Дети, дети с родителями

Всего 1129 сообщ. | Показаны 1 - 20
Дети, дети с родителями
Предлагаю начать тему про фото детей.
Поиск показал, что темы про детей нет - что есть непорядок!
Чтобы не засорять портреты и прочее.
Соблюдаем правила форума.
Фото не более 1024 по длинной.
Не более трех полноразмерных фото в день. Если есть больше фото, запостите в следующий день, чтобы поддержать тему в топе.
Голых детей не постим, чтобы не воздействовать на альтернативно-одаренных личностей.
Всем удачи :)

ДОПОЛНЕНИЕ: Пожалуйста, пишите, чем снято!
Re[Speaker23]:

Re[Speaker23]:

E-PL8 + Гелиос 44-2

Re[Pomo]:
Приветствую. С почином!
У меня на фликре открывается крошечное фото. Это так и задумано?
Судя по маленькому фото, здорово пойман момент радости ребенка от общения с собакой!
С учетом мануального объектива :)
Дополнено: Я бы насыщенность раздельно сделал. На лице мне лично видится избыточная насыщенность красного
Re[Speaker23]:
Спасибо. У меня на фликре фото тоже в небольшом размере.
Re[Speaker23]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

Подробнее

Я не великий гуру... Но ББ или просто настройки цвета здесь ни того
Слишком бледное/белое лицо, нет?
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Я не великий гуру... Но ББ или просто настройки цвета здесь ни того
Слишком бледное/белое лицо, нет?


ББ и цвет не трогал , а лицо конечно светлое , не загорала еще.
Re[Speaker23]:
Вот для контраста

DSCF4655 by Владимир Зайцев, on Flickr
телефон

Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
ББ и цвет не трогал , а лицо конечно светлое , не загорала еще.

ОК. Глянул соседние фото. Действительно, бледно лицо. Но, все-таки хочется чуть поживее ББ. Или Вам нет?
Повторюсь, я не великий гуру. но пробовали сфотать белый лист бумаги для референса ББ?
Не претендуя на эксперта, как-то слишком бледно, по мне
Дополнено: Про ББ не трогал - для меня не показатель, а скорее наоборот. Без обид.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Вот для контраста

Вот эта "для контраста" поживее будет :)
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
ОК. Глянул соседние фото. Действительно, бледно лицо. Но, все-таки хочется чуть поживее ББ. Или Вам нет?
Повторюсь, я не великий гуру. но пробовали сфотать белый лист бумаги для референса ББ?
Не претендуя на эксперта, как-то слишком бледно, по мне
Дополнено: Про ББ не трогал - для меня не показатель, а скорее наоборот. Без обид.
Подробнее

Никаких обид . Просто меня вполне устроил результат , можно конечно и покрутить , на любителя.
Re[Speaker23]:
Re[Speaker23]:

Re[Speaker23]:
Коллеги, я думаю, баланс белого актуален в фотографии ребенка, как нигде.
С учетом предыдущих обсуждений, вот мой пример авто ББ и корректировки. Слева авто, справа- корректировка по температуре. Выше снимок с этим ББ.
Прошу высказываться, нужно ли корректировать ББ на снимках детей. Есть ли разница относительно съемки взрослых, по вашему мнению.


ДОПОЛНЕНИЕ: В защиту кэнон м6 скажу, что это один из очень немногих снимков, где я захотел поменять ББ.
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
Коллеги, я думаю, баланс белого актуален в фотографии ребенка, как нигде.
С учетом предыдущих обсуждений, вот мой пример авто ББ и корректировки. Слева авто, справа- корректировка по температуре. Выше снимок с этим ББ.
Прошу высказываться, нужно ли корректировать ББ на снимках детей. Есть ли разница относительно съемки взрослых, по вашему мнению.


ДОПОЛНЕНИЕ: В защиту кэнон м6 скажу, что это один из очень немногих снимков, где я захотел поменять ББ.
Подробнее


А я бы не стал менять. На мой вкус.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Спасибо. У меня на фликре фото тоже в небольшом размере.

Мне далеко не всегда нравятся Ваши снимки (стиль), но когда нравится - их хочется открыть на весь монитор! (я про чб снимки барышень - без обид) :)
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
А я бы не стал менять. На мой вкус.

ОК. Получается, это чисто от вкуса зависит. Наверное, пользователи кэнон любят ББ потелплее :)
Религия такая (кэнонисты) :)