Камера для инстаграм? ))

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Камера для инстаграм? ))
Девушка смартфоном фотографирует на инстаграм город, архитектуру, уже имеет много подписок и хочет развиваться. Нужна камера чтобы выдавала нормальное качество (на порядок лучше смартфона), и чтобы вес был не в килограммах (показывал свой D610 говорит тяжело), а так чтобы повседневно носить можно было. Как я понимаю фокусные нужны в районе 20-50мм.

Что можно посоветовать? Благодарю
Re[Grand Duc]:
Canon EOS M100/200 с китом 15-45.
Re[Grand Duc]:
PENTAX KP: 700 гр против 850 у D610, объектив SMC PENTAX DA* 16-50mm f/2.8 ED AL [IF] SDM 600 грамм, или потемнее HD PENTAX-DA 16-85mm f/3.5-5.6 ED DC WR, 490 грамм.
Re[Grand Duc]:
от:Grand Duc
Девушка смартфоном фотографирует на инстаграм город, архитектуру, уже имеет много подписок и хочет развиваться. Нужна камера чтобы выдавала нормальное качество (на порядок лучше смартфона), и чтобы вес был не в килограммах (показывал свой D610 говорит тяжело), а так чтобы повседневно носить можно было. Как я понимаю фокусные нужны в районе 20-50мм.

Что можно посоветовать? Благодарю
Подробнее

На какой "порядок"? Пусть снимает в RAW на телефон и вручную проявляет снимки. Этого вполне достаточно.

Покажите 10 кратную разницу в снимках с 24 МП ФФ камеры и 12 МП телефоном на приведенном ниже примере.

http://ixbt.photo/photo/1098858/65598nLo0mJrStk/LO7i4uZSAY/1338340.jpg

А в размер инстаграмма вообще пофигу чем снимать.
Re[Grand Duc]:
Нет таких камер. К тому же формат инсты предполагает последующее кадрирование, т.е. некий постпроцессинг.
Re[Grand Duc]:
от: Grand Duc
Нужна камера чтобы выдавала нормальное качество (на порядок лучше смартфона), и чтобы вес был не в килограммах (показывал свой D610 говорит тяжело),

Скажите, а Вы кроме того, что показали девушке свой 610-й, не сказали ей, что фотография это свет?
Но, пусть посмотрит на кенон 250Д, легкий, удобный, доступный. Есть вай-фай и все что нужно для блогера. Хорошо снимает видео.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Скажите, а Вы кроме того, что показали девушке свой 610-й, не сказали ей, что фотография это свет?
Но, пусть посмотрит на кенон 250Д, легкий, удобный, доступный. Есть вай-фай и все что нужно для блогера. Хорошо снимает видео.
Подробнее


Пожалейте женщину, зачем ей системная камера, ей с прикрученным объективом что-нибудь.

Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Пожалейте женщину, зачем ей системная камера, ей с прикрученным объективом что-нибудь.

Не вижу проблемы от слова совсем. Никто не мешает нацепить на системную камеру один объектив и снимать на нее как на компакт, не меняя объективов.
Re[Fulgere]:
Несомненно это будет очень компактная система для повседневной носки.

Пусть дюймовку берет RX100LX100 на какую денег хватит, но и то с кадрированием потом мучаться
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Пожалейте женщину, зачем ей системная камера, ей с прикрученным объективом что-нибудь.

Интересный вопрос Вы задали - зачем женщине камера, если ей нужны фотографии...
вот честно, даже теряюсь что и ответить...
Хотел вроде сначала написать, что камера ей нужна для фотографий, но, теперь понимаю, что фотографии можно получать каким то еще предметом.
Вы пожалуйста расскажите, каким предметом можно получать фотографии?
Re[Олег Каледин]:
Прекрасные фото можно получать смартфоном, авторежим в котором на порядок лучше чем в системных камерах. Неужели вы думаете что она будет изучать все эти ISO, ЭФР и считать диафрагмы под каждый сюжет ?
чисто ради интереса спрашиваю:
здесь кто-то прётся от смартфонных фоток? Я - нет.
Re[gorynytch]:
Йа прусь.


Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Йа прусь...

Очень плохо.
При размере 3000х2000 однозначно видно, что это не фотография, а акварель, или гуашь, настолько все изуродовано шумами. Все сильные источники света - в пересвете. Программа задрала экспозицию и тени, но света не убрала. Вертикали завалены, ибо супер-ширик. На взгляд робота это нормально, но оптику человеческого глаза подправляет мозг и с этим необходимо считаться за редчайшими исключениями. От этого всего можно тащиться, конечно, при соответствующем состоянии психики.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Прекрасные фото можно получать смартфоном, авторежим в котором на порядок лучше чем в системных камерах. Неужели вы думаете что она будет изучать все эти ISO, ЭФР и считать диафрагмы под каждый сюжет ?
Подробнее

Смотрите. ТС прямо написал:
Нужна камера чтобы выдавала нормальное качество (на порядок лучше смартфона),

Вы понимате что это значит? Это значит, что смартфон ее не устраивает, ей нужна фотокамера.
И еще, не нужно мне говорить про фотографии со смартфона и любой, даже самой любительской зеркалки. Ну просто не надо...
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Очень плохо.
При размере 3000х2000 однозначно видно, что это не фотография, а акварель, или гуашь, настолько все изуродовано шумами. Все сильные источники света - в пересвете. Программа задрала экспозицию и тени, но света не убрала. Вертикали завалены, ибо супер-ширик. На взгляд робота это нормально, но оптику человеческого глаза подправляет мозг и с этим необходимо считаться за редчайшими исключениями. От этого всего можно тащиться, конечно, при соответствующем состоянии психики.
Подробнее


Норм. Снимите с рук подобное, я посмотрю. Там одна сильная проблема - зайцы.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Вы понимате что это значит? Это значит, что смартфон ее не устраивает, ей нужна фотокамера.
И еще, не нужно мне говорить про фотографии со смартфона и любой, даже самой любительской зеркалки. Ну просто не надо...
Подробнее


Если не устраивает смартфон, значит нужен более лучший смартфон, вот и все. Вы когда нибудь выкладывали фото с хороших зеркалок в инсту ? Понимаете, что это совсем другой формат изображений, и фото нужно готовить под инсту, а не так, что снял и выложил. И ничего лучше родного приложения это не сделает.

Если нужна коммерческая съемка, то это надо и снимать уметь и обрабатывать, тут же человек основ не знает.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
...Снимите с рук подобное, я посмотрю...

Подобное изображение есть технический брак. Сюжет - стройплощадка. Мне такое не интересно, я такое не снимаю и тем более не выкладываю. Вы никогда не держали в руках зеркалку, если считаете, что шнягу может снять только смартфон.
Re[gorynytch]:
Ну вот снимите с рук в джипеге стройплощадку также, а мы посмотрим. При этом желательно чтобы комплект стоил меньше 50 тыс.
Re[Maxim PP]:
Вы неадекватны. Пишу вам: "я такое дерьмо не снимаю". Вы отвечаете: "ну вот вы снимите...". У вас там дома все, или кто-то мусор выносит?