Посоветуйте камеру для семейных фото

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте камеру для семейных фото
Очень сложно определиться с таким большим выбором ,к тому же я плохо в них розбираюсь .Хотелось бы фотоаппарат для личного использования,сейчас используется камера на смартфоне и с появлением ребенка фотосет это уже никуда не годится.Нужны хорошего качества фотографии ,для дальнейшей печати ,у сестры кенон д700 и ответственные мероприятия проходят через него . Сначало смотрела на модели Никон 3100,кенон д1100.(Выбираю б/у)но чем дальше выбираю тем больше начинаю запутываться (что бы было не дорого и на выходе качественная картинка) . Может и не нужно брать зеркальный и выбирать что-то компактное .
Re[Martina30]:
от: Martina30
Нужны хорошего качества фотографии ,для дальнейшей печати.

Это уже вопрос опыта и знаний фототехники. шедевров никакая камера не делает. Их делает фотограф, у которого фотокамера в руках. Готовы погрузиться с головой в тему, берите. Нет, тогда снимайте на смартфон.
Re[Martina30]:
от:Martina30
Очень сложно определиться с таким большим выбором ,к тому же я плохо в них розбираюсь .Хотелось бы фотоаппарат для личного использования,сейчас используется камера на смартфоне и с появлением ребенка фотосет это уже никуда не годится.Нужны хорошего качества фотографии ,для дальнейшей печати ,у сестры кенон д700 и ответственные мероприятия проходят через него . Сначало смотрела на модели Никон 3100,кенон д1100.(Выбираю б/у)но чем дальше выбираю тем больше начинаю запутываться (что бы было не дорого и на выходе качественная картинка) . Может и не нужно брать зеркальный и выбирать что-то компактное .
Подробнее


Если есть опыт использования сестринской камеры, D700, то вряд ли вас уже устроят D3xxx, D5xxx серии.
Какой вообще бюджет на покупку, вместе с объективом?
Re[Martina30]:
Вам вполне подойдёт компактная беззеркалка со сменной оптикой. Например Кенон М100 или более новая М200. Качество фото ничем от Д700 отличается не будет.
Re[Elxan]:
от: Elxan
Если есть опыт использования сестринской камеры, D700, то вряд ли вас уже устроят D3xxx, D5xxx серии.
Какой вообще бюджет на покупку, вместе с объективом?


Она про кэнон пишет, очевидно, 700д :) Так что тут все равно чего брать.

Присоединяюсь к совету про беззеркалку м100.
Re[konstantin0007]:
Бюджет ограничен максимум 16 тыс.поэтому присматриваюсь к бу ,если зеркалка,вот на какой оставиться для начинающего фотолюбителя ,ещё был вариант Canon PowerShot SX620 HS.
Re[Martina30]:
от: Martina30

Бюджет ограничен максимум 16 тыс.поэтому присматриваюсь к бу ,если зеркалка,вот на какой оставиться для начинающего фотолюбителя
Любая подойдёт, чем свежее, тем лучше. д3100, д3200, 3300, 5100, 5200, у Кэнона от 1100д до 650 где-то. Можно ещё топ-компакт посмотреть, он почти не будет (или совсем не будет) проигрывать зеркалке с китовым 18-55, например, Fujifilm x10, x20.
от: Martina30

ещё был вариант Canon PowerShot SX620 HS.
Об этом и ему подобных забудьте, вы его об стену разобьёте потом )).
Re[Martina30]:
от:Martina30
Очень сложно определиться с таким большим выбором ,к тому же я плохо в них розбираюсь .Хотелось бы фотоаппарат для личного использования,сейчас используется камера на смартфоне и с появлением ребенка фотосет это уже никуда не годится.Нужны хорошего качества фотографии ,для дальнейшей печати ,у сестры кенон д700 и ответственные мероприятия проходят через него . Сначало смотрела на модели Никон 3100,кенон д1100.(Выбираю б/у)но чем дальше выбираю тем больше начинаю запутываться (что бы было не дорого и на выходе качественная картинка) . Может и не нужно брать зеркальный и выбирать что-то компактное .
Подробнее

1100д+50 мм+телевик +пых, покроет ВСЕ ваши желания на 200%
Re[Martina30]:
от: Martina30
Бюджет ограничен максимум 16 тыс.поэтому присматриваюсь к бу ,если зеркалка,вот на какой оставиться для начинающего фотолюбителя ,ещё был вариант Canon PowerShot SX620 HS.

Если бюджет ограничен то лучше взять современный смартфон с хорошим блоком камер.
Re[Rising]:
Спасибо за советы если удастся разширить бюджет буду брать кенон м100,уж очень мне он понравился
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Она про кэнон пишет, очевидно, 700д :) Т


точно ;)
Re[Martina30]:
Из недорогих зеркалок любительских неплохой вариант Canon 100D
По х-кам почти аналогичен 700D, при этом малютка
Если брать с китом, то нужно быть внимательным, лучший объектив с маркировкой STM - быстрая тихая фокусировка, оптически тоже лучше.
Версию с объективом DCIII не берите - там не будет стабилизатора.
Я недавно прикупил такой: Canon 100D 18-55 3.5-5.6 STM kit
Обошелся в 9000 рублей если перевести по курсу. Но это очень дешево (потому и купил), обычно такие комплекты чуть дороже, но в ваш бюджет попадают. Докупите еще к нему 50 1,8 STM для портретов и 24 2,8 STM штатник-блинчик и будет вам счастье!
Re[Alexander46]:
А почему сразу об стену?)вот я задумалась об бзк ,габариты зеркалок всё-таки отталкивают ,но пока бюджет непозволяет canon m 100/200.Быть может есть варианты бзк побюджетнее либо всё-таки стоит подождать и поднакопить
Re[Martina30]:
от:Martina30

А почему сразу об стену?)вот я задумалась об бзк ,габариты зеркалок всё-таки отталкивают ,но пока бюджет непозволяет canon m 100/200.Быть может есть варианты бзк побюджетнее либо всё-таки стоит подождать и поднакопить
Подробнее
Потому что по качеству снимков он сливает современным смартфонам, даже недорогим, у него матрица размером с ноготь Дюймовочки.
Беззеркалки это хорошо, для вас самое то - и качество будет, и компактность, но цена да, не самая низкая. Впрочем, сейчас и новые любительские зеркалки не сильно дешёвые.
Re[Martina30]:
от:Martina30
А почему сразу об стену?)вот я задумалась об бзк ,габариты зеркалок всё-таки отталкивают ,но пока бюджет непозволяет canon m 100/200.Быть может есть варианты бзк побюджетнее либо всё-таки стоит подождать и поднакопить
Подробнее

Тут похоже путаница получилась. Комментарий "об стену" касался Canon PowerShot SX620 HS и я этот комментарий полностью поддерживаю. Это камера с маленькой по размеру матрицей и качества от неё ждать не стоит. То есть это не беззеркалка.
А вот Кенон М100 это уже как раз беззеркалка и у неё в компактном корпусе находится матрица такого же размера как и в зеркалке Д700 и качество фото будет таким же или лучше.
Re[Martina30]:
от:Martina30
Очень сложно определиться с таким большим выбором ,к тому же я плохо в них розбираюсь .Хотелось бы фотоаппарат для личного использования,сейчас используется камера на смартфоне и с появлением ребенка фотосет это уже никуда не годится.Нужны хорошего качества фотографии ,для дальнейшей печати ,у сестры кенон д700 и ответственные мероприятия проходят через него . Сначало смотрела на модели Никон 3100,кенон д1100.(Выбираю б/у)но чем дальше выбираю тем больше начинаю запутываться (что бы было не дорого и на выходе качественная картинка) . Может и не нужно брать зеркальный и выбирать что-то компактное .
Подробнее


Берите что у сестры - Кэнон 600-650-700D + 18-55 IS STM, а лучше и удобнее 18-135 IS STM. Она вас научит (раз вам нравятся её фото).

Никон - проявлять равы - немного по другому, чтобы понять - нужно время, а у вас так понимаю его очень мало, хватает других забот.

Раз нравится фото как у сетры - это примерно и берите.
Кэнон 1100 - уж очень он обрезанный, не будет комфорта съемки, тем более отличие в цене - как 2 раза сходить в магазин за колбасой.

Еще более древний 450D + 50 1.8 II




Re[Martina30]:
БЗК бюджетнее будут не очень удачной покупкой - более старые модели не избавились от детских болезней.

Как я писал уже - гляньте 100D
Там всё как в 700D вашей сестры, но маленький и легкий.
при этом в руке лежит очень неплохо, удобнее беззеркалок типа м/м2/м100/м200
Плюс куча оптики дешевой есть.
В общем, посмотрите, мне кажется, хороший вариант для вас.
Re[Babingod]:
Спасибо за совет ,уже присматриваю подходящий вариант .
Re[Martina30]:
У М100 матрица новее с дюалпиксельным фокусом и менее шумная при слабом освещении чем в 100D. Другое дело 200/250D на них матрица как в М100, к тому же вспышка в М100 отгибается в потолок, что очень удобно в помещении.
Re[Martina30]:
от:Martina30

Очень сложно определиться с таким большим выбором ,к тому же я плохо в них розбираюсь .Хотелось бы фотоаппарат для личного использования,сейчас используется камера на смартфоне и с появлением ребенка фотосет это уже никуда не годится.Нужны хорошего качества фотографии ,для дальнейшей печати ,у сестры кенон д700 и ответственные мероприятия проходят через него . Сначало смотрела на модели Никон 3100,кенон д1100.(Выбираю б/у)но чем дальше выбираю тем больше начинаю запутываться (что бы было не дорого и на выходе качественная картинка) . Может и не нужно брать зеркальный и выбирать что-то компактное .
Подробнее


по опыту молодого деда. Вам 16 т. вряд ли хватит на что то более менее.
С маленьким ребенком вспышку тоже лишний раз не применить. Да и она денег стоит. Поэтому :
1. любой штатный на 18-55 не совсем то что надо...На улице еще пойдет. Дома нет.
Мои через полгодика прикупили 50 мм фикс. Сразу другой результат.
Посмотрите кеноны от 500- го до 650 го....может что то и найдете.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта