Выбор БЗК для создания видеороликов (коммерческих)

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор БСЗ для создания видеороликов (коммерческих)
Друзья, приветствую.
Пожалуйста, не смейтесь и не кидайтесь тапками, если такое было уже, но нужен ваш совет, так как сам не могу разобраться в вопросе.

Пишу как есть.
Плотно не снимал зеркалками и, тем более, БЗК. Предоставление о диафрагмах,выдержках и грипах имею.
Снимал много на эти ваши "айфоны" и так получилось, что на него же чисто случайно снял пару видео для магазина и получил за это деньги. Удивился, так как никогда не думал, что за такое могут платить :D

В общем, увидел поле для маневров, загорелся идеей снимать не просто для себя, а для других людей с более серьезным подходом за деньги.

Для тех,у кого время бесценно, сразу можно начинать отсюда.

1. Есть бюджет, 120-130 тыс. на всю систему.
2. 85% будет видео.
3. Очень важный пункт. Хочу, чтоб можно было нацепить кучу объективов с минимальным геморроем. Буду первое время использовать дешевые объективы.
4. Качество видео 4к, ( 60 опционально, но было бы неплохо).
5. Наличие разъемов под наушники и ,желательно, микро.
На первых порах в планах снимать рекламы для молодых бизнесов, типа кофеен, фастфудов; возможно далее репортажи, это чтоб вы понимали весь размах :D

Нравится Panasonic G9 и Sony a6500.Но в бюджеты не попадаю.
Посоветуйте, что на ваш взгляд, что оптимально по камере и стеклу.

Друзья,спасибо, что дочитали. Буду рад советам. Может быть даже сама идея проигрышная и бессмысленная,мало ли. Буду рад почитать мнения опытных форумчан.
Re[iAlex]:
от: iAlex
Выбор БСЗ для создания видеороликов
----
Плотно не снимал зеркалками и, тем более, БСЗ.
Простите, а что такое БСЗ? Поинтересовался у Яндекса, так он мне выдал несколько вариантов:
- Барнаульский станкостроительный завод
- Березниковский содовый завод
- Бесконтактная система зажигания (про неё больше всего)
С фотографией и видеосъёмкой это как-то не увязывается... :(
Re[iAlex]:
Извиняюсь за недопонимания, думал,что это сокращение Бесзеркального фотоаппарата)
Re[iAlex]:
от: iAlex
Извиняюсь за недопонимания, думал,что это сокращение Бесзеркального фотоаппарата)

А, понятно...
Это пишется так - БезЗеркальнаяКамера = БЗК (стандартная аббревиатура!)
Re[alexpine69]:
Уяснил,моя промашкка
Re[iAlex]:
от: iAlex


Извиняюсь за недопонимания, думал,что это сокращение Бесзеркального фотоаппарата)


С орфографией у вас так себе. Беззеркального, уж если на то пошло.

И снимать с ними - посложнее, чем с айфоном.
Гимбал потребуется. Даже для камер со стабом.
И объективы дешёвые не помогут (да и нет их, дешёвых для БЗ). Например, дешёвые сигмы для сони - так они для видео вообще не пригодны.
То бишь - бюджет маловат для озвученного.
Re[alexpine69]:
от: alexpine69

А, понятно...
Это пишется так - БезЗеркальнаяКамера = БЗК (стандартная аббревиатура!)


граммар-наци в бою
Re[glass]:
от:glass
С орфографией у вас так себе. Беззеркального, уж если на то пошло.

И снимать с ними - посложнее, чем с айфоном.
Гимбал потребуется. Даже для камер со стабом.
И объективы дешёвые не помогут (да и нет их, дешёвых для БЗ). Например, дешёвые сигмы для сони - так они для видео вообще не пригодны.
То бишь - бюджет маловат для озвученного.
Подробнее


Вот так сразу все,нужно повышать бюджет?
Если можете вспомнить навскидку минимальные комплекты - буду весьма благодарен.
Re[iAlex]:
Blackmagic pocket cinema 4K лучший вариант, но это 100% видео.

Fuji X-T30, но он без стаба, понадобится гимбал он же стедикам, он же єлектронній стабилизатор

По оптике, если умеете в ручной фокус можно самьянгами обойтись.
Re[glass]:
от: glass
граммар-наци в бою

Дык!
Я же из до-ЕГЭ-поколения (выпуск 1985 г.), меня до сих пор корёжит от фраз, типа: "Снимая красивый пейзаж, у меня слетел светофильтр!"
Re[iAlex]:
от: iAlex

Вот так сразу все,нужно повышать бюджет?
Если можете вспомнить навскидку минимальные комплекты - буду весьма благодарен.


к любой соньке, хоть со стабом, хоть без - нужен гимбал.
Цены на них варьируются в широчайших пределах.
Может, вы вообще б/у возьмёте, для начала.
Я же не знаю.
А объектив у сони для видео, бюджетный - один, по сути - 18-105. Цену сами посмОтрите.
Хотя, может, вам и кита хватит. Но он отстойный.

Можете фуджевскую старую двадцатку взять, у них китовый хороший. Только тот, который 18-55.
Ну и - обязательно гимбал + у них очень короткое время записи.
Вне бюджета - новая 30-ка. Которую хвалят.
На запись там тоже лимитированная.
Или двушку можно поискать б/у.
Считайте, что влезет в бюджет.

Re[alexpine69]:
от: alexpine69

Дык!
Я же из до-ЕГЭ-поколения (выпуск 1985 г.), меня до сих пор корёжит от фраз, типа: "Снимая красивый пейзаж, у меня слетел светофильтр!"


Я школу в 89-м оканчивал.

В виде оффтопа.
Деточка у меня тут в мед поступала.
Ну, школу-то она давно окончила, и одно высшее у неё уже есть.
Но вот пропёрло её таки на мечту.
Платное, разумеется, но - тесты вступительные есть, и конкурс какой-то присутствует.
Тесты - те же ЕГЭ-шные.
Она мне их присылала.
Я так почитал... Блин, думаю, если они сейчас вот реально это сдают - то откуда берутся эти имбецилы, которые двух слов подряд без ошибок не могут написать???
(не в адрес ТС, если что)
Либо, что вероятнее всего - те, кто их сдают - они не вникают в них. Их тупо натаскивают на нужные ответы.
Как теоретическая часть экзамена на права.
Более того - некоторые ответы в тестах были явно неправильными.
Ну, я там долго офигевал от них, здесь это глупо обсуждать, конечно.
Re[glass]:
от: glass
В виде оффтопа.
-------------------
Деточка у меня тут в мед поступала.
O-o-o, ja ja, natürlich! Выпускник ЯГМИ (ныне ЯГМА) 1991 года... :D
от: glass
Их тупо натаскивают на нужные ответы.
Судя по всему, так и есть... :?
Re[iAlex]:
Некоторые ролики могут вам помочь в выборе:
12 фотоаппаратов для ВИДЕО, которые стоит купить в 2020г., до 150т.р. - https://www.youtube.com/watch?v=H4u6bfOQXHM
Топ-24 Оборудования для Съёмки Видео | Что купить для Съёмки ВИДЕО в 2020 году? (первые 5 минут, можно не смотреть) - https://www.youtube.com/watch?v=23bU6LzIHSk

Посмотрите ролики Обломова – он не только опытный повар и давно уже опытный съемщик на видео, разной еды.
Много и советов по выбору фотоаппаратуры за любые деньги + микрофоны + свет и др….
Перепробовал все камеры от Сони, Кэнон, Панасоник…
Выбор для новичков - нищебродов - https://www.youtube.com/watch?v=rUJRpBueGIg
Это старый ролик, есть и много новых по выбору разной более дорогой аппаратуры…

Отличная камера для фото и видео - Sony Alpha A6500 кит 18-135 мм – стоит сейчас 103 490р.
;)
Re[iAlex]:
ТОП-25 ОБЪЕКТИВОВ для съёмки ВИДЕО в 2020 | КАКОЙ Объектив выбрать? Fujinon, Canon, Sigma, Olympus - https://www.youtube.com/watch?v=gjKEA8_LtQk

ДЕШЁВАЯ Камера для ВИДЕО | Как выбрать Б/У Камеру? Как проверить Камеру при покупке с РУК? - https://www.youtube.com/watch?v=qbwTE46P4CY
Re[alexpine69]:
от: alexpine69

O-o-o, ja ja, natürlich! Выпускник ЯГМИ (ныне ЯГМА) 1991 года...



Ну я же помню про руководство кардиоклиникой)

P.S.
Там простенькое, конечно.
Тут открыли факультет в РГСУ. Единственный доступный по деньгам вариант был.
Сейчас в медах обучение совершенно безумно стОит.
Re[iAlex]:
Для комерции однозначно нужно брать sony a7iii

Если уж сильно хочешь кроп, то лучше Sony a6400 она новее a6500 плюс к ней возьми sigma 16/1.4
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Для комерции однозначно нужно брать sony a7iii

Если уж сильно хочешь кроп, то лучше Sony a6400 она новее a6500 плюс к ней возьми sigma 16/1.4

Да, А6400 – вполне приличная камера для любых видео, там новый проц. и прошивки не хуже крутых А7 или А9.
Хотя и нет матричного стаба, как в А6500, но со стабом в объективе, разницы не будет.
Из плюсов – камера имеет поворотный до 180 сенсорный экран, множество настроек…
Из минусов – слабый аккумулятор, но у китайцев полно аналогов и заметный ролинг-шатер, при съемке динамики…

Цена новой камеры сейчас, намного меньше, чем А6500, А6600…
Sony A6400 кит 16-50мм PZ - 76 490р.
Sony A6400 корпус (без объектива) - 69.90рр.
Я бы взял еще к камере – доп. накамерный сверху, яркий монитор, с экраном побольше (около 7 дюймов) и светозащитой – снимать ярким днем, на улице, станет намного проще…

Автору темы, полезно посмотреть ролик - САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР SONY A6400 📷 СРАВНЕНИЕ A6400 и A6500 - https://www.youtube.com/watch?v=-8GAUFmoiYc
Re[iAlex]:
Кстати, вы упоминали про дешевые объективы, для ваших видео…
Да, нет проблем – на Али полно разных , дешевых переходников, колец – легко подберете для любой камеры…
И объективов, светосильных, с ручным фокусом – тоже есть выбор…
Например, я - там взял удобный, с кольцом для привода диафрагмы для любых объективов от цифрозеркалок Никон на аппаратах Фуджифильм.
Весь из металла, точно сделан. И другой тоже – для сов. объективов с м42, м39.
Я только бленды немного доработал – для уменьшения засветок матрицы, от объективов ФФ, на кропе у Фуджи, Олимпуса, Панасоника…

Хорошо, когда в камере есть режим «фокус-пикинг», тогда и с ручным фокусом нет проблем…
И вполне можно обойтись без автофокуса, мне, как старому пленочнику – нет проблем с использованием старых объективов на цифре!
;)
Re[vlad--king]:
6100,6400,6600 новые камеры с новым процессором и прочими плюшками
6000,6300,6500 - старые камеры, которые лучше не покупать сейчас
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта