличения хватает, если нет - берётся макронасалка.
Re[Rising]:
от: Rising
мусьё знает толк в извращениях,
так то вам нужна СИСТЕМНАЯ камера(хоть зк, хоть бзк), но вы почему-то хочете мыльницу

Зачем системная камера для довольно банальных сюжетов? Там важен свет, шумы - не важны, если есть свет и штатив. Системная камера - от слова система, объективы менять, или макрообъективы использовать -это автору нужно?
Re[Alexvol]:
В общем, я как профан, попробовав несколько аппаратов, выскажусь - для моих целей - Olympus xz-1 - лучшее при хорошем свете (min расстояние до объекта 1 см); Canon g9x - отлично, менее требователен к свету, Sony rx100 m2 - на уровне/ возможно лучше чем g9x, Canon g1x - не годится, вообще его не понял, попробую разобраться.


[/url][/img]
Re[Alexvol]:
Да, кенон ближе к системным камерам, это не совсем мыльница.
Re[Alexvol]:
Дел...