Подскажите о покупке Сони Альфа 6100?

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите о покупке Сони Альфа 6100?
Хочу купить беззеркальный фотоаппарат Сони Альфа 6100, с ним идет два объектива, 50 и 200.
стОит такой купить https://www.technocity.ru/catalog/detail/722868/?SECTION_ID=427
или за 77 тр можно что-то другое купить?
Re[ArbitrYurist]:
Хорошая камера но тока кроп 1,6, берите сразу 2 объектива чтоб уж точно будет целая линейка для профи использования.
16-50 мм F/3.5-5.6, 55-210 мм F/4.5-6.3

Я лично снимаю на Канон 90д тоже кроп но дороже
Re[АндиСтудия.рф]:
спасибо, завтра куплю с двумя объективами
Re[ArbitrYurist]:
от: ArbitrYurist
https://www.technocity.ru/catalog/detail/722868/?SECTION_ID=427
или за 77 тр можно что-то другое купить?

за 77 можно купить целую систему, из двух туш, трёх стёкол, пыхи , штатива, сумки и россыпи флех
решать вам
Re[Rising]:
например?
Re[ArbitrYurist]:
от: ArbitrYurist
например?

2х 2000д, кит, полтос, телевик, далее по списку
Re[Rising]:
а можно с сылками на фотоаппарат и объективы в магазинх?
Re[ArbitrYurist]:
от: ArbitrYurist
а можно с сылками на фотоаппарат и объективы в магазинх?

молочка подогреть? сопельки вытереть?
Re[Rising]:
не готовы помочь - ну и не встревайте в разговор
и второе: я не понимаю ваш мордорский язык "2х 2000д, кит, полтос, телевик..."
полтос - это объктив с фокусом 50 мм?
телевик - это что? телеобъектив?
кит - это KIT

2икс2000дэ - вообще не понятно что это
потому и попросил...
попросил еще и потому, что на фотографии фотоаппарат - хороший, а в руках дешевый пластик или кривая эргономика,
потому и спросил.

//отвечать мне не нужно, дон'т вейст ёр тайм
Re[ArbitrYurist]:
от:ArbitrYurist
не готовы помочь - ну и не встревайте в разговор
и второе: я не понимаю ваш мордорский язык "2х 2000д, кит, полтос, телевик..."
полтос - это объктив с фокусом 50 мм?
телевик - это что? телеобъектив?
кит - это KIT

2икс2000дэ - вообще не понятно что это
потому и попросил...
попросил еще и потому, что на фотографии фотоаппарат - хороший, а в руках дешевый пластик или кривая эргономика,
потому и спросил.

//отвечать мне не нужно, дон'т вейст ёр тайм
Подробнее


Перевожу полтос 50мм объектив
телевик 70-200 мм
кит 18-55 мм

канон 2000д

В данном случае канон 2000 д это любительская камера

[urlhttps://onlinetrade точка ru/catalogue/tsifrovye_zerkalnye_fotoapparaty-c4/canon/tsifrovoy_zerkalnyy_fotoapparat_canon_eos_2000d_kit_18_55_dc_iii_2728c002-1658162.html#tabs_description][/url]
Re[АндиСтудия.рф]:
от: АндиСтудия.рф


В данном случае канон 2000 д это любительская камера


это нормальная камера, было время я с двумя 1100 свадьбы снимал, фотки огонь, не думаю, что 2000д хуже
Re[ArbitrYurist]:
от: ArbitrYurist
не готовы помочь - ну и не встревайте в разговор

не готов слушать людей- не начинай новых тем

от: ArbitrYurist

и второе: я не понимаю ваш мордорский язык

не мордорский, а обыкновенный язык фотофорумов, никто не обязан тебе в 100500-й раз всё пережёвывать и вкладывать в клювик, хотя какой-нибудь энтузиаст найдётся
Re[АндиСтудия.рф]:
спасибо большое

смотрю фотоаппарат Canon EOS 2000D продаются только с объективом Kit - 25 т.р.
нужно докупать два объектива:
Tamron AF 70-300mm F4.0-5.6 Di LD Macro = в ДНС за 9 т.р.
найти полтинник 1.8 - тыщ за 8.
и чтобы они нормально держали фокус
т.е. нужно подбирать их
итого, грубо: 45 т.р.

но стОит ли покупать такой, более увесистый ф/аппарат?
у данного девайса отсутствует центральный контакт на горячем башмаке. Это означает, что нужно покупать более дорогую фотовспышку.
народ пишет, что нет инструкции. Немного тормозит при навигации из-за слабого процессора.

Re[Rising]:
от: Rising
это нормальная камера, было время я с двумя 1100 свадьбы снимал, фотки огонь, не думаю, что 2000д хуже

народ в комментариях пишет:
Перешёл с модели 1100D. Снимаю практически профессионально, поэтому улучшения картинки не ждал. Его нет, исключительно увеличился размер.
В остальном на первый взгляд многое стало лучше и приятнее.
Отснял 1200 кадров и продал... Разочаровался. Модель 2000D - полная деградация в мире фото, никакого потенциала для развития.


Re[ArbitrYurist]:
У меня Канон 90Д 32 мегапикселей, 10 кадров в секунду... Конечно если денег вообще нету то можно и любительскую камеру купить, НО!!! В любительской камеры установка экспозиции тока авто, либо приоритет выдержки, диафрагмы... А так чтоб в ручную диафрагма и выдержка этого не найдете.... в качестве альтернативы по стоимости возможно Канон 80д, канон 77Д, по никону не подскажу к сожалению
Re[АндиСтудия.рф]:
от: АндиСтудия.рф
НО!!! В любительской камеры установка экспозиции тока авто, либо приоритет выдержки, диафрагмы... А так чтоб в ручную диафрагма и выдержка этого не найдете....

враньё, есть режим м, настраивай как твоей душе угодно, но он нужн в 1.5% случаев
Re[ArbitrYurist]:
от: ArbitrYurist

у данного девайса отсутствует центральный контакт на горячем башмаке. Это означает, что нужно покупать более дорогую фотовспышку.
.

разочарую, но наличие центроконтакта не означает совместимости со сторонними пыхами, ибо капиталисты яростно борюцца с конкурентами, в т.ч и программными средствами
Подскажите о покупке Сони Альфа 6100?
Тема была перемещена сюда из форума Услуги (требуется)
Re[ArbitrYurist]:
от: ArbitrYurist
спасибо большое
смотрю фотоаппарат Canon EOS 2000D продаются только с объективом Kit - 25 т.р.
нужно докупать два объектива:

Младшие Canon - шлакЪ!
Они совсем бюджетные.
Покупать и пользоваться ими нормально могут в основном профи, которые чуть ли не любой коробкой получат приемлемый результат. Но профи редко берут такой сегмент техники, тем более сейчас, когда есть выбор из беззеркалок, почти не имеющих проблем с АФ в сравнении.

ИМХО, вместо 18-55+55-200 имеет смысл брать кит с 18-135. Удобнее обходиться одним объективом, чем постоянно менять 2 шт на прогулках. Но на Sony а6100 таких комплектов не видно, но можно найти объектив б/у.
А вообще, выбор оптики зависит от целей фотографа.
Там же на сайте в разделе уценки сейчас есть хороший выбор техники Sony и Fujifilm.
Re[ArbitrYurist]:
На младшие Кенон можно отлично снимать, но когда держишь в руках дешовую вещь, пусть и отлично снимающую, это не доставляет эстетического удовольствия.