Телеобъектив на Nikon F / Sony E

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Телеобъектив на Nikon F / Sony E
del
Re[сретенка]:
В такой ситуации возможен только моторизованный AF-S телевик на Никон, с Никона есть АФ переходник(и) на Sony E.
Commlite и др.
При среднем бюджете вариант кажется почти единственный: AF-P NIKKOR 70-300MM F/4.5-5.6E ED VR за 48 т.р.
Но будет ли работать через переходник на Сони , будет ли работать AF-P с вашей зеркалкой не знаю. Старый Nikkor 70-300/4,5-5,6 VR б/у от 12 т.р., работать заведомо должен, но на 300 мм хуже чем AF-P, насколько понимаю.

Ещё можно глянуть Sigma/Tamron 100-400mm for Nikon, но надо проверять работу через переходник на Сони.
Re[Mike_P]:
del
Re[сретенка]:
Ну тогда нужны подробности сразу в вопросе.
Если телевик будет на одной кроп камере, тогда всёнамного проще и дешевле. Можно взять DX версию Nikkor 70-300 VR, объектив хвалят.
Re[сретенка]:
от:сретенка
Здравствуйте. Нужен телевик на кроп не менее 300 на длинном конце. У меня две системы: Nikon F и Sony E. Объектив будет "стационарный", те не для поездок/путешествий, будет в доме постоянно, снимать маленьких птичек в своём лесу. НА ЧТО В ПРИНЦИПЕ УДОБНЕЕ ТАКИЕ СЪЁМКИ - НА БЗК ИЛИ НА ЗЕРКАЛКУ? Для какой камеры лучше взять? На сони хвалят новый 70-350, но это 80k. На Никон вариантов вагон с тележкой, дешевле минимум вдвое, но какой выбрать и какой там будет результат... С зеркальной камерой опыт приличный, а бзк у меня совсем недавно, и то ли с непривычки, то ли ещё что, но показалось что на больших фокусных удобнее стрелять через ови, хотя лага затвора на своей бзк камере я не обнаружил. С другой стороны, на бзк есть бесшумная съёмка и скорость с электронным затвором, а на моем Никоне только 3.5 к/с. Подскажите пожалуйста, что выбрать. Спасибо.
Подробнее

Если нужно хорошее качество и небольшая цена, то Никон AF-S Nikkor 300 mm f/ 4 D IF ED. Можно разбавить конвертором 1,4х или 1,7. Дешевле и с таким уровнем качества картинки ничего нет.
Re[сретенка]:
Альтернативный вариант - взять Панасоник 100-300 и к нему какую нибудь недорогую бушную тушку Панасоник или Олимпус. Получите еквивалетные фокусные 600 мм и неплохую картинку ну и ещё одну систему😉
Если что, я как раз таким и сам птичек снимаю.
И не только. Вот на 300 мм на Олимпусе

P1070295 by Константин Константин, on Flickr
Тут кроп от изначального кадра наверное процентов 50.
Re[Mike_P]:
Имеете в виду новый af-p? А af-s хуже?
Re[Balhash]:
Не сомневаюсь в качестве, но с фиксом за птицами охотиться думаю не удобно будет, пока поменяешь фр ногами много упустишь...
Re[konstantin0007]:
del
Re[сретенка]:
У меня Nikkor 70-300mm f/4.5-6.3G ED VR AF-P DX на D7100. Меня пока что полностью удовлетворяет по соотношению качество/цена/вес и габариты. Правда, птичек я не снимаю... За такую цену (ок. 17 т.р.) получить лёгкий телезум со вполне пристойной резкостью, да ещё и с быстрой фокусировкой - просто приятно...
Re[сретенка]:
от:сретенка

Здравствуйте. Нужен телевик на кроп не менее 300 на длинном конце. У меня две системы: Nikon F и Sony E. Объектив будет "стационарный", те не для поездок/путешествий, будет в доме постоянно, снимать маленьких птичек в своём лесу. НА ЧТО В ПРИНЦИПЕ УДОБНЕЕ ТАКИЕ СЪЁМКИ - НА БЗК ИЛИ НА ЗЕРКАЛКУ? Для какой камеры лучше взять? На сони хвалят новый 70-350, но это 80k. На Никон вариантов вагон с тележкой, дешевле минимум вдвое, но какой выбрать и какой там будет результат... С зеркальной камерой опыт приличный, а бзк у меня совсем недавно, и то ли с непривычки, то ли ещё что, но показалось что на больших фокусных удобнее стрелять через ови, хотя лага затвора на своей бзк камере я не обнаружил. С другой стороны, на бзк есть бесшумная съёмка и скорость с электронным затвором, а на моем Никоне только 3.5 к/с. Подскажите пожалуйста, что выбрать. Спасибо.
Подробнее


300 мм для кропа это мало...ну я так считаю. если это не парк конечно где синицы садятся на руки. ВЫ бы сначала поизучали на какие расстояния какие птички подпускают. Я вот несколько лет бегаю за ополовниками. Тамрон 70-300 . ну метров с 10-15 получалось пару раз...подкрасться.
Ближе всех подпускает чекан. Можно подойти метров 6-8. И то не всегда.
СВиристели и снегира подпускают близко только когда жрут... им не до фотографа. Но сматываются сразу всей стаей если что...Это птички покрупнее. А вот всякие гаечки и мухоловки мелкие... тут жестко. Они очень быстрые...прячутся в листве. близко не подпускают. У меня есть Уз с 2000 мм.
НО там с приличного расстояния швах...
Как то прилител сорокопут. Я бегал за ним часа полтора...ближе 30 м не смог подойти...с 30 м. на Уз попробовал...качество естественно не то. Просто для коллекции...я сорокопута "взял"... очень сложно подойти даже к тем же щеглам ( красавцам)... особенно когда они в стайке...Скорее в стае есть "охранник...который бдит за окрестностями, когда все что то лопают...
Чижи... тоже не подпускают.
Это я вам про совершенно диких птах, которые на человека реагируют соответственно...
Так что сначала изучите поведение птиц...


Re[сретенка]:
Из опыта использования телевиков скажу: без стаба не пытайтесь что либо снять. Даже со штатива при больших фокусных(у меня было до 1500 - F500, конвертер х2 и кроп 1,5) видно как от подъема зеркала и срабатывания затвора, изображение на экране дрожит до 3-5 сек.
Вывод: или БЗК Сони со стабом сдвигом матрицы с родным телевиком или объектив Никкор VR - со стабилизацией, что выйдет дороже.
Re[alexpine69]:
del
Re[MERKURU]:
del
Re[Сергей1957]:
del
Re[сретенка]:
от: сретенка
А начиная с какой камеры работают af-p? Хотя, камеру в принципе всё равно пора обновить
Как я понимаю, эта линза не совместима с фотоаппаратами, вышедшими до 2013 года. Здесь есть полный список совместимых камер - https://radojuva.com/2019/10/nikon-af-p-dx-nikkor-70-300mm-4-5-6-3g-ed-vr/ (а вообще лучше прописывать свои камеры и линзы в профиле - так советы будут прицельнее ;) )
Re[сретенка]:
от: сретенка
Имеете в виду новый af-p? А af-s хуже?

DX AF-P.
Смотрите совместимость. Старый полнокадровый AF-S VR неплох на 12-16 Мп кропе особенно до 200 мм , для 24 Мп я бы брал AF-P, если камера совместима, да и он почти вдвое :!: легче.
Re[alexpine69]:
del
Re[Mike_P]:
del
Re[сретенка]:
del