Sony RX10 III/IV: зверь-компакты от Sony

Всего 7441 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony RX10 IV - неожиданный анонс от SONY
Собственно информация - https://photorumors.com/2017/09/12/surprise-sony-rx10-iv-camera-announced/










Сони анонсировала обновленную Sony RX10 IV. Учитывая популярность предыдущей камеры на нашем форуме у этой видимо вообще шансов нет, или я неправ?

Краткая спецификация:
    - World’s Fastest AF Speed of 0.03 seconds, 24 fps Continuous Shooting with full AF/AE tracking
    - 315 focal-plane phase-detection AF points covering approx. 65% of the frame
    - ZEISS Vario-Sonnar T* 24-600mm F2.4-F4 Large Aperture, High Magnification Zoom Lens
    - 4K Movie Recording with full pixel readout without pixel binning


Обновления, мягко говоря не впечатляют. А цена в $1700 впечатляет. Коммент с руморс:
"1700$ for a 1" camera... Go home Sony."

Кто что думает? Кто уже откладывает деньги на новинку, признавайтесь? :D
Re[ChaosMaster]:
Морда не треснет за дюймовочку 1700 просить.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)

Морда не треснет за дюймовочку 1700 просить.

Посмотрите, сколько сейчас за 3-ю версию просят. ;) Морда уже не только треснула, её просто разорвало на мелкие клочки.
Re:
Ждал что добавят 4К 60 FPS, не дождался, смысл покупки для меня отпал.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster

Обновления, мягко говоря не впечатляют. А цена в $1700 впечатляет. Коммент с руморс:
"1700$ for a 1" camera... Go home Sony."

Кто что думает? Кто уже откладывает деньги на новинку, признавайтесь? :D
Подробнее

Я ни удивился 600мм с f4!!! а сколько стоят объективы сони с f 2,8 до 200мм вот и цена 4к видео..,судя по роликам видео мощное кто соперники тут да никто Ну и часть начинки от А9
Другое дело что такая светосила для фото тут никому не нужна.., а на видео..вполне возможно, сони работает по принципу русский авось.. ;) :P
Учитывая конкурентов..Фуджи Т2 + оптика 1700$как раз нормальный комплект
Re[ChaosMaster]:
Может кто из знатоков техники подсказать чем эта модель - 4, отличается от предыдущей -3.
Re[ранет]:
от: ранет
Может кто из знатоков техники подсказать чем эта модель - 4, отличается от предыдущей -3.

Минута пошла...
Ответ знатоков...
Сайт Сони..) когда выходила III А9 небыло
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Минута пошла...
Ответ знатоков...
Сайт Сони..) когда выходила III А9 небыло

Вы всё играете... Самое точное место нашли для забав.
Смотрел и на сайте, но так и не разобрался, видно не хватило технического ума .
Re[ранет]:
от: ранет
Вы всё играете... Самое точное место нашли для забав.
Смотрел и на сайте, но так и не разобрался, видно не хватило технического ума .

https://www.sony.ru/electronics/kompaktnie-fotoapparati/t/kompaktnie-fotoapparati-cyber-shot?view=compare
Серия 24 против 14..дальше сами
Re[ChaosMaster]:
Камера неплохая. Я бы с удовольствием взял на замену своего потертого (с 2009 года юзаю) Фуджи S100FS. Думаю, замена была бы отличная.

Но я не миллионер и 1700 баксов многовато.
Жалею больше не о том, что Сонька дороговата, а о том, что я беден... :(
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Камера неплохая. Я бы с удовольствием взял на замену своего потертого (с 2009 года юзаю) Фуджи S100FS. Думаю, замена была бы отличная.

Но я не миллионер и 1700 баксов многовато.
Жалею больше не о том, что Сонька дороговата, а о том, что я беден... :(
Подробнее

Как начинка для пирога...хороша..но есть нельзя..)) 4К видео..со всеми его наворотами для простой бытовухи 100%безполезняк..хотя наверняка найдётся кто-то кто захочет снять киношку часа на 2 в этом4К ...флаг в руки может и матрица или проц не сгорит..,всего-то пару терабйт будет будет и 600mm зумм в ту же помойку и того 700баксов в минус.. вот теперь можно и купить))
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Но я не миллионер и 1700 баксов многовато.
Жалею больше не о том, что Сонька дороговата, а о том, что я беден... :(

1700 для америкосов, для нас где-то 2500. 3-ю версию продают в среднем за 2100-2200. По-моему, это совершенно неадекватная цена. За меньшеи деньги можно взять полуторакроп с тревел-объективом, который выдаст лучшее качество снимков и вполне достойное видео.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
1700 для америкосов, для нас где-то 2500. 3-ю версию продают в среднем за 2100-2200. По-моему, это совершенно неадекватная цена. За меньшеи деньги можно взять полуторакроп с тревел-объективом, который выдаст лучшее качество снимков и вполне достойное видео.
Подробнее

Я бы мог попросить знакомых напрямую купить в США или Канаде без накруток. Но не за эту цену... :(
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
1700 для америкосов, для нас где-то 2500. 3-ю версию продают в среднем за 2100-2200. По-моему, это совершенно неадекватная цена. За меньшеи деньги можно взять полуторакроп с тревел-объективом, который выдаст лучшее качество снимков и вполне достойное видео.
Подробнее

3-я версия подешевеет, тоже плюс. Сейчас 1200 Евро бу в отличном состоянии.
Re[ранет]:
от: ранет
Может кто из знатоков техники подсказать чем эта модель - 4, отличается от предыдущей -3.


Дык, ценой ;)

На самом деле, написали, что фазу добавили. На дюймовку. Фазу.
Re[Дiд МаZай]:
Имхо,обсуждать за такой ценник за дюймовку нечего...
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
Имхо,обсуждать за такой ценник за дюймовку нечего...


+100
Re[Дiд МаZай]:
Не для нищебродов это точно... Но кто Фуджи с крутой оптикой себе позволить может, тот и этот Сони тоже.
Re[Михаил Мосейко]:
от: Михаил Мосейко
Ждал что добавят 4К 60 FPS, не дождался, смысл покупки для меня отпал.

За то есть сенсорный экранчик в 2017. Авось к 2050 научатся делать и откидной.
Re[ChaosMaster]:
Обзор,снимки https://www.ephotozine.com/article/sony-cyber-shot-rx10-mark-iv-sample-photos-31476