Выбор видеокамеры

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор видеокамеры
Здравтвуйте подскажите какую видеокамеру 4K взять в пределах 100тыс рублей, интересуют формат от влога блога в путешествиях и до съемки динамичного спорта, вообщем репортажная съемка рахного плана, в целом я с работой с видео знаком, но моя старая видеокамера которую покупал еще в 2011году сломалась а так устраивала более чем разве что 4К не было, а что там вышло среди них среди 4К ничего не знаю, в технике только по фотокамерам интересовался.
Re[Areol]:
Так поинтересуйтесь....
Не верю, что человек с реальным опытом не может сформировать шорт-лист из 2-3 вариантов, и уже его вынести на обсуждение.
Re[Areol]:
Вот я и интересуюсь, а зачем форум нужен, у меня опыт съемки, а не в камерах, самими камерами я все эти годы как купил прошлую совсем не интересовался. Не могу даже шорт лист составить без предварительного и длительного изучения, и перелопачивания всех моделей которые выходили за эти годы.
Re[Areol]:
от:Areol
Вот я и интересуюсь, а зачем форум нужен, у меня опыт съемки, а не в камерах, самими камерами я все эти годы как купил прошлую совсем не интересовался. Не могу даже шорт лист составить без предварительного и длительного изучения, и перелопачивания всех моделей которые выходили за эти годы.
Подробнее

Кароч, очередной лентяй думает, что кто-то будет за него изучать каталоги ....
Re[juristkostya]:
Если вы не знаете - я вас не застваляю изучать, я спрашиваю у тех кто знает.
Re[Areol]:
Вообще-то здесь обсуждают не видео, а фотокамеры и объективы…
Я как-то давал ссылку на тесты недорогих фотокамер для видлео –
Топ-5 камер до 50 000 рублей для съемки видео в 2020 году | Бюджетные камеры и много тестов - https://www.youtube.com/watch?v=rrAUAc7TiGk
Сам Сабатовский – продвинутый кадр в видеоделах, можете на его сайте найти ответы на все вопросы… ;)
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Вообще-то здесь обсуждают не видео, а фотокамеры и объективы…
Я как-то давал ссылку на тесты недорогих фотокамер для видлео –
Топ-5 камер до 50 000 рублей для съемки видео в 2020 году | Бюджетные камеры и много тестов - https://www.youtube.com/watch?v=rrAUAc7TiGk
Сам Сабатовский – продвинутый кадр в видеоделах, можете на его сайте найти ответы на все вопросы… ;)
Подробнее

Фотокамеру не хотелось бы, я пробовал снимать на разные модели разных производителей в тч как раз 2 те что есть в этом обзоре sony6300 и Canon M50 - они совершенно не справляются с той съемкой которая мне нужна и значительно хуже моей старой видеокамеры. За ссылку спасибо, посмотрел, правда не знаю кто такой Сабатовский, в целом интересно рассказывает,но не то, там даже в его тех примерах где репортажности почти нет, статичное позирования модели уже отсутсвие качества видно, а мне вплоть до съемок авто спорта.
Re[Areol]:
Вижу, что смотрели вы мою ссылку не полностью, а там есть советы, на что нужно обратить внимание, при выборе камеры для видео!

Обратите внимание на камеры Блэк-майджик, отзывы на них и возможности в настройках…
Ну и камеры от Панасоник, вроде всегда тоже не слабые в видеоделах…

Есть такие важные моменты для видео и не только качество ролика в картинке, но и –
- автономность работы без смены аккумулятора,
- время съемки 4к, без остановки, кому сколько,
- наличие входа для внешнего микрофона и выхода звука для наушникков,
- надежная матричная стабилизация, как у Олимпусов,
- кроп 4к, настоящий, со всей матрицы….
И еще много чего…. См. ролики от Сабатовского…
Re[juristkostya]:
Добавлю, на что также, обратить внимание, при выборе видео или фотокамеры для съемки видео:
1. – Сколько будет бит, в видео при записи и выводе?
8бит – это 256 оттенков цвета, 10бит – 1024 оттенка, 12бит – 4096.
Чем больше бит, тем глаже будет картинка по цвету, переходам яркостей и контраста, без рассыпания картинки.
2. - Цветовая субдискретизация – тоже важный параметр замесов цвета и яркости.
4.2.0 – так себе, у дешевых камер.
4.2.2 – в среднем, нормально.
4.4.4 – у проф. камер, круто, но и весит много.
3.- Кодек, в который пишет ваша камера – тоже важный момент.
Какой там битрейт, аппроксимация, чем выше, тем и лучше… Оптимально, где-то около 50, для среднего уровня камер.
Всё это важно, как для съемки, так для монтажа, покраски – потом.
Так что не всё так просто для видео - имейте в виду, при выборе камеры.
Re[vlad--king]:
Хороший 4:2:0 8 бит меня устроит в тч и для цветокоррекции, по цветопередаче мне важнее она сразу на выходе с камеры, чем битность и субдискретизация. В камере мне важны - стаб, безошибочная работа фокуса, плавность трасфокации, минимальный уровень роллинг шатера, цвет, дд, 25-30кс устроит, острой необходимости не вижу в 50-60кадрах.
Сабатовского другие ролики только что посомтрел, но увы он только по фотокамерам, меня съемка стоячих моделей не интересует, видео то какое мне нужно не снять на те камеры которые он советует, едиснвтенное за олимпусы ничего не знаю поизучаю их.
Re[Areol]:
Имейте в виду – у фотокамер, есть зумы с электронным управлением, бесшумным и плавным ходом, кнопочным управлением или кольцом. Они имеют в названии, буквы PZ.

Так может вам и лучше не на фотокамеры смотреть, где видео, как бы и не главное,
а на видеокамеры от Панасоник или Сони?
Там будет сразу и приличный, светосильный зум не менее Х10.
И в руке – видеокамера удобнее будет, микрофон там тоже обычно неслабый, с добавлением чувства, при работе зума и др….
Re[Areol]:
от: Areol

За ссылку спасибо, посмотрел, правда не знаю кто такой Сабатовский,


Это клоун. Ноль полезной информации, и нравится он только тем, кто сам абсолютный ноль в видео, и не в состоянии критически оценить тот бред, который он несёт.

По вопросу - верхние любительские камкордеры стоят таки ощутимо дороже.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
См. ролики от Сабатовского…


А чему можно научиться у Хобатовского? Типичный инфоцыган, продающий свои элитные курсы.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king

Топ-5 камер до 50 000 рублей для съемки видео в 2020 году | Бюджетные камеры и много тестов - https://www.youtube.com/watch?v=rrAUAc7TiGk
Сам Сабатовский – продвинутый кадр в видеоделах, можете на его сайте найти ответы на все вопросы… ;)
Подробнее


Дай угадаю в обзоре камер до 50к рублей выиграл фудж?
Хобатовский продвинутый в видеоделах? Не смеши. Говорю типичный инфоцыганин, продающих курсы.
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Дай угадаю в обзоре камер до 50к рублей выиграл фудж?
Хобатовский продвинутый в видеоделах? Не смеши. Говорю типичный инфоцыганин, продающих курсы.

Нет, его выбор из фотокамер до 50т.р., для видео, был – наверно, больше из-за лучшего в мире стабилизатора и не урезанного 4к – Олимпус,
хотя и Фудж тоже хвалил в тестах на шумы, на высоких исо и др….

Мне тоже Фуджи, даже из дешевых нравятся – неурезанная матраца 24мп, отличные цвета и профили, много настроек,
«фокус-пикинг», поворотный, сенсорный экран, резкие китовые объективы и др. моменты – много значат при выборе.
В общем-то – смотря для каких целей, нужна будет камера, при съемке видео?

Что касается некоторого клоунства и рекламы курсов у Сабатовского – так отделяйте зерна полезного от плевел. Обычно, у него можно и не смотреть первые 5 минут роликов… ;)

Re[Areol]:
https://www.red.com/dsmc2
Re[Areol]:
Изучил олимпусы, не годятся они для красивой плавной съемки динамичных сцен и из-за стаба и из-за тупейшего автофокуса, стаб там разве что только для ходьбы, и то для ходьбы эти олимпусы хуже чем нормальные экшн камеры типа сони 3000, есть там и странности со стабом в виде непонтяного строба, желе, и дерганий фона, короче бред а не камеры, пришел тк выводу что нормально там все только в "заинтересованных" обзорах, реальное видео людей весьма низкокачесвтенное.
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Дай угадаю в обзоре камер до 50к рублей выиграл фудж?
Хобатовский продвинутый в видеоделах? Не смеши. Говорю типичный инфоцыганин, продающих курсы.


у татуированного мальчика по крайней мере с цветом все норм в роликах, в отличие от жирного сонибоя, который является таким же инфоциганином - балаболом, но с тремя калеками в подписоте, вместо двухста тысяч. Тот же Гриценко снимает лучше их обоих и внезапно снимает на фудж.
Re[Areol]:
от: Areol
реальное видео людей весьма низкокачесвтенное.

реальные люди это какие, доморощенные руко*опые мамкины блогеры? так они на любую камеру снимут криво и показателем не являются.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

у татуированного мальчика по крайней мере с цветом все норм в роликах, в отличие от жирного сонибоя, который является таким же инфоциганином - балаболом, но с тремя калеками в подписоте, вместо двухста тысяч. Тот же Гриценко снимает лучше их обоих и внезапно снимает на фудж.
Подробнее


только вот сей упомянутый клоун сам-то ничего и не снимает. Он только языком работает.
А уж количество подписчиков упоминать - это вообще никакого отношения к камерам не имеет.