Проблемы с фотографом а именно авторским правом

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Проблемы с фотографом а именно авторским правом
Здравствуйте, помогите разобраться в одном интересном вопросе пожалуйста.
Я организовал фотосессию, собрал своих людей, свои игрушки, оплатил фотостудию картой сбера, услуги фотографа сбер онлайн работал по-дружески без каких либо бумаг.
И через год когда мне для создания предсудебной претензии для компании которая использует фото с моей фотосессии.
Мой фотограф просит деньги за фотографии . 1 фото 2 тыс рублей, её работа стоило 2 тыс рублей час с обработкой .
В итоге выглядит это все как шантаж с её стороны .
На фотографиях даже наклейки видны с моим логотипом (зарегистрированным) у меня чеки за оплату фото студии, у меня согласие родителей детей .
Как быть, очень обидно что человеку давал работу а он стал против меня .
В переписке вк у меня есть доказательство, что я заказчик и всё фотоссесию организовывал я и оплачивал её я .
Мне нужно для претензии, право только на одну фотографию .
Но большие шансы что меня начнут шантажировать по всем остальным фотографиям в данной фотосессии .
Re[Kiselev54]:
Вы не заключили лицензионный договор с фотографом о передаче прав на фотографии, соответственно при незаконном использовании фотографий третьими лицами право на обращение в суд есть у автора и правообладателя (фотографа), но не у вас.
Re[Senjor]:
Написали сумбурно непонятно. Одно могу сказать- на шантаж не поддаваться. Авторские права у фотографа, но не более того - она со снимками ничего не сможет сделать без письменного разрешения людей на снимках, а если там дети, то их законных представителей. Кроме того, если на фото попал Ваш зарегистрированный логотип, то это дополнительные проблемы фотографу.
Re[Kiselev54]:
от:Kiselev54
Здравствуйте, помогите разобраться в одном интересном вопросе пожалуйста.
Я организовал фотосессию, собрал своих людей, свои игрушки, оплатил фотостудию картой сбера, услуги фотографа сбер онлайн работал по-дружески без каких либо бумаг.
И через год когда мне для создания предсудебной претензии для компании которая использует фото с моей фотосессии.
Мой фотограф просит деньги за фотографии . 1 фото 2 тыс рублей, её работа стоило 2 тыс рублей час с обработкой .
В итоге выглядит это все как шантаж с её стороны .
На фотографиях даже наклейки видны с моим логотипом (зарегистрированным) у меня чеки за оплату фото студии, у меня согласие родителей детей .
Как быть, очень обидно что человеку давал работу а он стал против меня .
В переписке вк у меня есть доказательство, что я заказчик и всё фотоссесию организовывал я и оплачивал её я .
Мне нужно для претензии, право только на одну фотографию .
Но большие шансы что меня начнут шантажировать по всем остальным фотографиям в данной фотосессии .
Подробнее



Как вам подсказал товарищ, нужно было заключить договор с фотографом о передаче прав на фотографии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта