Fujifilm X-T200

Всего 273 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fujifilm X-T200
Fujifilm анонсировала фотоаппарат X-T200, готовый похвастаться широким спектром улучшений по сравнению с предшественником X-T100. X-T200 использует 24-мегапиксельный датчик APS-C, как и T100, но полагается на медную, а не алюминиевую проводку, что обеспечило 3,5-кратный рост скорости считывания и позволило Fujifilm увеличить чувствительность на одну ступень, до 25 600 единиц ISO.

X-T200 также более лёгкая камера по сравнению с X-T100 и весит всего 370 грамм (против 448). При этом корпус T100 даёт мало возможностей для хвата, а вот в X-T200 предусмотрен более удобный для пальцев выступ. Сенсорный экран T200 тоже стал больше (3,5" против 3") и вдобавок унаследовал от старшей X-A7 удобное сенсорное меню.

Ещё одной долгожданной и весьма важной для видеографов функцией стала возможность снимать видео 4K со всей матрицы с частотой 29,97 или 24 кадра/с (против невразумительных 15 кадров/с у T100). Появилась и возможность записи замедленного видео в 1080p при 120 кадрах/с, а на диск выборов режимов был добавлен параметр видео.


Re[Swording]:
Симпатичная малышка. Оставила всех конкурентов позади в своем ценовом сегменте рынка. Ждем очередного витка битвы маленьких беззеркалок?
Re[SergikMak]:
Там еще выкатили дешевый фикс 35-2.
С вертухи и Тетке, и Сигме?
Ждем цифр и результатов :D
Re[Swording]:
Фуджи молодцы, выпустили еще бюджетный полтинник XC 35/2. В отличие от XF 35/2, данный объектив не имеет защиты от пыли-влаги и кольца диафрагмы, также он сделан из пластика, а не металла, в комплекте нет бленды. Зато цена всего 200$ и вес 130 гр.

Поскольку у объектива нет кольца диафрагмы, то получается, что диафрагмой можно будет управлять колесом под правым пальцем. Таким образом, объектив подходит тем людям, которые любят управлять камерой одной рукой и хотят получить бюджетное стекло с приличной светосилой.

p.s. Думаю, что фуджи выпустит еще и другие фиксы в бюджетном варианте: 23/2 и 50/2.
Re[Pomo]:
Пока такой комплект стоит столько же, сколько ХЕЗ с 18-55...
Что-то в этой паре туш должно подешеветь.
И мне кажется не ХЕЗ...
Re[stronzo]:
Да конечно, подешевеет. Пока что можно прикупить какой-нибудь X-E2 за копейки (на последней прошивке камера офигенная) или X-A5 для любителей байера, накрутить дешевый полтинник и снимать :)
Re[SergikMak]:
от: SergikMak

Симпатичная малышка. Оставила всех конкурентов позади в своем ценовом сегменте рынка. Ждем очередного витка битвы маленьких беззеркалок?

Цена новинки существенно выше, чем у x-t100 на старте:
51 999 рублей за тушку
57 999 рублей за кит
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Цена новинки существенно выше, чем у x-t100 на старте:
51 999 рублей за тушку
57 999 рублей за кит

Для западного рынка цены гораздо более гуманные:
700$ без объектива и 800$ с китовым объективом XC 15-45mm F3.5-5.6 OIS PZ.
Это на 100$ больше, чем цена XT-100 на старте, что вполне разумно.
По поводу рекомендованных цен для России, в легком недоумении. Видно, наши коммерсанты больше деньги любят.
Впрочем, отечественный рынок не является основным потребительским рынком фото-видеотехники.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Для западного рынка

А мы, что, на западном рынке?
от: SergikMak
Это на 100$ больше, чем цена XT-100 на старте, что вполне разумно.

Для тех, кто не является лидером рынка - не очень то и разумно...
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
А мы, что, на западном рынке?


Речь шла о конкурентной борьбе между камерами разных производителей в данном ценовом сегменте. А основное поле битвы для этой борьбы находится, увы, не у нас, но мы, тем не менее, испытываем результаты этой борьбы на себе.

от: Vitalge
Для тех, кто не является лидером рынка - не очень то и разумно...

В секторе беззеркальных камер, Fuji вполне можно считать одним из главных игроков.
Re[Swording]:
Появился конкурент для Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM-самой продаваемой камеры в США и Японии.
Re[Swording]:
X-T30 стоит на 4 тыс всего дороже. Непонятно.
Re[Swording]:
Кому такая камера будет нужна? Есть кто то, кто готов сказать, да я её куплю и объяснить почему. У меня была практически вся линейка фуджи с Эви и съёмными объективами, до Т2 включительно, сегодня Т20 и смартфон с хорошей камерой на каждый день и я искренне не понимаю зачем мне было бы нужно ЭТО?
Re[Swording]:
от:Swording
Fujifilm анонсировала фотоаппарат X-T200, готовый похвастаться широким спектром улучшений по сравнению с предшественником X-T100. X-T200 использует 24-мегапиксельный датчик APS-C, как и T100, но полагается на медную, а не алюминиевую проводку, что обеспечило 3,5-кратный рост скорости считывания и позволило Fujifilm увеличить чувствительность на одну ступень, до 25 600 единиц ISO.

X-T200 также более лёгкая камера по сравнению с X-T100 и весит всего 370 грамм (против 448). При этом корпус T100 даёт мало возможностей для хвата, а вот в X-T200 предусмотрен более удобный для пальцев выступ. Сенсорный экран T200 тоже стал больше (3,5" против 3") и вдобавок унаследовал от старшей X-A7 удобное сенсорное меню.

Ещё одной долгожданной и весьма важной для видеографов функцией стала возможность снимать видео 4K со всей матрицы с частотой 29,97 или 24 кадра/с (против невразумительных 15 кадров/с у T100). Появилась и возможность записи замедленного видео в 1080p при 120 кадрах/с, а на диск выборов режимов был добавлен параметр видео.


Подробнее


Мда... теперь уже медной проводкой завлекают, как раньше дачи продавали. :D В следующей камере будет что-то типа: "ХТ300 полагается на проводку с 0,002 мм сечения, а не на 0,001 мм как в устаревшей ХТ200".
Re[фиона]:
от: фиона
Кому такая камера будет нужна?

Мне

от: фиона
Есть кто то, кто готов сказать, да я её куплю и объяснить почему.

Да, я её куплю, когда цена рухнет хотя бы до 40 т.р. за боди. Думаю перед следующим НГ с учётом скидок это будет реальностью. Почему? Нравится она мне по нескольким причинам: привычный современный байер, большой экран с классическим механизмом поворота, нормальный хват, более адекватный автофокус в сравнением с X-T100, новый ЭВИ, переназначаемые колёса управления экспотройкой в достаточном количестве.

от: фиона

и я искренне не понимаю зачем мне было бы нужно ЭТО?

Вам это не нужно. Мне нужно, и таких много.

от: фиона
смартфон с хорошей камерой на каждый день

Может и X-T20 лишняя?
Re[vadson]:
от: vadson
X-T30 стоит на 4 тыс всего дороже. Непонятно.

Нет, рекомендуемая цена за тушку Х-Т30 - 64900 руб. Это на 12000 дороже.
Можно конечно, если постараться, найти дешевле, но это видимо, "серые" поставки.
Re[фиона]:
от:фиона
Кому такая камера будет нужна? Есть кто то, кто готов сказать, да я её куплю и объяснить почему. У меня была практически вся линейка фуджи с Эви и съёмными объективами, до Т2 включительно, сегодня Т20 и смартфон с хорошей камерой на каждый день и я искренне не понимаю зачем мне было бы нужно ЭТО?
Подробнее

Для новичков камера неплохая. Но когда они поймут, что одной программируемой кнопки маловато, а автофокус хотелось бы побыстрее, тогда перейдут на X-E или X-T серии.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Для новичков камера неплохая. Но когда они поймут, что одной программируемой кнопки маловато, а автофокус хотелось бы побыстрее, тогда перейдут на X-E или X-T серии.

Камера действительно должна быть неплохая и не только для новичков.По автофокусу думаю будет получше чем хе3 и хт 20, к тому же фазовые датчики по всей матрицы.Иначе смысла в ней нет. Но ценник в ха 7 и в данной камере совсем не бюджетный (особенно в нашей стране).За 40 рублей в боди раскупалась бы как пирожки.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Может и X-T20 лишняя?

Для меня заветного ничего нет, появится смартфон который позволит снимать с детализацией как т20, при увеличении, тут же перейду на него, на моём старичке самсунг с7 уже есть стаб и стёклышко, дай бог памяти 1,7, а таскать с собой каждый день Т20+18-55 (стар я зуммировать ногами) ещё то удовольствие, а да, ещё штатив и запасные аккумы. А уж сколько стоит это ноу хау от фуджи, спаси и сохрани, да и посмотрим как пойдут продажи, последний хит 16-80 похоже ...... по крайней мере, на профильном форуме кроме ночного мыла ничего нет.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Для новичков камера неплохая. Но когда они поймут, что одной программируемой кнопки маловато, а автофокус хотелось бы побыстрее, тогда перейдут на X-E или X-T серии.

Со всем уважением, для каких новичков? кто приходит на Камеры? профильный форум два года назад имел около 6т пользователей, а сколько сегодня? аж до 7т не дотянул и это с выходом нового топа Т3 и новой Про, со сменой собственника, и перелопачиванием всего что только можно, начиная с дизайна (как вис раз в месяц так и виснет). Господа мы мамонты и вымрем в положенное время, просто получаем удовольствие от того что кроме нас сегодня практически никому не нужно. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта