телеконвертер для Canon

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
телеконвертер для Canon
Посоветуйте телеконвертер для длы неполнокадровых, пробывал кенко но объектив с ним не смог сфокусироваться.
Re[Ilys]:
В некоторых камерах – бывает, что стоит, что-то типа защиты от сторонних примочек… :(
Еще, автофокус может тупить, при слабом свете, в комнате.
Re[Ilys]:
от: Ilys
Посоветуйте телеконвертер для длы неполнокадровых, пробывал кенко но объектив с ним не смог сфокусироваться.


Зеркалки не фокусируются выше F/6.3- иногда F/8

Если объектив темный типа 55-250 IS II 3.5-5.6 или 70-200 4 L IS - то при применении телеконвертера 2х они станут F/7.1-11 и F/8...

- возможно в этом и пролема нефокусировки вашей камеры.
Re[Ilys]:
от: Ilys
Посоветуйте телеконвертер для длы неполнокадровых, пробывал кенко но объектив с ним не смог сфокусироваться.

Не нужен вам конвертор. Вы всегда можете сделать кроп со своей камеры. Например, при кропе 1,5 ваши 36 мп превратятся в 18 это всё ещё очень хорошо. А вот если вы будете делать кроп с изображения полученного с конвертора, то не прокатит ибо оптическое качество системы не позволит.
Re[AP]:
от:AP
Не нужен вам конвертор. Вы всегда можете сделать кроп со своей камеры. Например, при кропе 1,5 ваши 36 мп превратятся в 18 это всё ещё очень хорошо. А вот если вы будете делать кроп с изображения полученного с конвертора, то не прокатит ибо оптическое качество системы не позволит.
Подробнее
Я аж слазил посмотреть на ттх камеры своей canon 77D, подумал что-то мне кажется, не точно там только 24мп...
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Зеркалки не фокусируются выше F/6.3- иногда F/8


ну да бросьте я на 100мм макро зачастую и на f/22 фокусируюсь в автомате, в макро всегда зажата диафрагма.
Re[Ilys]:
1.Для какой камеры?
2.Какой конвертер(полная маркировка)?
Re[Ilys]:
от: Ilys
ну да бросьте я на 100мм макро зачастую и на f/22 фокусируюсь в автомате, в макро всегда зажата диафрагма.


Зеркалки всегда фокусируются на максимально открытой, а в момент съёмки зажимают диафрагму до предустановленного значения.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
1.Для какой камеры?
2.Какой конвертер(полная маркировка)?


1. 77D
2. вот тут и прошу совета - какой.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Зеркалки всегда фокусируются на максимально открытой, а в момент съёмки зажимают диафрагму до предустановленного значения.

тогда странно - побывали на 100 мм marco nonUSM F/2.8 не фокусируется, причем очень странно дергает объективом туда сюда в диапазоне 1-2мм длинны хобота...

Re[Ilys]:
от: Ilys
ну да бросьте я на 100мм макро зачастую и на f/22 фокусируюсь в автомате, в макро всегда зажата диафрагма.


Стоп!
если это АФ EF на кэнон -то они фокусируются на максимально открытой диафрагме даже в режиме МФ!, а затем при спуске видно как диафрагма прыгает с открытой до 6.3 например - сами посмотрите в объектив!
Re[Ilys]:
Действительно странно.

С 2.8 даже 2х конвертер даже на начальной тушке должен работать без проблем.
Re[Ilys]:
Кенко 1.5 - 1.4 , но надо пробовать : на камерах последних поколений поставлена прошивка от сторонних производителей.Работает непонятно: у меня на 5Д-Марк 3
24-105 - не работает
100-400--работает
70-300-ll - не работает и это с Кенко 1.5 DG!
Сейчас 5 вариантов Кенко 1.4-1.5 пробовать надо каждый с Вашей оптикой.
2х- используется в основном для СМИ, резко снижает качество.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Действительно странно.

С 2.8 даже 2х конвертер даже на начальной тушке должен работать без проблем.

Это не относится к поделиям kenko :) У них даже в инструкции написано, что АФ работает корректно только если результатирующая диафрагма получается 5,6 и темнее. Т.е. с темными зумами он работает без проблем, а со светлыми фиксами - глючит. Да еще он не любит "короткие" фокусные, типа 50, 85мм. С соткой, наверное, тоже не сильно дружит. Впрочем, зачем его с соткой использовать - не понятно, проще взять объектив 135мм или банально кропнуть.
Re[Fulgere]:
Вы начала разберитесь: о каких Кенко пишите!
Я около 20 лет отработал на Кенко 1.5 и 1.5DG на камерах от пленочных до 5Д, 5Д-М2 на любых фокусных и налюбых свеллых-тёмных - никаких проблем не было!
А инструкцию в студию! Я таких инструкций не видел!
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Вы начала разберитесь: о каких Кенко пишите!
Я около 20 лет отработал на Кенко 1.5 и 1.5DG на камерах от пленочных до 5Д, 5Д-М2 на любых фокусных и налюбых свеллых-тёмных - никаких проблем не было!
А инструкцию в студию! Я таких инструкций не видел!
Подробнее

Речь конкретно про Kenko Teleplus x 1.4. С объективами 35mm f2 is usm и 85mm f1.8 usm он автофокусируется более-менее сносно только если зажать до f5.6. C ef-s 55-250, ef-s 15-85 - нормально фокусируется при любых значениях диафрагмы.
Re[Fulgere]:
Старый выпуск, на ЕФ-С не расчитан.Да и не поставите Вы его и на ЕФ и на ЕФ-С - нет белых кубиков и красных точек одновременно.Так где "инструкция"? В комплект она не входит!
Re[Павел Ионас]:
Так какой?
Re[Ilys]:
Ответил.Брать камеру и проверять с конкретными обьективами Кенко 1.5х-1.4х DG.