Помогите определиться с выбором камеры

Всего 122 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите определиться с выбором камеры
Всем доброго времени суток!
Я новичок на форуме, и не фотограф, от слова совсем.
Но... моя основная деятельность требует, очень настойчиво, освоить хотя б азы в фотографии.
Короче, у меня кошки, не одна, не две, очень много. Питомник.
Их надо периодически снимать!
Не с деревьев))) а на деревьях, пеньках и т.п., в общем лучше на природе)
А т.к. в наш век инстаграма и других соц сетей - фото это двигатель торговли, очень надо снимать быстро и качественно, и не только на природе, но и в помещении. Смартфоны советовать не надо.
Хотелось бы конечно профессионально обучиться, но пока со временем проблема, но зато есть желание))) Даже в загашнике висит пара оплаченных онлайн курсов по фото, но никак до них не доберусь. Да и камера нужна хорошая, чтоб обучаться.
На съемку пары кошек моей чудо-камерой Sony nex5 (ну какая есть) у меня уходит 2 часа времени (это где-то 200-300 отщелканных кадров из которых можно выбрать 3-4 более-менее нормальных, остальные удалить)
Встал выбор срочной замены камеры, в целях экономии еще и нервов)). Сложно мне на ней поймать фокус - это первая и основная проблема. Если кошка в фокусе - кадр г-но, если кадр хороший- мыло мыльное. Всё таки - животные - вертятся, убегают с места локации и т.п.)))
Ну а вторая проблема- просто фотки получше охота красивые и яркие))
Пал мой выбор сначала на Canon 80D, а сейчас на Canon 7 mark II, думаю купить боди и к нему объектив макро, но какой не знаю.
Посоветуйте пжл., какой объектив лучше взять и 7 марк2 нормально подойдет для шустрых хвостов?

В проф.терминологии фотографов не сильна, поэтому как можно понятней советуйте, пожалуйста)))
Re[Yuliavrn]:
У 7D Mark2 да шустрый АФ (автофокус). Бюджет у вас какой? БУ рассматриваете?
Также быстрый АФ у Nikon D500. Процент попадания в фокус с этими камерами будет однозначно выше.
Объективы посветлее лучше искать, например 70-200/2.8, но он здоровый и тяжелый. Можно посмотреть 70-200/4, он и меньше и дешевле
Re[od99]:
Не, я новый думала
Re[Yuliavrn]:
Объектив лучше полегче, потому как во время съемки за ними с фотиком в руке бегать приходится))) От моего старенького компакта Сони рука через 2 часа отваливается))))
Re[od99]:
А какой лучше Кэнон Марк2 или Никон Д500?
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
А какой лучше Кэнон Марк2 или Никон Д500?

Для ваших задач и тот и тот подойдет.
Бюджет у вас какой?
Re[Yuliavrn]:
ИМХО, для ваших задач и Nikon D7500 подойдет. У него тоже достаточно быстрый АФ, не такой конечно как на D500, но тоже шустрый. Если новые рассматривать, то он значительно дешевле D500, к тому же и заметно легче
Re[od99]:
Вообще чем дешевле, тем лучше)), в пределах сотни примерно цены посмотрела - норм.
Re[od99]:
Надо самый быстрый фокус))
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
Вообще чем дешевле, тем лучше)), в пределах сотни примерно цены посмотрела - норм.

Это все вместе камера и объектив?
Одна тушка D500 стоит 120 тыр в магазинах,
D7500 стоит примерно 75-80
7D Mark2 примерно 93
Re[od99]:
А объектив зачем такой 70-200? я ж с близкого расстояния снимать буду - вытянутая рука, не дальше)
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
А объектив зачем такой 70-200? я ж с близкого расстояния снимать буду - вытянутая рука, не дальше)

Тогда выбор больше
Re[od99]:
от: od99
Это все вместе камера и объектив?
Одна тушка D500 стоит 120 тыр в магазинах,
D7500 стоит примерно 75-80
7D Mark2 примерно 93


Это тушка, а объектив думала намного дешевле тушки должен быть. Подруга себе недавно для никон 70Д за 20 т.р купила новый :? Или это ни о чем объектив? ))
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
Это тушка, а объектив думала намного дешевле тушки должен быть. Подруга себе недавно для никон 70Д за 20 т.р купила новый :? Или это ни о чем объектив? ))

Для кэнон наверно? Надо смотреть какой конкретно объектив, но в кэнонах не разбираюсь.
Фото для инстаграмма нужно? Тогда да объектив можно и попроще
Re[od99]:
от: od99
Для кэнон наверно? Надо смотреть какой конкретно объектив, но в кэнонах не разбираюсь.
Фото для инстаграмма нужно? Тогда да объектив можно и попроще

Не, Никон у нее, такой объектив фотку прислала: AF-S DX MIKRO NIKKOR 40mm /2,8
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
Не, Никон у нее, такой объектив фотку прислала: AF-S DX MIKRO NIKKOR 40mm /2,8

Тогда не понятно какая у нее камера Никон, не D70 конечно.
Что касается объектива, это фикс и для движухи лучше все-таки зум, где можно изображение приближать-удалять. Тут конечно хорош Nikkor 16-80/2.8-4, но он не дешев, на авито стоит в районе 40-50
Re[od99]:
от:od99
Тогда не понятно какая у нее камера Никон, не D70 конечно.
Что касается объектива, это фикс и для движухи лучше все-таки зум, где можно изображение приближать-удалять. Тут конечно хорош Nikkor 16-80/2.8-4, но он не дешев, на авито стоит в районе 40-50
Подробнее

А при использовании зума качество фото разве не теряется?
Если всё же Кэнон 7 Марк2 выберу, для него какой объектив не знаете?
Какая камера всё же лучше Кенон 7 Марк 2 или Никон 500 :?
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
А при использовании зума качество фото разве не теряется?
Если всё же Кэнон 7 Марк2 выберу, для него какой объектив не знаете?
Какая камера всё же лучше Кенон 7 Марк 2 или Никон 500 :?

По идее да у фиксов качество лучше, но для репортажки, движухи однозначно зумы.
Тем более вам для инстаграм надо. Фиксы они для портретки/пейзажа хороши. Но я пейзажи на зумы снимаю и ничего.
Я бы себе выбрал D500, вам любая камера из этих подойдет. Решайте сами
Re[Yuliavrn]:
Имейте ввиду что Canon 7D Mark2 и Nikon D500 - это камеры для профессионалов, т.е. для узкой группы покупателей и поэтому если потом продавать будете, то вы и в цене потеряете больше. Например D500 сейчас на авито за 60 примерно продают.
Re[Yuliavrn]:
Купите БЗК,с фокусом по глазу,сейчас вроде уже есть камеры с этой фичей для животных.Только так.