Panasonic G9

Всего 1412 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ожидается Panasonic G9
По просьбе Ильи Корнейчука ниже ссылки на обзоры и примеры фото:

Обзор от Pro Hi-Tech:
https://www.youtube.com/watch?v=2QEvDBZh6Sk

Первые тестовые снимки JPG и RAW с G9:
JPG (OneDrive): https://1drv.ms/f/s!AhomcETaw5K-txwulyLdIuOtQ57v
JPG (Yandex): https://fotki.yandex.ru/users/treehel/album/565667/
RAW (OneDrive): https://1drv.ms/f/s!AhomcETaw5K-tx3R1nYK30AnGx4I
Re[Семёныч]:
Чуствуете какой большой интерес?
Re[mavani]:
Как анонсируют поживее будет, счас нечего обсуждать.
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР

Как анонсируют поживее будет, счас нечего обсуждать.

Без сомнения, будет поживее.
Есть ощущение, что народ слегка устал от "фишек". Их всё больше, техника всё дороже, а по факту пользуются этими фишками первые пару месяцев. А потом..)
Как беговой дорожкой.
Как 3D-очками, идущими с телевизором.
Как домашним кинотеатром 7.1
Как мультиваркой.

Продолжать? :smile2:
Re[mavani]:
Мне бы лично хотелось увидеть камеру за разумные деньги в корпусе G80, взявшую все самое лучшее от G80 и GX8.
Но есть мрачное предчувствие, что это будет опять "микра на стероидах" в разжиревшем корпусе от GH5 и за деньги, уместные для хорошего фулл-фрейма.
Re[Семёныч]:
А ещё пишут, что у нее будет верхний экранчик. Видимо размерами будет как зеркалочка. В стиле GH5 в общем, которая как раз просто убивает один из плюсов БЗК - компактность.
Re[ChaosMaster]:
цена 1400$. А GX8 когда вышла сколько стоила тушка, кто помнит?
Re[ChaosMaster]:
Раздобревший корпус GH5 - это жесть.
Для меня пример разумно-оптимального размера микры - это E-M1 и G80.
Просьба к конструкторам камер - жир-тресов не производить!
Re[Семёныч]:
Что-то мне подсказывает что те, кто хотел репортажную микру, уже давно купил E-M1 Mark II.
Re[ИнженеР]:
GX8 в момент появления в Японии, Европе, США и РФ - везде стоил очень по разному.
Если не ошибаюсь - в США менее 1 килобакса.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Что-то мне подсказывает что те, кто хотел репортажную микру, уже давно купил E-M1 Mark II.


Мне честно говоря не совсем понятно, что такое репортажная камера.

Спортивные фотографы, хоть кол им на голове чеши - снимают разного рода "марками" и никонами.

А для любительского "репортажа", мне вот лично G80 представляется превосходной игрушкой - автофокус, на большинстве приличных линз цепляется мгновенно и уверенно, буфер не плохой, скорострельность весьма даже и можно реально длинную серию стрельнуть... а уж с учетом сегодняшней цены....
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
GX8 в момент появления в Японии, Европе, США и РФ - везде стоил очень по разному.
Если не ошибаюсь - в США менее 1 килобакса.


ошибаетесь....
Re[Семёныч]:
В Е-М1-2 всё же АФ повеселее. Плюс фазовый. Плюс еще куча примочек. И если снимать птичек или репортаж или спорт какой (ну не берём совсем про-уровень), то единичка отлично вписывается вроде как. Судя по всему, панасоник нечто вроде этого делает. Чуть дешевле при этом. Но не знаю, как-то оно странно. У вас же ж видео и свистелки-перделки - сильная сторона. Так используйте это. Зачем лезть не в свой огород.
Re[SpacemanUA]:
Может в новом Панасе АФ будет покруче, чем у второй единицы Олика.
Re[mavani]:
Да - с локаторм на 6 ГГц, замеряющим не оптически, и в полной темноте...
И с подсветкой лазером - зоны фокусировки, распознаванием лица, удержанием в (прицеле), и 5 выстрелами в секунду ТУДА ЖЭ ...
Re[mavani]:
от: mavani

Может в новом Панасе АФ будет покруче, чем у второй единицы Олика.

Покруче может быть, если только у панаса появится ФАФ. Но его нет.
Re[Семёныч]:
интересно как реализуют Hi-res (в плане шевелёнки)
Re[Семёныч]:
Т.е 2500$ и спец заказ...кому iphonХ не хватило..)))
Да ни кому он не нужен.. как и 5-ка..,ну может пяток фанатов на счёт спонсоров купят..да и то чтобы отдить бабло на тесты и фейки в сети..))
Re[Семёныч]:
[УДАЛЕНО]
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
У вас же ж видео и свистелки-перделки - сильная сторона. Так используйте это. Зачем лезть не в свой огород.


Я, пока ещё, не работаю в компании Panasonic....