беззеркалка для джипега+стабилизатор

Всего 87 сообщ. | Показаны 1 - 20
беззеркалка для джипега+стабилизатор
Посоветуйте, пожалуйста, беззеркалку. Ценой до 40 000р с объективом. Основная задача - максимально готовый джипег на выходе, ну и совсем грандиозно, если будет стабилизатор.
Такое вобще возможно? Спасибо!
Re[effect28]:
от:effect28
Посоветуйте, пожалуйста, беззеркалку. Ценой до 40 000р с объективом. Основная задача - максимально готовый джипег на выходе, ну и совсем грандиозно, если будет стабилизатор.
Такое вобще возможно? Спасибо!
Подробнее

Что такое "максимально готовый"? К чему готовый?
Re[effect28]:
Запросто!
Фудж X-E1 +18-55 на вторичке. Стаб будет в объективе. Еще и на коньяк останется.
Re[RFT]:
"Максимально готовый джипег" - подразумеваю, минимум, обработки в lightroom и прочих средствах. А лучше ее отсутствие как таковое.
Re[effect28]:
Olympus OM-D E-M10 Mark III Kit.
Но у Фуджи китовый 18-55/2.8-4 лучше, правда, тушка Х-Е1 довольно старая.
Re[effect28]:
от: effect28
"Максимально готовый джипег" - подразумеваю, минимум, обработки в lightroom и прочих средствах. А лучше ее отсутствие как таковое.

В смысле?
У вас совсем-совсем нет своего мнения, как должно выглядеть фото? При таких вводных - стоит ли начинать?
Re[effect28]:
от:effect28
Посоветуйте, пожалуйста, беззеркалку. Ценой до 40 000р с объективом. Основная задача - максимально готовый джипег на выходе, ну и совсем грандиозно, если будет стабилизатор.
Такое вобще возможно? Спасибо!
Подробнее


Возможно, если умеючи.

Автоматика склонна ошибаться относительно творческой задумки. Готовый жпег на выходе подразумевает некоторое вмешательство оператора в процесс съемки. Тут как настройка камерных профилей, так и экспозиция с балансом белого.

Фуджи, Олимпус. У этих брендов с камджипегом на сегодня дела лучше всего обстоят.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
В смысле?
У вас совсем-совсем нет своего мнения, как должно выглядеть фото? При таких вводных - стоит ли начинать?


Хотя и топик не об этом, но мое мнение такое: фото должно выглядеть так, как его снял фотограф. Главное то, что в кадре.
Вот и все мое мнение.
Re[effect28]:
от:effect28
Посоветуйте, пожалуйста, беззеркалку. Ценой до 40 000р с объективом. Основная задача - максимально готовый джипег на выходе, ну и совсем грандиозно, если будет стабилизатор.
Такое вобще возможно? Спасибо!
Подробнее

X-E2 + XF 18-55.
X-T10 + XF 18-55.

Там на последних прошивках отличный функционал (электронный затвор, автофокус по глазам и т.д.). Есть стабилизация в объективе, сам объектив - светосильный и резкий. JPG у фуджи традиционно очень хорош.

Если получится, можете найти даже X-T20 с этим же объективом. Тогда будет выше детализация, быстрей автофокус и видео 4k.
Re[effect28]:
Из олимпусов за 40 тыс. можно взять:

E-PL8 тушка + Olympus 45/1.8 + Lumix 20
E-M10 mk2 + Olympus 45/1.8 + Lumix 20


Re[effect28]:
от: effect28
мое мнение такое: фото должно выглядеть так, как его снял фотограф. Главное то, что в кадре.
Вот и все мое мнение.

тогда вы взялись за утопическую задачу: ни одна камера не даёт картинку "как она есть". Это всегда картинка "как ещё видит неведомый японский инженер".
Re[effect28]:
Фуджи обладают одной приятной особенностью - возможностью поиграться с пресетами и настройками над уже готовым RAW.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh


Возможно, если умеючи.

Автоматика склонна ошибаться относительно творческой задумки. Готовый жпег на выходе подразумевает некоторое вмешательство оператора в процесс съемки. Тут как настройка камерных профилей, так и экспозиция с балансом белого.

Фуджи, Олимпус. У этих брендов с камджипегом на сегодня дела лучше всего обстоят.
Подробнее



Тарас, только ты ещё скромно умолчал, что, для того, чтобы со своего фуджика получать готовый джипег без обработки - ты внешние экспонометры юзаешь и серую карту, за полторы штуки наших))
Re[glass]:
от: glass
Тарас, только ты ещё скромно умолчал, что, для того, чтобы со своего фуджика получать готовый джипег без обработки - ты внешние экспонометры юзаешь и серую карту, за полторы штуки наших))

Неужели у фуджа все так плохо с этим несчастным джипегом? Млин я-то глаз положил на него уже... Вот думаю куплю и как начнется...
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Неужели у фуджа все так плохо с этим несчастным джипегом? Млин я-то глаз положил на него уже... Вот думаю куплю и как начнется...

отлично у фуджа все с джипегами (как и с остальным) но это никак не влияет и не отменяет кривизны рук снимающего.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
отлично у фуджа все с джипегами (как и с остальным) но это никак не влияет и не отменяет кривизны рук снимающего.

Вот там два умудренных мужа беседуют, говорят, что внешние экспометры использует один и серую карту... Я фудж не знаю совсем, решил спросить... А то на моем Кеноне я такой беесовщиной и не занимался никогда. Правда я обычно в РАВ снимаю. Хотя иногда приходится снимать сразу под джипег, что б без коррекции всего, но тоже в Рав с последующей конвертацией в джипег. Но ни какую серую карту и внешние экспометры я не пользовал сроду. Вроде все хорошо, все довольны бывают цветом.
Re[effect28]:
от: effect28
Основная задача - максимально готовый джипег на выходе!

категорически не советую вступать в секту свидетелей фоток без обработки, снимать сразу в жпег можно и нужно при поточной съёмке однотипных вещей, для всего остального есть рав
Re[Rising]:
Я всегда снимаю в джипег + RAW. Джипеги лью в веб после съемки без обработки, поэтому мне важно их качество, равы оставляю если захочется что-то распечатать.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Я всегда снимаю в джипег + RAW.

У Вас наверное большая флешкарта, если Вы дублируете Равы в Джипег? А что мешает дома то сконвертировать? Джипеги то так и так сжимать или джипег сразу снимаете в веб разрешении?
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
У Вас наверное большая флешкарта, если Вы дублируете Равы в Джипег? А что мешает дома то сконвертировать? Джипеги то так и так сжимать или джипег сразу снимаете в веб разрешении?


Грешным делом решил, что какой-то винтик поломался в пространственно-временном континууме, и мы все переместились в начало 2000х, когда самая популярная выделенка была 128кбит, мобильный интернет по 7р/мб, а флешка на 1гб стоила как сегодня какой-нибудь кэнон 18-135 stm)) Но нет, вроде все на месте, проверил по нескольким часам.