Дефект на отпечатке

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Дефект на отпечатке
Принтер Epson SureColor SC-P800.
На отпечатке вот такой дефект:




На мониторе дефекта нет. Он есть ТОЛЬКО на этой фотографии. Ни на одной другой его нет. Две одинаковых фотографии отпечатаны с интервалом в 4 недели - эта муть на обоих.

В чем причина?
Re[Волков Е.Р.]:
Косяк принтера. Какой косяк , у сервиса надо спрашивать.
Re[Волков Е.Р.]:
от:Волков Е.Р.
Принтер Epson SureColor SC-P800.
На отпечатке вот такой дефект:

.............

На мониторе дефекта нет. Он есть ТОЛЬКО на этой фотографии. Ни на одной другой его нет. Две одинаковых фотографии отпечатаны с интервалом в 4 недели - эта муть на обоих.

В чем причина?
Подробнее

Причина в кривой бумаге. Лист с брачком, с утолщением по которому процарапала головка.
Re[Волков Е.Р.]:
Причина, как уже сказали, в бумаге. Головка принтера шоркает по листу.
Разобраться почему, то ли лист горбатый, то ли бумага не ровная по толщине.

На моей практике так было при печати на рулонной бумаге Ханемюле, носитель из целлюлозы, толстый и пересохший, ни как не хотела разгибаться. Пришлось резать на листы и класть под пресс на несколько недель.

Можно еще приподнять головку в настройках принтера.
Re[Игорь_Бр]:
Сорри, что встреваю, но я увидел этот пост сразу после публикации - и ссылка на фото была "битая". Однако, уже есть 3 ответа и явно все отвечающие видели приаттаченное фото, поскольку описали причину возникновения этой проблемы... Но я его не вижу до сих пор... :(
Не подскажете, в чём тут затык, а то чувствовать себя в отрыве от всех остальных как-то... Может какую-то настройку в профиле пропустил?

PS. Вот, что я вижу:



Re[alexpine69]:
от: alexpine69

Не подскажете, в чём тут затык, а то чувствовать себя в отрыве от всех остальных как-то... Может какую-то настройку в профиле пропустил?

У меня похожая фигня на рабочем РС с WinXP, там браузер старый и уже не обновляется. Дома на семерке все нормально. Попробуйте обновить браузер для начала.

от: Волков Е.Р.

На отпечатке вот такой дефект:
На мониторе дефекта нет.

А принтер у вас устойчиво стоит, не вибрирует при печати?
Re[Игорь_Бр]:
Вероятно, я не совсем корректно объяснил.
Говоря "только на этой фотографии" я имел в виду не отпечаток, а файл. Фотография печаталась несколько раз, дефект одинаков.
Остальные файлы печатаются нормально.

Кстати, пишу с Хрома с ХР.
Re[Волков Е.Р.]:
Не знаю, что уж там за файл, но на фото ясно видны царапины от головки.
Смотрите свои настройки.
Бумага везде одинаковая?
Установки в профиле принтера все одинаковые?
Re[alexpine69]:
от:alexpine69
Сорри, что встреваю, но я увидел этот пост сразу после публикации - и ссылка на фото была "битая". Однако, уже есть 3 ответа и явно все отвечающие видели приаттаченное фото, поскольку описали причину возникновения этой проблемы... Но я его не вижу до сих пор... :(
Не подскажете, в чём тут затык, а то чувствовать себя в отрыве от всех остальных как-то... Может какую-то настройку в профиле пропустил?

PS. Вот, что я вижу:


Подробнее

В настройках форума (вверху, где логин написан, кликнуть на "Мой клуб") включите показ изображений. Оно у Вас почему-то выключено
Re[Волков Е.Р.]:
от:Волков Е.Р.
Вероятно, я не совсем корректно объяснил.
Говоря "только на этой фотографии" я имел в виду не отпечаток, а файл. Фотография печаталась несколько раз, дефект одинаков.
Остальные файлы печатаются нормально.

Кстати, пишу с Хрома с ХР.
Подробнее

Ну так и пишите, что файл. Фотография это фотография, а не файл. Значит царапина на оригинальном отпечатке, с которого сосканирован этот файл.