Фиксаторы для предметной съемки.

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Фиксаторы для предметной съемки.
У меня возникла такая проблема: чем зафиксировать предметы для съемки? Где этот материал можно достать? Пластилин не подходит, он оставляет следы. Специфика моей работы такова, что предметы надо ставить под разным углом, на чем их фиксировать? На ум приходит только мягкий материал, что-то типа резины, пластилина, воска... Есть у кого какие идеи? Поделитесь опытом, уважаемые форумчане. Только пожалуйста, без абстрактных советов, лучше с указанием материала, производителя, и самое главное, где можно купить.
Re[vekhachevsky]:
предметы вроде цветов удобно фиксировать бельевыми прищепками.
Re[vekhachevsky]:
Все зависит какие это предметы. Для ювелирки, ювелирный воск ищите.
Re[vekhachevsky]:
спасибо за все ответы, но я имел ввиду что-то немного более потяжелее чем цветы и ювелирные украшения, дюже они мало весят. а у ювелирного воска всё таки немного другое предназначение чем фиксация предметов.
Re[vekhachevsky]:
от:vekhachevsky

У меня возникла такая проблема: чем зафиксировать предметы для съемки? Где этот материал можно достать? Пластилин не подходит, он оставляет следы. Специфика моей работы такова, что предметы надо ставить под разным углом, на чем их фиксировать? На ум приходит только мягкий материал, что-то типа резины, пластилина, воска... Есть у кого какие идеи? Поделитесь опытом, уважаемые форумчане. Только пожалуйста, без абстрактных советов, лучше с указанием материала, производителя, и самое главное, где можно купить.
Подробнее



Вводные - абстрактные, но, при этом, абстрактных ответов - почему-то не хочется...
Не стыкуется как-то.
Re[glass]:
Тогда наверное интрига уйдет вся... Топикстартер наверное ошибся форумом, он думал, что тут битвы экстрасенсов проходят. Или клуб "Что, где, когда" и черный ящик выносят, а знатоки угадать должны что в нем лежит. А здесь фотографы. бывают такие незадачи.
Re[vekhachevsky]:
предметы грамм 100-200, которые нужно ставить под разным углом от прямой плоскости, где основание самого предмета может совсем немного соприкасаться с поверхностью. неужели никто не сталкивался с этим из тех, кто занимается предметной съёмкой?
Re[vekhachevsky]:
Термоклей? Силиконовый герметик?
Re[vekhachevsky]:
Предметы разные бывают.
Какие-то можно подвесить на леске или узком скотче.
Какие-то можно зафиксировать присоской или крокодильчиком на гибкой ножке.
Какие-то тупо подпереть сзади зубочисткой или чем-то вроде.

Ваши предметы настолько секретны, что конкретика в вопросе недопустима?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта