Тема закрыта

Какие настройки вы ставите в экспорте в Лайтруме?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Какие настройки вы ставите в экспорте в Лайтруме?
особенно хочу уделить внимание, на параметры когда нужно выбрать сколько пикселей по длиной стороне (long edge) я обычно ставлю 3500, это нормально?
Re[Сергей Фриман]:
от: Сергей Фриман
особенно хочу уделить внимание, на параметры когда нужно выбрать сколько пикселей по длиной стороне (long edge) я обычно ставлю 3500, это нормально?

Это все зависит от задач, неужели не понимаете? :D
Re[Сергей Фриман]:
от: Сергей Фриман
я обычно ставлю 3500, это нормально?


Господи! Каким же извращённым умом нужно обладать, чтобы ставить 3500?
Заметьте, ставит не 3501 или хотя бы 2499, а вот такое значение! Тьфу.
А ведь завтра он непременно начнёт пропагандировать ЛГБТ ценности, а потом и Родину продаст

Я крайне возмущён таким безответственным поведением и вынужден сообщить о таких намерениях соответствующим компетентным органам!


от: Vital_Vic
Это все зависит от задач


Знаем мы его задачи...
Re[Сергей Фриман]:
от: Сергей Фриман
особенно хочу уделить внимание, на параметры когда нужно выбрать сколько пикселей по длиной стороне (long edge) я обычно ставлю 3500, это нормально?


А в чем сложность, что надо создавать тему? Вывод в оригинальном размере. Дальше под задачи. На форумы-соцсети, надо уменьшать до приемлемого размера. Откуда выбор в 3500? Для Веба это много. Уменьшять ФШ, неплохой результат с3с плагин. Либо Имагедж с плагином Ресайз, либо ищи ИмагеджРесайзер, тут была тема. Поломаны копья о том ресайзить кратно размера или не имеет значение, решай эмпирически сам.
Re[Lesnoybrodyaga]:
вообще то это называется перфекционизм! если не знаешь ответа на мои вопрос, кто тебе мешает пройти мимо?
Re[Vital_Vic]:
золотая середина всегда есть
Re[ACIDSky]:
2500 знаю что для фейсбука, а для просмотра на мониторе? некоторые 3500 другие 4500 ставит, чем больше тем JPG больше весит, какой предел?
Re[Сергей Фриман]:
от: Сергей Фриман
вообще то это называется перфекционизм! если не знаешь ответа на мои вопрос, кто тебе мешает пройти мимо?


Думаю, что именно перфекционизм и мешает ему пройти мимо. И мне вот, похоже, мешает, но только не четвёртое слово )

зы: тема ну очень хорошА!
Re[Сергей Фриман]:
от: Сергей Фриман
2500 знаю что для фейсбука, а для просмотра на мониторе? некоторые 3500 другие 4500 ставит, чем больше тем JPG больше весит, какой предел?


Держи статистику по разрешениям экранов и дисплеев по миру

https://gs.statcounter.com/screen-resolution-stats
https://www.hotlog.ru/global/screen

Зачем 3500 или 4500?

Скроллить страницы вбок и вверх-вниз? Как у тебя в галлерее? Зачем такие фото нужны?
Re[Сергей Фриман]:
от: Сергей Фриман
если не знаешь ответа на мои вопрос, кто тебе мешает пройти мимо?

Вы первый начали.
Вы прошли мимо своего вопроса.
Ваш вопрос, в транскрипции, звучит так:
- Покупаю себе презервативы размером MEGA-XXL.
Это нормально?
Махатма Ганди! Нам откуда знать зачем Вам эти презер-ВУАРЫ и что Вы с ними собираетесь делать. ;)
Re[Сергей Фриман]:
от: Сергей Фриман
вообще то это называется перфекционизм! если не знаешь ответа на мои вопрос, кто тебе мешает пройти мимо?

А Вы ожидали умного ответа на глупый вопрос?
Re[Сергей Фриман]:
от: Сергей Фриман
Какие настройки вы ставите в экспорте в Лайтруме?

не узаю ущербный лайтрум, однако дам универсальный совет, самая главная настройка: "зделать 3.14***то"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта