Canon 430ex II vs 600ex-rt

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Canon 430ex II vs 600ex-rt
Помогите, пожалуйста, разобраться - читаю-читаю, но так и не могу некоторые вопросы прояснить. Пытаюсь выбрать между двумя сабжами. У меня 650д, я исключительно любитель (-ница :)). На праздники, надеюсь, будет время помучить вспышку. Поэтому хочу определиться с покупкой сейчас. Но не могу понять некоторые вещи никак! Главные вопросы:

1. Основной, собственно, вопрос - умеет ли 600 вне камеры без доп причиндалов снимать в быстром синхе? (430 не может)

2. Лучше ли у 600 помощь АФ на практике? Выглядит она прям суперски, но у 430 ведь тоже есть АФ помощь - не могу понять, есть ли между сабжами разница по этому параметру.

3. В 600 заявлен стробоскопический режим - примеров использования найти нигде не могу. Что же это за зверь (хотя б примерно, или хоть где искать-то примеры)?

4. Еще читаю кругом, что диапазон действия 600 намного дальше, надежнее, и пробивает через стены. В отличие от 430.( Правда? Или маркетологи придумали?

5. Ну и просто за ваши советы буду оч благодарна - стоит ли инвестировать в 600? Про то, что она мощнее - я понимаю - вопросы у меня вот про все остальное.

Заранее спасибо, и с наступающими! :)
Re[Marina_V]:
Вы сравниваете новейшую топовую вспышку Canon, которой нет аналогов ни у одного производителя со старой любительской моделью
Начните с мануалов к ST-E3-RT, 600EX RT, 430EXII и к вашей камере.
Там есть вся информация о которой вы спрашиваете.
Сходите на курсы, возьмите вводный урок у опытного фотографа по съемке с системной вспышкой. Прочтите хотя бы книжку Сила Арены "Настольная книга спидлайтера: искусство освещения вспышками Canon Speedlite"

1 читаем мануалы (могут обе вспышки, но ваша встроенная в камеру вспышка не может подать сигнал HSS, требуется внешнее ведущее устройство)
2 значительно лучше, на сегодня у 600EX лучшая подсветка в принципе
3 читаем мануалы и книжку Сила Арены, гуглим - примеров в сети много
4 правда! :) снова читаем мануалы там написана правда :)
5 если вы хотите иметь все самое лучшее, что на сегодняшний день можно найти из системного света для Canon это отличная инвестиция. У 600EX RT аналогов нет

Но выбирать вам, поэтому придется изучить вопрос тщательно и самостоятельно. Нужно четко знать возможности оборудования и что из этого арсенала может потребоваться вам лично. Работать с этим инструментом потом придется не советчикам :)

PS Покупка топовой вспышки несколько упрощает задачу. Вы получите все что можно получить :)
Re[iTuner]:
от:iTuner

1 читаем мануалы (могут обе вспышки, но ваша встроенная в камеру вспышка не может подать сигнал HSS, требуется внешнее ведущее устройство)
2 значительно лучше, на сегодня у 600EX лучшая подсветка в принципе
3 читаем мануалы и книжку Сила Арены, гуглим - примеров в сети много
4 правда! :) снова читаем мануалы там написана правда :)
5 если вы хотите иметь все самое лучшее, что на сегодняшний день можно найти из системного света для Canon это отличная инвестиция. У 600EX RT аналогов нет


PS Покупка топовой вспышки несколько упрощает задачу. Вы получите все что можно получить :)
Подробнее


Спасибо огромное за такой подробный ответ!!! (Мне тут нужен смайлик: кланяется : :) )

Сил Арена - я как раз его 2х часовую презентацию на ю-тубе смотрела, только она была февраля 2012, и все новое там не рассматривалось, ес-но. Я вот и запуталась - что еще актуально, а что в камерах после 2012 года уже само работает. Сейчас нашла у кэнона его же презентацию 600ой, новую. http://learn.usa.canon.com/galleries/galleries/tutorials/syl_arena_speedlite_600exrt_seminar.shtml

В общем, все выглядит так, что мне всё таки нужна 600. Если не сложно, можно еще помучить вопросами про 1ый пункт. Тк для меня это скоростной синх - как бы главное:
1. внешнее ведущее устройство - это же не обязательно дб ST-E3-RT? А то вот еще 11 тыщ за штуку, которая не дает света - это как-то много (на мой еще профанский абсолютно взгляд :)).
2. В мануальном режиме можно пыху, стоящую вне камеры, настроить на скоростной синх? Т.е. вопрос даже скорее - есть какой-то способ, режим, задействовать HSS имея только 650д и 600ex-rt вне камеры, или надо сходу что-то для этого докупать? То, что на башмаке скор. синх будет работать - это я понимаю.

Ещё раз большое спасибо! И сорри за, возможно, дурацкие вопросы, но я как-то хаотично начитана в вопросах пыхи, и что-то вроде уже понимаю, а в чем-то у меня пробелы прямо на уровне азбуки.


Re[Marina_V]:
Вам страницы в мануале показывать?:))

1 Внешнее ведущее устройство это либо вспышка с полноценным функционалом либо системный трансмиттер :)
С недавнего времени есть более доступная альтернатива для ST-E3-RT. YN-E3-RT даже более продвинутый чем оригинальный трансмиттер. http://club.foto.ru/forum/50/698506
2. Ведущее устройство в вашей камере несколько ограничено в возможностях и не поддерживает HSS в беспроводном режиме. Я это уже писал :)






Re[iTuner]:
от: iTuner
Вам страницы в мануале показывать?:))


Вот честное пионерское, нету у меня в мануале к 650д ничего про HSS! Про что угодно есть - комп экспо, расстояния, группы, соотношения групп - а про HSS - индийская национальная изба фигвам. Специально сегодня ещё искала - пусто. А меню внешней пыхи с экранчика не открывается, грит, пыхи нету.

от:iTuner
1 Внешнее ведущее устройство это либо вспышка с полноценным функционалом либо системный трансмиттер :)
С недавнего времени есть более доступная альтернатива для ST-E3-RT. YN-E3-RT даже более продвинутый чем оригинальный трансмиттер. http://club.foto.ru/forum/50/698506
2. Ведущее устройство в вашей камере несколько ограничено в возможностях и не поддерживает HSS в беспроводном режиме. Я это уже писал :)
Подробнее


Спасибо огромное еще раз! Про китайский вариант как раз читаю Вашу тему сейчас. В общем, надо брать 600 сейчас, и потом YN-E3-RT. Думаю, где-нибудь через месяц их можно будет в Москве без проблем найти.:)
Re[Marina_V]:
И все же про высокоскоростную синхронизацию в инструкции упоминание имеется:
Если установлена внешняя вспышка Speedlite, можно также выбрать значение [Высокоскор.] . Подробнее см. в инструкции по эксплуатации вспышки Speedlite.
Стр. 270 русского руководства, которое можно скачать здесь: http://gdlp01.c-wss.com/gds/0/0300008130/02/EOS_650D_Instruction_Manual_RU.pdf.
В общем-то в руководстве по камере оно и не нужно особенно, т.к. встроенная вспышка режим ВСС не поддерживает, а в инструкции по внешней все это описано.
Если внешнюю вспышку не планируете держать далеко от камеры, вместо синхронизатора можно купить TTL-шнур нужной длины.
Re[AdvocateNew]:
от:AdvocateNew
И все же про высокоскоростную синхронизацию в инструкции упоминание имеется:
Если установлена внешняя вспышка Speedlite, можно также выбрать значение [Высокоскор.] . Подробнее см. в инструкции по эксплуатации вспышки Speedlite.
Стр. 270 русского руководства, которое можно скачать здесь: http://gdlp01.c-wss.com/gds/0/0300008130/02/EOS_650D_Instruction_Manual_RU.pdf.
В общем-то в руководстве по камере оно и не нужно особенно, т.к. встроенная вспышка режим ВСС не поддерживает, а в инструкции по внешней все это описано.
Если внешнюю вспышку не планируете держать далеко от камеры, вместо синхронизатора можно купить TTL-шнур нужной длины.
Подробнее


На 270 стр у меня про художественные фильтры. Чесслово! :) А фраза, которую вы приводите, есть у меня на 217. Но вот кроме этой фразы больше ничего и нету. :(
Про шнур посмотрю, спасибо! :)
Re[Marina_V]:
У вас в меню встроенной вспышки просто нет HSS вообще :)
Синхронизация только по первой и по второй шторкам, этого по мнени. создателей достаточно для встроенного оборудования.
И ни у одной камеры Canon со встроенной вспышкой нет HSS у встроенной вспышки
Тем не менее, любая камера EOS поддерживает HSS, но с внешними устройствами.

Даже смешная 90EX, по сути замена встроенной, сама не может работать в HSS, но может синхронизировать внешние вспышки в HSS :))

Вот так распорядились в Canon
Re[Marina_V]:
Купила! :))) Спасибо большое за советы! Пока ещё ничего не понимаю в ней, но приятно удивлена тем, что по оптическому каналу (а по другому я и не могу) она спокойно синхронизируется, даже стоя за дверью в другой комнате. Все равно видит импульс света от встроенной - и выстреливает. Я вот не думала, что такое возможно.:) Чую, изведу сейчас 1000 кадров только на то, чтобы посмотреть разные световые фифекты.

В общем, классная пыха, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить. :) Тяжелая тока очень.
Re[Marina_V]:
поздравляю! теперь пишите тему по выбору ассистента ;)
Re[Marina_V]:
Добрый день, подскажите пожалуйста- можно ли Canon 430ex II и 600ex-rt законектить в качестве ведущей и ведомой, без радиосихронизатора?
Re[agatha1_ru]:
Можно, но только через оптический режим Wireless E-TTL II, его обе вспышки поддерживают
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта