Подскажите поля цветущих люпина и рапса недаеко от Москвы

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Подскажите поля цветущих люпина и рапса недаеко от Москвы
Сабж, особенно интересует люпин - давно хочу поснимать в его окружении, но нигде его крупных скоплений не видел рядом с Москвой, только за Владимиром и Тулой, но это далековато. Еще хочется рапс желтый найти.

Сам могу дать наводку на рапс - в прошлом году были поля справа от рублевки после Борков (т.е. свернуть направо из Москвы и через 5-7 км поля).
Re[Oniks]:
Приветствую! ну, не Владимир.. но в районе александрова и Юрьева Польсккого = в прошлом годе было несколько полей...
Re[foto-AR]:
Эх, тоже не ближний свет. :( Но ближе Владимира, это да. :)))
Спасибо.
Re[Oniks]:
Да, не за что... Вообще - после Александрова, а особенно - после КОЛЬЧУГИНО - весьма интересные поля... не даром - ЮРЬЕВ - ПОЛЬСКИЙ ( не от ПОЛЬШИ.. а от ПОЛЯ произошло название...
Re[foto-AR]:
Люпиновые поля есть и в Москве.. Например в Мневниковской пойме. Там гектаров 10 в них, если не больше))
Re[Кирилл Петров]:
от: Кирилл Петров
Люпиновые поля есть и в Москве.. Например в Мневниковской пойме. Там гектаров 10 в них, если не больше))


Простите.. Вы имеете в виду пойму Москвы реки.. от Мневников.. в сторону Крылатского?
Re[Oniks]:
Тема все еще актуальна :)
Re[Oniks]:
Очень впечатляющие поля люпинов - место Бортеневской битвы. Очень красивое место с речушкой в люпинах, с часовней. Ехать просто - на междугороднем автобусе, который идёт на Старицу, он как раз проезжает.
Я езжу на авто, но дорогу показали на автовокзале в Старице: на Москву не через Ржев (долго и нудно), а иную. Автобус идёт от м. Тушинская или Планерная, по старому Волоколамскому шоссе, через Волоколамск в объезд, через Лотошино, по магистрали на Ленинградку (в районе Медного выходит на Ленинградку), и на пол-пути с левым поворотом на Старицу.
Re[aleks]:
Ого, 200 км получается. :(
А за наводку спасибо, может как-нибудь скатаемся туда с ночевкой.
Re[Oniks]:
Да, искренне советую. По дороге несколько сёл с развалинами впечатляющих храмов и колоколен. Если б я был помоложе - рискнул бы залезть ради съёмок.
Ну и сама Старица - это нечто. По ней стоит побродить на обоих берегах Волги, там масса заброшенных величественных зданий, масса уходящей натуры - дворики, развалины, ворота...
Стоит и в музей (в монастыре) заглянуть, и в каменоломни спуститься. Старица полностью раскроется только людям, готовым ходить по городку без устали. Провожатых или экскурсоводов толковых нет.
Дорога на Старицу настолько спокойна - я бы рискнул предложить велосипедный тур, или на мото-скутерах по хорошей погоде.
Гостиница в Старице недорогая, но ... условия советские спартанские. Недалеко от автовокзала (возле надувного шатра спорткомплекса) - кафетерий с потрясающими пирожками, но они уходят нарасхват как выпекаются. Мест хорошо поесть в Старице нет, имеющиеся - всё примитивно делают. Ресторанчиков и кафе в Старице два-три, не более. А вот молочные продукты в магазине хороши.
Re[Oniks]:
Тема немного устарела, подскажите, где сейчас есть густые люпиновые поля? Москва, свао, восток в приоритете
Re[lev_s]:
от: lev_s
Тема немного устарела, подскажите, где сейчас есть густые люпиновые поля? Москва, свао, восток в приоритете


Красногорск, Опалиха, дорога от Новой Риги (22 км, где глобус и поворот на Новый) в сторону Лесобережного. По левую сторону чуть не доезжая комплекса Опалиха О3 есть такое.
Re[AK778]:
да
Re[Oniks]:
на Домодедовском кладбище очень много его,в основном фиолетовый
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта