Кропнутый объектив на полный кадр через кольцо.

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Кропнутый объектив на полный кадр через кольцо.
Привет!

Подскажите. Сработает ли такой колхоз - кропнутый объектив на полнокадровую тушку через удлинительное кольцо, будет ли покрывать кадр и будет ли работать такой колхоз?

Спасибо!
Re[Kenen]:
от: Kenen
через удлинительное кольцо
Макрокольцо чтоли?

от: Kenen
будет ли покрывать кадр
Нет.

от: Kenen
будет ли работать такой колхоз?
Да, но с кропнутыми STM-объективами через не-кэноновкое макрокольцо у меня на 5д3 нет автофокуса. С обычными есть. Ну и конечно только макро-режим.
Re[eugene-r]:
У меня пятерка кэнон, купил недорого объектив Rokinon 8mm.

Да, имел в виду макрокольца, просто никогда не имел с ними дело. Естественно все настройки ручками.
Re[Kenen]:
вряд ли что получится. у вас фокус с кольцом 8 мм будет скорее всего внутри объектива
Re[Kenen]:
от: Kenen
Привет!

Подскажите. Сработает ли такой колхоз - кропнутый объектив на полнокадровую тушку через удлинительное кольцо, будет ли покрывать кадр и будет ли работать такой колхоз?

Спасибо!

:) Тут есть один момент... кропнутое стекло на Кэнон снесёт нахрен зеркало полнокадровой тушки, был печальный опыт ))))
Re[Mentor-1]:
от: Ark
вряд ли что получится

Понятно. Спасибо!


от: Mentor-1
снесёт нахрен зеркало

это если EFS на EF пытаться натянуть (:
Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
:) Тут есть один момент... кропнутое стекло на Кэнон снесёт нахрен зеркало полнокадровой тушки, был печальный опыт ))))


Не все. Тамрон 11-18 встает на ФФ, правда широкий конец где то до 13-15 мм нерабочий в виду обрезания кадра и виньетки. Что видимо и будет с этим 8 мм.
Re[ACIDSky]:
Ваш Тамрон EF а не EF-S потому как Тамрон. Естесственно что встает на EF, но крыть не будет а будет виньетировать потому как для кропа.
Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
:) Тут есть один момент... кропнутое стекло на Кэнон снесёт нахрен зеркало полнокадровой тушки, был печальный опыт ))))

Если не забывать, то не снесёт.
Я ставил Токину 12-24 на Canon 6D, открывается до 20. Дальше виден кадр в прямоугольнике.
До 20 - не упирается. В 6D, Tokina AT-X PRO SD 12-24 F4 (IF) DX II Aspherical (продал)