Портретник на фф Canon

Всего 100 сообщ. | Показаны 1 - 20
Портретник на фф Canon
Есть 24-105, хочется что то посветлее. Боке, фото без вспышки у окна и все такое...Пока смотрю в сторону ef 100 2.0 или ef 85 1.8. Может есть другие варианты? Психологический порог 20 т.р. Тушка 1DsM2
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
Есть 24-105, хочется что то посветлее. Боке, фото без вспышки у окна и все такое...Пока смотрю в сторону ef 100 2.0 или ef 85 1.8. Может есть другие варианты? Психологический порог 20 т.р. Тушка 1DsM2
Подробнее

А чем Вас эти варианты не устраивают?
Re[Evgeny_k26]:
Есть АФ аналоги от Viltrox или Youngnuo, насколько помню. Но насчет качества надо искать отзывы.
Родная оптика не настолько дорогая в этом классе, чтобы брать ее клоны.
Re[Evgeny_k26]:
зенитар 85/1.4
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
Есть 24-105, хочется что то посветлее. Боке, фото без вспышки у окна и все такое...Пока смотрю в сторону ef 100 2.0 или ef 85 1.8. Может есть другие варианты? Психологический порог 20 т.р. Тушка 1DsM2
Подробнее

Ну вот гляньте 100/2.0 Копеешное стекло, но весьма не дурственное. Цвет правда кривой у картинки, но это я сам накосячил, солнце в монитор светило, а я забил на это. Но, думаю, что вас не цвет интересует, а деталечки всякие.

По двум кликам полноразмер на Фликре откроется. С первого пятака картинка.


IMG_8555 by Georgy Golovin, on Flickr
Re[Evgeny_k26]:
85/1,8
50/1,4
Re[RFT]:
от: RFT
А чем Вас эти варианты не устраивают?


Да всем устраивают. Много читал хорошего по 100ку. Просто подумал вдруг еще что то лепше есть :) Благодарю всех откликнувшихся. Буду искать эти варианты на вторичке. Подскажите еще на что обращать внимание при проверке бу? Потестить фокус на всех значениях диафрагмы со штатива? Какие еще могут быть нюансы?
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
Да всем устраивают. Много читал хорошего по 100ку. Просто подумал вдруг еще что то лепше есть :) Благодарю всех откликнувшихся. Буду искать эти варианты на вторичке. Подскажите еще на что обращать внимание при проверке бу? Потестить фокус на всех значениях диафрагмы со штатива? Какие еще могут быть нюансы?
Подробнее

Что б не мазал и что бы диафрагма корректно отрабатывала. ну и крупные царапины на линзах ес-сно.
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
Есть 24-105, хочется что то посветлее. Боке, фото без вспышки у окна и все такое...Пока смотрю в сторону ef 100 2.0 или ef 85 1.8. Может есть другие варианты? Психологический порог 20 т.р. Тушка 1DsM2
Подробнее


классика это АФ EF 135 2.0 L или мануальный цэйсс 135 1.8. Цэйсс холодит картнику, но очень резок по краям и углам.

Re[RFT]:
del
Re[Evgeny_k26]:
Я когда-то выбрал и до сих пор в хозяйстве 85/1.8, потому что к нему еще докупается 135 - и фул хаус, а 100 это уже тупик:). На самом деле если планируется только 1 объектив, то стоит смотреть на 100/2.0, у него масштаб съёмки выше, и при крупничках размытие мягче
Re[Evgeny_k26]:
Сам когда-то стоял перед таким-же выбором. С помощью штатного 24-105 смог определиться с фокусным - 100мм. Выберете свое фокусное для портретов - такой объектив и берите, а я "соткой" доволен
Re[Evgeny_k26]:
Был у меня 135L, но было с ним тесновато.
На 24-105 все время фотографировал портреты на 105.
Поэтому взял 100/2.0 и не жалею.
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
Есть 24-105, хочется что то посветлее. Боке, фото без вспышки у окна и все такое...Пока смотрю в сторону ef 100 2.0 или ef 85 1.8. Может есть другие варианты? Психологический порог 20 т.р. Тушка 1DsM2
Подробнее

портретник предполагает от 85мм, так что "у окна" можно снять только если у вас комната метров 50 квадратных. Я бы рассмотрел 135/2 если есть куда отойти и для улицы,а в помещении хз.. можно и дешевым полтосом снимать или на 35ку, смотря какие фокусные предпочтительнее.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
портретник предполагает от 85мм, так что "у окна" можно снять только если у вас комната метров 50 квадратных. Я бы рассмотрел 135/2 если есть куда отойти и для улицы,а в помещении хз.. можно и дешевым полтосом снимать или на 35ку, смотря какие фокусные предпочтительнее.
Подробнее



Согласен.

Но 85 1.8 дешев но плох на открытой - Color Blur (розовые окантовки на ярких предметах). В DPP правится легко.
Для лицевых портретов мало - особенно если лицо не очень фотогеничное, не очень правильное- будет толстый нос, большие глаза, щёки и т.д., да даже для поясных если вообще лицо не очень.

лучше 135, но конечно нужно далеко отходить.

У окна дешевый полтос 1.8 1.4 или даже 35мм - иначе там не развернуться.
Re[Порядочная Сволочь]:
135ка конечно хороша, но это ещё на 20ку придется жабу душить 🙈 пока не готов так вкладываться в стекла. Хотя они со временем нифига не дешевеют
Re[Evgeny_k26]:
Пишете, что будут съемки у окна…
Свет из окна, конечно прекрасен, но если съемка в некрупных помещениях, вроде квартир, то с 85 и 100мм будет тесно, даже для крупных планов…
Не из глубины же комнат вы будете снимать у окна, а как-то сбоку?

Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

Но 85 1.8 дешев но плох на открытой - Color Blur (розовые окантовки на ярких предметах). В DPP правится легко.


100/2 вроде считается лучше.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Пишете, что будут съемки у окна…
Свет из окна, конечно прекрасен, но если съемка в некрупных помещениях, вроде квартир, то с 85 и 100мм будет тесно, даже для крупных планов…
Не из глубины же комнат вы будете снимать у окна, а как-то сбоку?
Подробнее

Окна бывают ещё в кафешках всяких, школах, кабинетах, в студиях наконец...
Re[Evgeny_k26]:
Может не верно выразился про окна. Хочется снимать в помещении с естественным светом от окна. Или в любом случае придется вспышкой пользоваться?